Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> NL25 40BB, AKo против тайтового рейзера
avpog
сообщение 25.5.2011, 11:42
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



PartyGaming - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

BTN: $12.63
Hero (SB): $28.73
BB: $21.32
UTG: $8.40
MP: $54.76
CO: $22.02

Hero posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

Pre Flop: ($0.35) Hero has

fold, MP calls $0.25, CO calls $0.25, BTN raises to $0.50, Hero calls $0.40, fold, MP calls $0.25, CO calls $0.25

Flop: ($2.25, 4 players)
Hero checks, MP checks, CO checks, BTN bets $2.14, Hero calls $2.14, fold, fold

Turn: ($6.53, 2 players)
Hero checks, BTN bets $9.99 and is all-in, Hero ?

Противник 29/2/1 за 42 руки.


Колл на префлопе сыграл, т.к. у него ПФР 2, т.е. хоть выкидывай, но выкидывать жалко, вот и решил посмотреть флоп.

Вопрос: что делать и почему?

Спасибо
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 25.5.2011, 16:58
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Статистика в 42 руки абсолютно не представляется мне презентативной. Так что я играл бы как против неизвестного оппа, те 3бетом на префлопе. Тем более раз выкидывать жалко!
И чего колл на флопе? Ты же говорил, посмотреть хочешь?! Ну, посмотрел, топпара и топкикер. Играй рейз. Или ты хочешь, чтобы и другие с вами на терн пошли, за всякими стритами, трипсами итд?!
Терн. Что делать? Играть на стек. Почему? Потому что две старшие пары - сильная рука и фаворит против большинства спектров. Кроме того, она почти никогда не мертвая. Кроме того, ты же для этого и играл колл на префлопе! Или ты что собирался купить?!

3бет до флопа в данной ситуации и при недостатке статистики - лучшее решение.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 25.5.2011, 21:39
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



2% - это JJ+

Вот от этого я и исходил, когда принимал все эти решения. Т.е. на флопе либо он далеко позади, либо я. На терне как ни странно ничего не поменялось. Хотя я кстати, коллировал его.

По размеру выборки: мне кажется, что если человек на 6 макс за 42 руки умудрился зарейзить всего 2% (т.е. 1 раз), то это настораживает.

Прокомментировал ты меня очень эмоционально, хорошо, что не побил rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 25.5.2011, 22:09
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Так что там у него оказалось? smile.gif
КК и АА так то всего две комбинации осталось, т.к. ты блочишь их с АК. В сет попал?
Агрессия от пассивного фиша - это так то стремненько, конечно но допер, имхо, сложно скинуть.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 27.5.2011, 12:09
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



АА там оказалось, что же еще angry.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013