Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> C чем коллировать трибет противника?
BOMBERMEN
сообщение 14.10.2010, 21:40
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14.10.2010
Пользователь №: 36018



Анализируя свою игру, обратил внимание на такой момент - у половины регуляров моего лимита (PokerStars NL100) показатель фолд 3бет префлоп 50-60%, мой фолд на 3бет противника
82%!!! Я бы трибетил сам себя на любых двух картах.Пробовал проанализировать тему самостоятельно, стал чаще 4бетить за счет стилинг-блеф4бета особо агрессивных оппов, это дало
лишних 3%. Размышлял над коллами 3бетов агрессивных оппов, эксперементировал, изз-за короткого стэка постоянно попадал в неприятную ситуацию на флопе, что то типа 1010 колл
3бета в позиции - 2 овера на флопе - конт бет от оппа - ??? Или тоже самое AQ - мелкий флоп - конт бет от оппа - ???
Вопрос к специалистам: каким образом понизить свой фолд3бет префлоп, так чтобы это было не в минус винрэйту (я играю стэком 40бб) ?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 14.10.2010, 21:45
Сообщение #2


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(BOMBERMEN @ 14.10.2010, 22:40) *
Вопрос к специалистам: каким образом понизить свой фолд3бет префлоп, так чтобы это было не в минус винрэйту (я играю стэком 40бб) ?


со стеком 40бб колить трибеты можно только с целью слоуплея оч. сильных рук (QQ+).
понизить просто - надо меньше всякое гавно рейзить в агрессивных трибетторов.
это недостаток короткого стека, ты не можешь ничего на постфлопе исполнить.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 14.10.2010, 22:29
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Ну, на самом деле ему там для одного исполнения на флопе стека хватает.
Действительно, проще всего против 3беттеров ужесточить спектр открывающего рейза. И соответственно в процентах увеличить 4бет.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 15.10.2010, 0:34
Сообщение #4


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 14.10.2010, 23:29) *
Ну, на самом деле ему там для одного исполнения на флопе стека хватает.


Ну да, на один бет в чек трибеттора(не факт что результативный. На второй баррель денег уже нет). На рейз конбета уже нет. Точнее, хватает, только пуш от трибеттора приводит к тупейшей ситуации "доставляем по шансам на любом говне". Про флоат, колл флопа и пуш терна речи вообще не идет. Очень ограниченное получается исполнение. Тогда уж лучше 4бетить на префлопе.

К тому же, рейз конбета на флопе в трибет поте от стека 40 ББ часто закрывается по оверкартам с тузом и любой паре (а мы чаще младше, если мы "исполняем").
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
BlackLMM
сообщение 29.10.2010, 16:16
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 36930



Не знаю, может я слишком тайтовый игрок, но много играя в рашпокер на фуллтильт, понимаешь, что лучше лишний раз сбросить, чем коллировать с неочень нравящяйся картой. Но уж если приходит карта, то аггресию оппо надо использовать на все 200% (наказывать недобрых товарисчей). Мой принцип реже коллировать, но уж если коллировать - то наверняка. И никаких коллов с млодшими парами -smile.gif)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013