Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> Многогранный тёрн
Winged Guy
сообщение 28.4.2009, 10:10
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



FTR Hand History Converter Output (intended for copying and pasting into poker forums!):
No-Limit Hold'em, $0.10 BB (6 handed) - ]]>Hold'em Manager]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

saw flop

у парня с ББ статы 19/10, колл опен-рейза 20 (но всего 60 раздач)

BB ($20)
UTG ($10.99)
MP ($5.29)
CO ($4.89)
Button ($19.45)
Hero (SB) ($25.26)

Preflop: Hero is SB with ,
1 fold, MP calls $0.10, CO calls $0.10, 1 fold, Hero bets $0.50, BB calls $0.45, 1 fold, CO calls $0.45

Flop: ($1.75) , , (3 players)
Hero bets $1.20, BB calls $1.20, 1 fold

Turn: ($4.15) (2 players)
Hero checks, BB bets $4.15, Hero raises $23.51 (All-In), 1 fold

Total pot: $12.45


с флопом всё ясно. А вот тёрн ставит кучу вопросов. По честному просматривая эту сдачу я так и не придумал оптимального решения на тёрне. Думаю, что мой вариант чек-рейза не самый плохой, но не факт что лучший.

Почему собственно чек-рейз:
1) я наверное не готов был сбросить свою руку ни на какую ставку. Потому что против трипса у меня вроде бы дофига аутов (трипсовый спектр оппа: 8-10, 9-10, Q-10, А-10). Сейчас посмотрел, оценил, и оказалось, что аутов не так уж и много: 8 (с 1 дисконтом) аутов на флеш, 2 (с 1 дисконтом) аута на стрит и 2 аута на фулл. Итого 12. Хреново.
2) Потому что я не хочу смотреть ривер. Никак. Потому что очень часто мне либо нужно будет пасовать, т.к. стрит, флеш и фулл не доехали. Потому что кгда мне доедет стрит или флеш, я все равно не буду знать что делать, т.к. непонятно что у соперника, на сколько часто он будет блефовать и т.д.
3) Сделаю я например сейчас ставку в 2/3 пота, а он пихнет олл-ин, надо будет падать. Но у него возможна куча полублефов.


Хочу получить комментарии) чем больше тем лучше)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 4)
NiceHand
сообщение 28.4.2009, 13:41
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 107
Регистрация: 25.2.2009
Пользователь №: 10942



Не с точки зрения правильности розыгрыша:
На терне я бы не стал выбивать оппа. Деньги (если вдруг потеряешь) не очень большие по отношению к банкролу, да и к стеку. А за дамой крестовой я бы потянулся... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 30.4.2009, 1:21
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



на тёрне в пустоту...
оптимально тёрн- чек\кол
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
builov157
сообщение 16.5.2009, 16:02
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.5.2009
Пользователь №: 14410



па
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 16.5.2009, 17:32
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Интересная ситуация! Давай переведем твои немного эмоциональные комментарии в сухой язык покерных фактов.
Цитата
я наверное не готов был сбросить свою руку ни на какую ставку. Потому что против трипса у меня вроде бы дофига аутов (трипсовый спектр оппа: 8-10, 9-10, Q-10, А-10). Сейчас посмотрел, оценил, и оказалось, что аутов не так уж и много: 8 (с 1 дисконтом) аутов на флеш, 2 (с 1 дисконтом) аута на стрит и 2 аута на фулл. Итого 12. Хреново.

Если единственная причина того, что ты не готов сбросить в том, что у тебя 12 аутов, то этого недостаточно. Наверное, ты еще рассмариваешь возможность того, что опп слабее - QQ, 99, KJ, К9, дро итд.
Тогда у тебя точно нет паса.
Далее. Есть ли руки сильнее тебя, которые не сбросятся на чекрейз? Для простоты, будем считать, что - нет. Есть ли руки слабее тебя, которые сбросятся на чекрейз? Сложный вопрос, поскольку на нижних уровнях оппы склонны платить за ЛЮБОЕ дро.
Теперь надо оценить спектр оппа и понять, что происходит чаще - у него рука слабее, и он будет платить или у него рука сильнее или у него рука слабее, и он уйдет в пас. Если чаще первое, чекрейз - отличный ход. Если чаще второе или третье, надо просто платить и идти на ривер.
Цитата
) Потому что я не хочу смотреть ривер. Никак. Потому что очень часто мне либо нужно будет пасовать, т.к. стрит, флеш и фулл не доехали. Потому что кгда мне доедет стрит или флеш, я все равно не буду знать что делать, т.к. непонятно что у соперника, на сколько часто он будет блефовать и т.д.

А это никого не волнует! Чего ты там хочешь-не хочешь. Надо платить, и должен платить как миленький. И по выходу ривера заново начинаем думать.
Безусловно опасные карты - туз, девятка, отчасти бубны, валет. По их выходу надо либо играть чекпас. либо тормозить блеф бетом. Если выйдет другое говно, уже смотрится чекколл. основной вопрос - блефуют ли на ривере на этом уровне? Если вдруг нет, то и здесь чек-колл не очень хорош, а лучше дать самому небольшую ставку.
Ну, вобщем, варианты имеются, но надо думать. Непростая ситуация...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013