Напишу сразу конкретику, те фактически предложение, которое я бы выкладывал.
Понятно, что для бесконечного марафона мы имеем бесконечный банкролл, но отталкиваться от чего-то надо, поэтому:
Для старта я вкладываю свои 10К, дальше продаются доли (минимальная - $100, с коэфф 1,15). Долей готов продать на сумму не большую, чем вкладываю сам, те хочу минимум 50% своих иметь в игре. После покупки всеми желающими долей получаем стартовый банкролл. Пример:
Мы имеем БР в 19200, распределение долей: Я-55,55%, "А" - 11,11%, "Б" - 5,56%, "В"- 27,78%
В отличие от конечных продаж высчитывание суммы призовых теряет смысл, просто есть меняющаяся по итогам каждой сессии цифра банкролла.
Естественно, что каждый из дольщиков может в любой момент забрать свою долю из марафона. Новых дольщиков после начала уже не будет, так как это размоет долю остальных. Ну только если кто-то кому-то новому часть доли продаст...
Текущие результаты - как обычно полный список играемых турниров и итог каждой сессии.
Промежуточные итоги - вместе решаем на каких отрезках дистанции можем менять условия сотрудничества. Здесь речь в принципе только о снижении или повышении кэфа в зависимости от результатов.
Понятно, что заявленные суммы, если они значительные (ну пусть будет от 2K) сразу переводить не нужно - я и сам столько в руме не держу. Но готовность переводить их частями по мере просадок должна быть. Точно так же в случае какого-то разового крупного доезда (ну или плавного увеличения банкролла до какой-то суммы) целесообразным, думаю, будет возвращать сумму средств для игры к первоначальному значению, а прибыль распределять между дольщиками.
Играть буду все то же, что и от себя обычно. Все что будет играться из МТТ - в рамках марафона.
Обещаю довольно регулярную игру, за 2-3 месяца какая-то картинка по количеству играемых турниров появится. Но, конечно, с перерывами (в августе, например, надеюсь все-таки вырваться куда-нибудь на недельку+).
Вот такие примерно мысли. Было бы интересно услышать ваши.
Можем тут подискутировать и все детали обсудить, а предложение я уже по итогам этого более детальное сделаю.
У меня, например, сразу вопросы по поводу "что играть, а что нет". Гипертурбо? ВКУПы, которые и так сыграю (до 300) - понятно, а более дорогие(ну не по 5K, конечно).
Я бы поучаствовал скажем на 1к, если можно перевести деньги как-то кроме старзов (например букерсы или WM).
Думаю, гипертурбо я бы наверное исключил чтобы дисперсию не раскачивать. А что касается байинов, то играть так, чтобы средний байин был "по банкроллу" по классике - т.е. типа 100 - 150 байинов.
Вижу несколько плохих мест, но сейчас нет времени комментить - эфир с Максом вот-волт начнётся. Сегодня-завтра напишу. Куплю максимум. Сколько готов продать? Для определённости сейчас забронировал 5к. Но хочу больше.
Еще, Ама. Обязательно в ту старую ветку поставь линк сюда.
Вижу несколько плохих мест, но сейчас нет времени комментить - эфир с Максом вот-волт начнётся. Сегодня-завтра напишу. Куплю максимум. Сколько готов продать? Для определённости сейчас забронировал 5к. Но хочу больше.
Еще, Ама. Обязательно в ту старую ветку поставь линк сюда.
Погоди, вроде, макимум такой - АМА дает 10К. Мы с тобой суммарно не можем вложить больше 10К, так как 50% доля АМА по условиям. То есть, если я взял 3К - ты можешь взять максимум 7К. Давай пополам тогда - по 5К каждый?
Видишь, Ама. МегаКилл твой текст уже не понял. Нечётко написано, значит.
Я не специально! А написано да, не очень понятно. Можно трактовать. В итоге, готов вписаться на сумму равную вложениям Романа. Ну, если с ума не сходить только. 100К не готов пока :0)
Наверное важным еще является такой момент: после определения диапазона играемых турниров все турниры попадающие под эти условия должны играться от общего банкролла. Т.е. например не должно быть так, что один турнир по 100 играется от общего банкролла, а другой такой же за свои.
Да я и не сомневался в своей способности криво все описать, поэтому предварительную схему и выставил на обсуждение...
