Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> NL25, 100B, Rush, overpara+dro
Iva
сообщение 30.4.2011, 10:52
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Full Tilt Poker $25.00 No Limit Hold'em - 9 players - ]]>View hand 1293663]]>
]]>DeucesCracked Poker Videos]]> ]]>Hand History Converter]]>

MP2: $10.10 - VPIP: 14, PFR: 9, 3B: 2, AF: 3.5, Hands: 172
CO: $28.52
BTN: $41.70
Hero (SB): $21.00
BB: $36.55
UTG: $19.14
UTG+1: $25.75
UTG+2: $31.76
MP1: $22.40 - VPIP: 17, PFR: 17, 3B: 0, AF: 2.0, Hands: 24

Pre Flop: ($0.35) Hero is SB with K heart.gif K club.gif
3 folds, MP1 raises to $0.75, 3 folds, Hero raises to $2.25, 1 fold, MP1 calls $1.50

Flop: ($4.75) Q heart.gif T heart.gif J diamond.gif (2 players)
Hero bets $3.25, MP1 raises to $8, Hero raises to $18.75, MP1 calls $10.75

Turn: ($42.25) J club.gif (2 players)

River: ($42.25) Q spade.gif (2 players)

Есть ли аругменты за фолд флоп? Когда выставлялась, подумала, что у меня есть ауты практически против любых возможных комбинаций из спектра оппа. К тому же такой координированный борд предполагает, что с той стороны тоже много дро, которые захотят выставиться. Вот как-то так.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 30.4.2011, 13:36
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 30.4.2011, 13:43
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



Фолда вроде нет, но руки хуже ты не увидишь почти никогда. Поэтому я за чек/колл флопа. и чек/колл тёрна.(или чек/пуш - смотря по тому сколько на ривере останется в случсае колла). Картам сильнее заплатим столько же, Зато немного соберем с блефующих карманок.

Вопрос: а че за гей-3-бет меньше банка?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 30.4.2011, 14:51
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Вопрос: а че за гей-3-бет меньше банка?

Пардон муа? А сколько надо было? 2.25 стандартно рейзят на префлопе.

Цитата
Поэтому я за чек/колл флопа. и чек/колл тёрна.(или чек/пуш - смотря по тому сколько на ривере останется в случсае колла).

А на пуш сбрасывать?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 30.4.2011, 15:47
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



Не сбрасывать. Просто если ставка на тёрне небольшая и еще по 2/3 банка на ривере останется, то чек/кол, а если очевидно, что после колла вы оба привязаны к банку - то чек/пуш.

Кто ТАК стандартно рейзит на префлопе? и почему?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 30.4.2011, 16:01
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Кто ТАК стандартно рейзит на префлопе? и почему?

Это три ставки рейза 0.75*3
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 30.4.2011, 17:43
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



ок. Почему 3*0,75 ? т.е. почему это оптимальный размер?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 30.4.2011, 18:29
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Почему 3*0,75 ? т.е. почему это оптимальный размер?

Я не знаю. Читала. Мне же не хочется выбить все, оставив только хорошее. Ну и я зашла на РАШ еще раз - правда там такой размер рейза в ходу.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 30.4.2011, 20:30
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Не сбрасывать. Просто если ставка на тёрне небольшая и еще по 2/3 банка на ривере останется, то чек/кол, а если очевидно, что после колла вы оба привязаны к банку - то чек/пуш.

Я думаю, что запушить лучше на флопе. Против любого сета у меня 10 аутов, дама с тузом вмертвую будет тянуть, доперы там вряд ли, а дро пусть подбивают.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 30.4.2011, 21:16
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



"доперы вряд ли, а дро пусть платят".

Очевидная несогласованность мыслей. Нет доперов - нет и дро. А если есть, то начинается с Доперов. И голых дро там не так много, а со всеми комбо-дро у тебя омнетка или хуже.

