Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> КК на УТГ, 100ББ, Как играть на ривере?
DLL
сообщение 25.2.2011, 1:15
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 18.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27992



В теме две раздачи, вторую добавил чуть позднее, не знаю как название темы изменить.


PokerStars - $0.25 NL (9 max) - Holdem - 8 players

]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

Hero (UTG): $25.67
UTG+1: $25.00
MP: $15.92
MP+1: $25.00
CO: $16.47
BTN: $10.85
SB: $64.94
BB: $26.38

SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

Pre Flop: ($0.35) Hero has

Hero raises to $0.85, fold, fold, MP+1 calls $0.85, fold, fold, fold, BB calls $0.60

Flop: ($2.65, 3 players)
BB checks, Hero bets $1.82, MP+1 calls $1.82, fold

Turn: ($6.29, 2 players)
Hero bets $3.39, MP+1 calls $3.39

River: ($13.07, 2 players)
Hero - ?

Опп практически неизвестен - 20 рук, впип 28, прф 15, колпфр 11


PokerStars - $0.25 NL (9 max) - Holdem - 9 players
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

MP+1: $30.78
LP: $26.00
CO: $7.66
BTN: $10.69
SB: $9.75
BB: $10.00
Hero (UTG): $46.62
UTG+1: $21.35
MP: $25.00

SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

Pre Flop: ($0.35) Hero has

Hero raises to $0.75, fold, MP calls $0.75, fold, LP calls $0.75, fold, fold, fold, fold

Flop: ($2.60, 3 players)
Hero bets $1.68, fold, LP calls $1.68

Turn: ($5.96, 2 players)
Hero bets $3.57, LP calls $3.57

River: ($13.10, 2 players)
Hero - ?

Опп только подсел.

В обоих раздачах вопрос один - как играть на ривере?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Z4n3oS8qx7D
сообщение 25.2.2011, 12:14
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 24.2.2010
Из: Россия/Москва
Пользователь №: 26701



В первой раздаче на ривере нужно играть бет 1/3 пота, чтобы добрать с каких-нибудь пар или попаданий оппонента. На рейз легкий фолд, так как там будет сет или флеш.

Во второй раздаче ставка на терне мне кажется не лучшим вариантом. Лучше сыграть чек/колл терн и чек/фолд ривер. В случае ответного чека оппонента на терне, ставить ривер самому, так как гораздо более вероятно нам ответят короли и более слабые тузы на ривере, нежели когда мы бы ставили терн. В твоем случае на ривере я играл бы чек/фолд на ривере, даже на небольшую ставку. Потому что оппонент чекнет вдогон все руки которые ты бьешь (но он не станет отвечать с ними на ривере, хотя если он автоответчик, то нужно ставить ривер), а будет ставить с руками которые тебя бьют.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 25.2.2011, 13:08
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



В первой все зависит от агрессии оппа, особенно на ривере. В вакууме можно и тормозящую ставку ставить (треть или пол пота), и провоцировать чек-коллом. Оба варианта уместны, как мне кажется.
Во второй согласен с прошлым комментом. Терн лучше чековать.
Вообще, во второй раздаче рука маргинальная, стол длинный, позиция отвратительная. Не играй такие плохие ситуации. Пас до флопа.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 25.2.2011, 13:20
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



во второй чек тёрна нифига не хорошая идея, т.к. все пустые руки скинулись на флопе, так же как и все карманки, которые опп мог бы превратить в блеф.

Так что я за либо 1) бет флоп - бет тёрн - чек/фолд ривер, или 2) чек на флопе и тёрне и "играем в покер" на ривере. Две улицы часто в блеф тут поставят, а вот третью очень редко. С другой стороны для велью меньше чем с АК никто 3 улицы не ставит. Поэтому на ривере решение будет очень оппоненто-зависимым. Если ничего про противника не знаешь, то вариант №1.


П.С. в плане чека на тёрне есть большая разница между флопом АК5 и флопом А62, хотя на первый взгляд и там и там сухо, и и там и там туз.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
TaN
сообщение 25.2.2011, 13:32
Сообщение #5


Преподаватель PokerMoscow
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 704
Регистрация: 7.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12685



Цитата
С другой стороны для велью меньше чем с АК никто 3 улицы не ставит.

Я играю... главное имидж... wink.gif и понимание против кого ты играешь... Но это не для этого лимита

Цитата
Так что я за либо 1) бет флоп - бет тёрн - чек/фолд ривер

Мне нравится такая линия против неизвестного. Это гораздо лучше, чем "чек/колл терн и чек/фолд ривер."
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DLL
сообщение 25.2.2011, 14:36
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 18.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27992



Спасибо за комменты.
Во второй думаю надо было префлоп фолд играть и все. А так чек фолд ривер. Я сыграл бет 0,6 банка и проиграл АQ. Я положил его на туза как раз, только думал что там может еще А10 кольнуть или даже хуже. Конечно опрометчиво.
А в первой тоже поставил 0,6 банка и кол от натсового флеша.

[quote name='Winged Guy' date='25.2.2011, 13:20' post='40266'
П.С. в плане чека на тёрне есть большая разница между флопом АК5 и флопом А62, хотя на первый взгляд и там и там сухо, и и там и там туз.
[/quote]


в чем разница? король может колить?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 25.2.2011, 14:44
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



да фиг с ним с королём.

у оппа 77. на АК5 он падает на к-бет, а на А62 - нет. + на А62 у него будет гораздо больше флоатов с голым блефом на мой взгляд. Соответственно на тёрне, если доска А62, то у него спекр гораздо слабее чем на АК5.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DLL
сообщение 25.2.2011, 19:17
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 18.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27992



спасибо за разъяснения, вроде простые вещи, но как то сам до них не всегда доходишь
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013