Давайте вносить ясность, постараюсь ответить по порядку.
Цитата
что касается байинов, то играть так, чтобы средний байин был "по банкроллу" по классике - т.е. типа 100 - 150 байинов.
В идеале банкролл бесконечен. Те БРМ-а нет. На практике конечно все, но БРМ-а нет все равно. Я адекватный человек и не буду играть Супертьюздей, ребайники по 109 и ВКУПы по 10К. Но воскресные мэйджоры играть плюсово, несмотря на то, что дистанцию для своего ожидания там за всю жизнь не наберешь...
Отсюда к следующим пунктам
Цитата
Погоди, вроде, макимум такой - АМА дает 10К. Мы с тобой суммарно не можем вложить больше 10К
Нет, банкролл бесконечен Начальные цифры нужны для определения размеров долей бэкеров. Пример (на основе моего примера ). Я заявил 10К и вы с Ромой вложили еще столько же. Я за 2-3 месяца их засадил и готов играть дальше - вкладываю еще столько же своих. Раз уж в этом примере я засадил, то вы с Ромой говорите: "Ок, мы видим перспективу, но готовы вкладываться с кэфом 1.01". Или ты в любой момент говоришь: "что-то все хреново, я разочаровался, верни мне мою долю на текущий момент". Или я засаживаю 2-3-4 раза, вам все нравится, но у меня деньги на игру закончились (на 100К пока тоже не готов ) - предупреждаю заранее, что "извините, но я с покером временно завязал".
Конкретных сумм нет - есть процент вашего участия в моей игре. Причем эту величину всегда можно изменить в сторону уменьшения, либо попросить пересмотреть условия участия (закладываемый кэф).
То есть я могу заявить и $100, и 1К, и 30К - на данном этапе мы просто решаем кто в каком размере (процентном) готов вложиться. 10К своих и 20К всего я считаю более чем оптимальной суммой для наигрывания дистанции и отсутствия кучи мелких переводов по ходу событий.
Цитата
не должно быть так, что один турнир по 100 играется от общего банкролла, а другой такой же за свои.
Это принцип всех моих продаж и я указал специально, что все МТТ (пока действует эта схема) играются в рамках марафона. От ребайников за 5 до любых дорогих турниров. Так, например (если не уеду в этих числах никуда), у меня большие планы на саттелиты ВКУПа - поля там классные и даже если я сами ВКУПы играть не буду потом, то "турнирные" доллары ПС за возврат байина пойдут в банкролл марафона. За свои могу иногда Зум или гипертурбо саттелиты к воскресникам поиграть, но к МТТ это никак вроде не относится...
Цитата
если можно перевести деньги как-то кроме старзов
С этим хуже.. (( из форм оплаты готов принимать только ПС, Альфу ну или нал в Мск...
Схема по-моему больше похожа на фонд, чем на монобэкерство.
Кстати, мысль можно развивать. Всерьез. Работа предстоит, если завалимся в это. Где держать и как переставлять банкролл (надо договариваться, иначе закроют), как соскакивать, если надоест или прижмет по бабкам, и не подставишь ли при этом остальных, как вычеркивать минусовых по дистанции, и. т.д. А так я реально пишусь, если затеют. Не на много, но я люблю в какую херню подписаться:) Чаще наживаю:)
Кстати, мысль можно развивать. Всерьез. Работа предстоит, если завалимся в это. Где держать и как переставлять банкролл (надо договариваться, иначе закроют), как соскакивать, если надоест или прижмет по бабкам, и не подставишь ли при этом остальных, как вычеркивать минусовых по дистанции, и. т.д. А так я реально пишусь, если затеют. Не на много, но я люблю в какую херню подписаться:) Чаще наживаю:)
Я тоже готов играть, хоть и намного реже чем АМА. МТТшки средних лимитов у меня плюсовые
Кстати, мысль можно развивать. Всерьез. Работа предстоит, если завалимся в это. Где держать и как переставлять банкролл (надо договариваться, иначе закроют), как соскакивать, если надоест или прижмет по бабкам, и не подставишь ли при этом остальных, как вычеркивать минусовых по дистанции, и. т.д. А так я реально пишусь, если затеют. Не на много, но я люблю в какую херню подписаться:) Чаще наживаю:)
