Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рейз донк бета, размеры и ситуации
dinding-a-ling
сообщение 1.12.2010, 14:13
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 28.3.2009
Пользователь №: 12224



6макс

1. Открыли АА, КК , блайнд вколол, флоп QJsT ...
-летит донк 2/3 и больше ...
Тут вроде как колить надо, у нас рука средней силы и рейы на флопе мы видеть не хотим ...
Мы бы сами сделали такую же ставку если бы опп прочекал ... Поэтому если опп полублефует с дро, то он сам себя вэльюбетит и на тёрне мы уже будем переоценивать ситуацию... с выходом третьей карты на флеш будем чекать до вскрытия и сдаваться на аггрессию + если у него уже на флопе две пары и старше (и мы позади), то у нас есть ауты - на OESD ... поэтому в рейзе смысла не вижу... правильно??
- донк 1/2 ... это уже больше похоже на полублеф с флеш дро ... поэтому надо крутить! СКОЛЬКО???

- мини донк (1,2 ББ) ... рассматриваем как слабость и желание подешевле увидеть тёрн ...
Крутим... Сколько? Ставить нужно где-то от 3/4 до полного банка я так понимаю, что бы не давать
выгодные шансы на кол дровам...

Причём с AQo мы играем так же, я правильно понимаю??

2. Отрыли 77 , блайнд вколол, флоп 987r (или 98s7)

Те же донки, что и в примере выше ... как крутить?? На сколько?? Плюс банк?? На стек, не на стек?

Пассивно разыгрывать не вариант вообще...

Нужны советы!!! Ваше мнение? Как играете?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
TaN
сообщение 1.12.2010, 16:05
Сообщение #2


Преподаватель PokerMoscow
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 704
Регистрация: 7.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12685



УЖАС!!! На будущее не пиши ЧЕРНЫМ цветом!!!

Цитата
-летит донк 2/3 и больше ...
Тут вроде как колить надо, у нас рука средней силы и рейы на флопе мы видеть не хотим ...
Мы бы сами сделали такую же ставку если бы опп прочекал ... Поэтому если опп полублефует с дро, то он сам себя вэльюбетит и на тёрне мы уже будем переоценивать ситуацию... с выходом третьей карты на флеш будем чекать до вскрытия и сдаваться на аггрессию + если у него уже на флопе две пары и старше (и мы позади), то у нас есть ауты - на OESD ... поэтому в рейзе смысла не вижу... правильно??

Тут все верно. Только в ситуации, если у нас КК на такой доске, то вероятность у оппонента пары+К очень мала, нодо это понимать и играть аккуратнее.

Цитата
- донк 1/2 ... это уже больше похоже на полублеф с флеш дро ... поэтому надо крутить! СКОЛЬКО???

Ну столько, сколькто должно платить дро! Т.е. надо сделать рейз такого размера, что бы он заколлировал и покупал дро не по шансам.


Цитата
2. Отрыли 77 , блайнд вколол, флоп 987r (или 98s7)
Те же донки, что и в примере выше ... как крутить?? На сколько?? Плюс банк?? На стек, не на стек?


Крутить и по-больше, тут мало что выкинет. Играть на стек, как еще? Зачем тогда сеты покупать?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
dinding-a-ling
сообщение 1.12.2010, 16:22
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 28.3.2009
Пользователь №: 12224



Цитата(TaN @ 1.12.2010, 17:05) *
УЖАС!!! На будущее не пиши ЧЕРНЫМ цветом!!!


Coppи, напутал в редакторе...


Ну столько, сколькто должно платить дро! Т.е. надо сделать рейз такого размера, что бы он заколлировал и покупал дро не по шансам.


например открыл 4ББ .. 4+4(кол)= 8(банк)
... донк 4 - банк 12 ... кручу до 16ББ - 12+16=28 ему для кола 12 к 28 это 1 к 2.3
(а для дро по шансам 1 к 4)
соответсвенно его кол не выгоден.. но есть потенц шансы и он пойдёт... на терне бланк ставим 2/3 это
28 в банк 40ББ (если он чекает) и у нас остаётся 100-4-16-28=52 и мы уже замазаны полюбас так???
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
TaN
сообщение 1.12.2010, 16:36
Сообщение #4


Преподаватель PokerMoscow
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 704
Регистрация: 7.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12685



крути чуть больше не 16 , а 19-21, тогда на турне будет больше денег и велью больше соберешь.
Цитата
мы уже замазаны полюбас так???

Нет, никто тебя не призывает отдавать стек, если закроется стрит или флеш
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013