В первой раздаче на ривере нужно играть бет 1/3 пота, чтобы добрать с каких-нибудь пар или попаданий оппонента. На рейз легкий фолд, так как там будет сет или флеш.
Во второй раздаче ставка на терне мне кажется не лучшим вариантом. Лучше сыграть чек/колл терн и чек/фолд ривер. В случае ответного чека оппонента на терне, ставить ривер самому, так как гораздо более вероятно нам ответят короли и более слабые тузы на ривере, нежели когда мы бы ставили терн. В твоем случае на ривере я играл бы чек/фолд на ривере, даже на небольшую ставку. Потому что оппонент чекнет вдогон все руки которые ты бьешь (но он не станет отвечать с ними на ривере, хотя если он автоответчик, то нужно ставить ривер), а будет ставить с руками которые тебя бьют.
В первой все зависит от агрессии оппа, особенно на ривере. В вакууме можно и тормозящую ставку ставить (треть или пол пота), и провоцировать чек-коллом. Оба варианта уместны, как мне кажется. Во второй согласен с прошлым комментом. Терн лучше чековать. Вообще, во второй раздаче рука маргинальная, стол длинный, позиция отвратительная. Не играй такие плохие ситуации. Пас до флопа.
во второй чек тёрна нифига не хорошая идея, т.к. все пустые руки скинулись на флопе, так же как и все карманки, которые опп мог бы превратить в блеф.
Так что я за либо 1) бет флоп - бет тёрн - чек/фолд ривер, или 2) чек на флопе и тёрне и "играем в покер" на ривере. Две улицы часто в блеф тут поставят, а вот третью очень редко. С другой стороны для велью меньше чем с АК никто 3 улицы не ставит. Поэтому на ривере решение будет очень оппоненто-зависимым. Если ничего про противника не знаешь, то вариант №1.
П.С. в плане чека на тёрне есть большая разница между флопом АК5 и флопом А62, хотя на первый взгляд и там и там сухо, и и там и там туз.
Спасибо за комменты. Во второй думаю надо было префлоп фолд играть и все. А так чек фолд ривер. Я сыграл бет 0,6 банка и проиграл АQ. Я положил его на туза как раз, только думал что там может еще А10 кольнуть или даже хуже. Конечно опрометчиво. А в первой тоже поставил 0,6 банка и кол от натсового флеша.
[quote name='Winged Guy' date='25.2.2011, 13:20' post='40266' П.С. в плане чека на тёрне есть большая разница между флопом АК5 и флопом А62, хотя на первый взгляд и там и там сухо, и и там и там туз. [/quote]
у оппа 77. на АК5 он падает на к-бет, а на А62 - нет. + на А62 у него будет гораздо больше флоатов с голым блефом на мой взгляд. Соответственно на тёрне, если доска А62, то у него спекр гораздо слабее чем на АК5.