По мне, так это как акционерное общество))), дольщик покупает процент, при проекте с капиталом 20К я покупаю 1%, что составляет 200$. Если я правильно понял Леху, первоначальный взнос, предположим 50% от 200$ по договоренности, я должен перевести сразу, такой же процент(в данном случае 50%) от своей доли должны перевести и все остальные дольщики. Если банкрол проседает до уровня, при котором Леха не может играть комфортно, производится следующий перевод в 50% от своей доли или меньше, как договорятся дольщики. В дальнейшем, когда все уже выплатили полностью свою сумму(в данном случае 200$) при просадке банкролла решается продолжать проект или нет, если да то каждый дольщик выплачивает определенный процент от своей доли. Так же происходит и при большом заносе, определенная сумма рассылается дольщикам соразмерно купленным долям. Вот как то так. Я бы тоже поучавствовал на 1%, если можно брать такие крохи))) Про то как соскакивать: дольщик заявляет что выходит из проекта, его доля или достается Лехе или выкупается другим дольщиком, предположим сейчас БР составляет 30К, то 1% равен 300$, столько денег возвращается дольщику, который выходит из проекта, за такую же сумму он(%) и выкупается. У Лехи доли выкупаются с кэфом на данный момент. Вот как то так я это себе представляю.
В продолжении темы. Начальный уставной капитал, т.е БР, надо устанавливать исходя из БРМ, предположим при АБИ 150$ нужно 200БИ(30К$) или больше или меньше, как договориться, т.к. проект бессрочный, БИ надо закладывать больше, при просадке, предположим,до 50БИ надо делать следующий взнос соразмерно купленной доли, и т.д., так же и при большом заносе 200БИ оставляем, все остальное дольщикам... или переход на более высокий АБИ.
Ну а что, мы действительно можем сделать свой Фонд. И, кроме Амы, уже есть желающие играть. А со временем и другие подтянутся. Можно попробовать.
С Амой мы вчера немного обсудили, продумали более комфортную схему. Думаю, как проспится, расскажет!
А реально интересно. Я войду, с обеих сторон (если кто ко мне подпишется в долю. Просто для ответственности. Я в плюс играю в целом:) Просто лениво в последнее время. Но если будет ответственность за общее дело - стимул). А деньгами к Аме, Роме, еще кто если подпишется из тех, кого знаю по игре - войду безусловно.
Да в общем-то ничего принципиально нового мы не придумали. По большому счету все уже выше озвучено - просто детали проговорили.
Есть стартовая сумма в 20К, от которой я продаю не более 50% с кэфом 1,15. Минимальный процент для покупки - 1 = 230
Пишу примерный список того, что регулярно играю. Если по ходу появляется желание сыграть что-то более дорогое (типа ВКУПа), то решаем по ходу дела все вместе.
Меня с моими идеями все дружно послылают на Продаю доли и играю как обычно, с постоянными отчетами о сессиях и финансах. Оплачивать доли сразу полностью нет смысла - вполне будет достаточно 25-30% от заявленного, с последующим пополнением в случае необходимости. Я соответственно веду учет финансов - сколько заявлено на игру, сколько фактически оплачено, сколько потрачено и т.д.
В случае досрочного выхода кого-то из дольщиков неизрасходованные средства возвращаются с кэфом, естественно.
По поводу форм оплаты - понятно, что нал в Мск удобнее всего большинству тут находящихся. Но это значит, что мне и возвращать средства надо в той же форме, а это в случае крупных сумм мучения с выводом и % за эти операции. Так что способ оплаты - все-таки перевод на ПС. Возможны другие варианты по договоренности, но совсем уж в исключительных случаях.
И надо все же определить момент, когда могут меняться условия сотрудничества. А то сразу занесу СМ и скажу, что у меня РОИ теперь 300% и я хочу кэф 2.5 Понятно, что это должно быть количество турниров, но сколько - 300, 500, 1000?
Не, ну это понятно, пишусь на минимум. Просто по ходу прошла идея типа фонда, т.е. не только тебя гонять, а групповое финансирование. Где-то ты доедешь, где-то Рома, может, повезет и где-то я... Т.е. ставка не только на тебя в серии турниров, а на список игроков, которых участники посчитают выгодным брать. Но реально в этой схеме много работы по учету.
