Pre Flop: ($0.35) Hero is SB with K K 3 folds, MP1 raises to $0.75, 3 folds, Hero raises to $2.25, 1 fold, MP1 calls $1.50
Flop: ($4.75) Q T J (2 players) Hero bets $3.25, MP1 raises to $8, Hero raises to $18.75, MP1 calls $10.75
Turn: ($42.25) J (2 players)
River: ($42.25) Q (2 players)
Есть ли аругменты за фолд флоп? Когда выставлялась, подумала, что у меня есть ауты практически против любых возможных комбинаций из спектра оппа. К тому же такой координированный борд предполагает, что с той стороны тоже много дро, которые захотят выставиться. Вот как-то так.
Фолда вроде нет, но руки хуже ты не увидишь почти никогда. Поэтому я за чек/колл флопа. и чек/колл тёрна.(или чек/пуш - смотря по тому сколько на ривере останется в случсае колла). Картам сильнее заплатим столько же, Зато немного соберем с блефующих карманок.
Не сбрасывать. Просто если ставка на тёрне небольшая и еще по 2/3 банка на ривере останется, то чек/кол, а если очевидно, что после колла вы оба привязаны к банку - то чек/пуш.
Не сбрасывать. Просто если ставка на тёрне небольшая и еще по 2/3 банка на ривере останется, то чек/кол, а если очевидно, что после колла вы оба привязаны к банку - то чек/пуш.
Я думаю, что запушить лучше на флопе. Против любого сета у меня 10 аутов, дама с тузом вмертвую будет тянуть, доперы там вряд ли, а дро пусть подбивают.
Очевидная несогласованность мыслей. Нет доперов - нет и дро. А если есть, то начинается с Доперов. И голых дро там не так много, а со всеми комбо-дро у тебя омнетка или хуже.
На счет 3-бета. Я бы без позы ставил 2,75. типа банк+1бб. Если он колит, то редко смотрит на сайзинг, если только это не $5.
Очевидная несогласованность мыслей. Нет доперов - нет и дро. А если есть, то начинается с Доперов. И голых дро там не так много, а со всеми комбо-дро у тебя омнетка или хуже.
Против доперов та же ситуация, что и с сетами. У меня против них все равно около 10 аутов, если только это не черва. А вероятность червы мала - практически весь бродвей уже выложен. Насчет 3-бета надо будет попробовать, а то уже вакханалия какая-то - например, могут уравнять 3-бет с K8s.
Ситуация такая, что на момент флопа в банке 5, а в стеке 19. Т.е. в ноль мы задвинемся, если у нас 44 %. А у нас против спектра рейза противника их нет. А против спектра колла часто впритык. Так что надо подумать о том, как бы добрать с тех рук, которые на к-бет не продолжают.
Попробую подсчитать подробно. Pfr MP1 примем за 9%: 88+,ATs+,KTs+,QJs,AJo+,KQo Колл 3-бет префлопа: QQ-ТТ,AJs+,KJs+,QJs,AQo+,KQo (тузы и короли переставляют еще раз, остальное смотрит флоп, или выкидывается). Против всего спектра у королей 45%. Значит, чек/колл выгоднее получается. UPD. Поправила спектры, не скопировалось первый раз правильно.
А что, 22-77 он не открывает? Откуда такая уверенность что АА и КК он 4-бетит? С чего ты решила, что он коллит 3-бет со всем спектром опен-рейза? Мне кажется что у противника диапазон гораздо сильнее. И что там чаще будет 22, чем AJ, KQ и КТs вместе взятые.
Против этого спектра у королей 63% всё-таки (37 - у противника).
Я вот со спектрами играюсь, и всё больше склоняюсь к чек/фолду на флопе.
Чек-колл флоп и думаем на терне что да как. Кбет - ошибка! Диапазон его колла трибета мегасильно попал во флоп и нам лучше не вгружать много денег пока. Чек-фолд плох, т.к. у нас полно аутов и бэкдорфлешдро даже против сета.
Размер трибета в порядке. Какие вы там можете закладывать диапазоны, если рук всего 140?
Какие вы там можете закладывать диапазоны, если рук всего 140?
Ой. Ну вот в 3-бет потах меня уравнивали на K8, J6, нет, хорошие руки тоже попадаются, но и мусора хватает. Как раз раздача с K6 состоялась незадолго до вот этой вот, наверное, повлияла. Конечно, теперь сама вижу, что к-бет был ошибкой.