На счет 3-бета. Я бы без позы ставил 2,75. типа банк+1бб. Если он колит, то редко смотрит на сайзинг, если только это не $5.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 30.4.2011, 21:36
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Очевидная несогласованность мыслей. Нет доперов - нет и дро. А если есть, то начинается с Доперов. И голых дро там не так много, а со всеми комбо-дро у тебя омнетка или хуже.

Против доперов та же ситуация, что и с сетами. У меня против них все равно около 10 аутов, если только это не черва. А вероятность червы мала - практически весь бродвей уже выложен.
Насчет 3-бета надо будет попробовать, а то уже вакханалия какая-то - например, могут уравнять 3-бет с K8s.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 30.4.2011, 22:04
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



Ситуация такая, что на момент флопа в банке 5, а в стеке 19. Т.е. в ноль мы задвинемся, если у нас 44 %. А у нас против спектра рейза противника их нет. А против спектра колла часто впритык. Так что надо подумать о том, как бы добрать с тех рук, которые на к-бет не продолжают.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 1.5.2011, 8:19
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Какой спектр кола моего 3-бета может быть здесь, по-твоему? Я видела самые разные варианты, вплоть до идиотских.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 1.5.2011, 11:26
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



имелось ввиду против спектра колла к-бета
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 1.5.2011, 12:31
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
имелось ввиду против спектра колла к-бета

Так а что уравняет мой префлоп 3-бет и просто будет колить к-бет на флопе? По-моему, так они все задвинутся, тут такие дро, что выбросить невозможно?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 1.5.2011, 13:02
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Попробую подсчитать подробно.
Pfr MP1 примем за 9%: 88+,ATs+,KTs+,QJs,AJo+,KQo
Колл 3-бет префлопа: QQ-ТТ,AJs+,KJs+,QJs,AQo+,KQo (тузы и короли переставляют еще раз, остальное смотрит флоп, или выкидывается).
Против всего спектра у королей 45%. Значит, чек/колл выгоднее получается.
UPD. Поправила спектры, не скопировалось первый раз правильно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 1.5.2011, 13:49
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



А что, 22-77 он не открывает? Откуда такая уверенность что АА и КК он 4-бетит? С чего ты решила, что он коллит 3-бет со всем спектром опен-рейза? Мне кажется что у противника диапазон гораздо сильнее. И что там чаще будет 22, чем AJ, KQ и КТs вместе взятые.

Против этого спектра у королей 63% всё-таки (37 - у противника).


Я вот со спектрами играюсь, и всё больше склоняюсь к чек/фолду на флопе.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 1.5.2011, 14:30
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Откуда такая уверенность что АА и КК он 4-бетит?

Конечно, я только предполагаю.
Цитата
А что, 22-77 он не открывает?

Мои предположения. 55-22 выгоднее из более поздних играть.

Давай предположим, что он уравняет 3-бет: 99+,AKs,AKo. Тогда вообще все плохо и надо аккуратно потконтролить, а на пуш сбрасываться: у королей 34%.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 2.5.2011, 16:43
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Чек-колл флоп и думаем на терне что да как. Кбет - ошибка! Диапазон его колла трибета мегасильно попал во флоп и нам лучше не вгружать много денег пока. Чек-фолд плох, т.к. у нас полно аутов и бэкдорфлешдро даже против сета.

Размер трибета в порядке. Какие вы там можете закладывать диапазоны, если рук всего 140?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 2.5.2011, 17:08
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



В общем, парень нацистом оказался. Там было AK.
Цитата
Какие вы там можете закладывать диапазоны, если рук всего 140?

Ой. Ну вот в 3-бет потах меня уравнивали на K8, J6, нет, хорошие руки тоже попадаются, но и мусора хватает. Как раз раздача с K6 состоялась незадолго до вот этой вот, наверное, повлияла. Конечно, теперь сама вижу, что к-бет был ошибкой.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013