Чтобы на PS заносить - нужен совет по увеличению лимитов. У меня там какое-то смешное ограничение типа 2К в месяц что ли... Надо в саппорт писать? Банально, я просто 5К сейчас даже не могу завести. Если вопрос решится - то мне на Старзах даже удобнее, у меня и канал по выводу отличный. Подробности можем в личке обсудить, может, кому интересно будет воспользоваться, если мой канал дешевле (подозреваю, что он сильно дешевле средних).
Чтобы на PS заносить - нужен совет по увеличению лимитов. У меня там какое-то смешное ограничение типа 2К в месяц что ли... Надо в саппорт писать? Банально, я просто 5К сейчас даже не могу завести. Если вопрос решится - то мне на Старзах даже удобнее, у меня и канал по выводу отличный. Подробности можем в личке обсудить, может, кому интересно будет воспользоваться, если мой канал дешевле (подозреваю, что он сильно дешевле средних).
Если ты еще не увеличивал лимиты то просто напиши что просишь увеличить лимит на трансфер, когда все одобрят, то придет такое письмо:
Мы одобрили Ваш запрос на обновление лимитов по переводу денежных средств.
Вашими текущими лимитами являются:
Transfers Sent USD 1,000.00 - в день USD 2,000.00 - в течение 7 дней USD 5,000.00 - в течение 30 дней
Пожалуйста, примите к сведению, что в будущем, при запросе на увеличение лимитов по переводу денежных средств, в целях проверки Вам может потребоваться предоставить нам дополнительную информацию в письменной форме или по телефону.
Если ты еще не увеличивал лимиты то просто напиши что просишь увеличить лимит на трансфер, когда все одобрят, то придет такое письмо:
Мы одобрили Ваш запрос на обновление лимитов по переводу денежных средств.
Вашими текущими лимитами являются:
Transfers Sent USD 1,000.00 - в день USD 2,000.00 - в течение 7 дней USD 5,000.00 - в течение 30 дней
Пожалуйста, примите к сведению, что в будущем, при запросе на увеличение лимитов по переводу денежных средств, в целях проверки Вам может потребоваться предоставить нам дополнительную информацию в письменной форме или по телефону.
Такое я делал - мне увеличили. Но смешное заключается в том, что я не могу на счет внести больше 2000 в мес! 5 тыс могу перевести, но не внести
Есть стартовая сумма в 20К, от которой я продаю не более 50% с кэфом 1,15. Минимальный процент для покупки - 1 = 230
В этом варианте готов поучаствовать на 4%, т.е. 230х4=920.
Что касается фонда - тема интересная, нужно обговаривать более детально. Себя для фонда готов предложить для игры МТТ по омахе, но есть нюансы, надо обсуждать.
В этом варианте готов поучаствовать на 4%, т.е. 230х4=920.
Что касается фонда - тема интересная, нужно обговаривать более детально. Себя для фонда готов предложить для игры МТТ по омахе, но есть нюансы, надо обсуждать.
Турнирная омаха только на Старзах пока собирает поля с нормальным выхлопом. И то их немного. Хотя, если создастся фонд и народ не будет против (у меня очень сложно сводить статистику, так скажу, чтоб не объяснять. Кому надо - поймут) я в омашку любую тоже подпишусь. Да что в омашку, в бадуги, на вопрос по которой вся наша сборная на ЧГК не смогла ответить. А я первые места занимал в дешевых туриках по этой херне, просто из любопытства.
Такое я делал - мне увеличили. Но смешное заключается в том, что я не могу на счет внести больше 2000 в мес! 5 тыс могу перевести, но не внести
Что это за глупость чтоб были лимиты на ввод да ещё и на старзах...Либо ты не понял и лимит на одну транзакцию либо если ты заводишь картой то тебе надо в банк звонить - скорее всего это банковские ограничения, старзы тут совсем не при чём. Да и потом уж что-что, а депозитные деньги обожает любой рум - пару строк даже не в сапорт а чат в лобби и проблема решена...
Вернулся. Чуть позже создам новую тему по своей продаже, где будут все постоянные отчеты и цифры. Торопиться не буду - покатаю от себя сегодня, а со вторника-среды в принципе готов начать.
В этой ветке можем фонд дальше обсуждать, например...