Кол на флопе - подумала, что тянет дро, а когда он прочекал терн, решила поставить ривер, у меня было смутное ощущение, что там пусто, вообще ничего нет - именно после чека терна. Сейчас посмотрела на раздачу и ужаснулась. Надо было играть чек/пас ривер, наверное?
Ну да. Грех не поставить контбет на таком флопе, а когда он уравнял - я тоже решила, ну все, ладно, не повезло в этот раз. И тут он прочекал терн. Притом, что у него 0 pfr, то есть все дамы, короли и так далее прекрасно ему подошли.
Вообще можно сыграть чек/фолд на флопе как вариант.
На ривере ставить действительно смысла нет, так как ''дро'' которых ты боишься уже собрались. Но на самом деле дро там практически нет, скорее какие то средник пары, которые уже не могут не скинуть на ривере после твоего чека терна особенно учитывая как лузово играют оппоненты на НЛ25.
Оптимальной игрой будет поставить контбет на флопе и дальше сдаться. Можно сыграть и агрессивнее, король на терне очень хорошая карта, которая усиливает наш диапазон в глазах оппонента и он очень часто будет выкидывать свои среднии руки и дро на нашу ставку в 3/4 пота натерне.
Конбет - норм. Если блефовать по королю - то надо ставить и терн и ривер, причем по 0,6-0,7 пота. И на бекдорные флеши не надо внимания обращать. А в случае чек терн и бет ривер тебя вколят по любому совпадению.
А вот если конкретно этот оппонент меня уравнял знаете на чем? На A7. Если знать, что он такой телефон - это может что-то изменить? Говорят, что в телефонов ставить без руки бессмысленно, а вот против данного конкретного персонажа, получается, любая ставка по A c хорошим кикером будет оправдана?
Iva, вот по этому по оверкарте на терне надо ставить И ТЕРН И РИВЕР. Т.е. среднюю руку надо или чекать до упора, либо превращать в блеф, но уже до упора. Агрессию, продолжающуюся три улицы, не держат даже телефоны, если у них нет топпары. А в данной ситуации можно и даму слабенькую выбить. Я по крайней мере сторонник превратить среднюю руку в блеф, чем пассивно вскрываться.
То что он по А хай вколил - ну совсем дятел значит )