Посмотрел, порылся. Да обсуждалось, да в разных контекстах... Но, в основном, мимолетом...
Например, здесь. http://www.pokermoscow.ru/blogs/gran/6836.htm К стати, так и не понял. В итоге было интервью или нет??? (Если есть время, кликните на ссылочку про Жванецкого, не пожалеете).
Вот ведь интересная вещь эта ненормативная лексика.
Залез в Wiki, и обалдел, хорошо быстро вырубил, так как ребенок был рядом (7 лет) подробная такая статья, обстоятельная...
В общем, как говорил Трахтенберг, во всем известном повествовании: "Если ребенок 12 лет в России не ругается матом, одно из двух - либо он глухой, либо еба*****й!"
Так вот. Олег Грановский говорит, что он, МАТ, явно имеет право на существование, особенно, если ты знаешь, что он означает, как должен употребляться, и ты, употребляя его, можешь "за базар ответить".
За собой замечаю, что у меня, как у собаки Павлова - условный рефлекс, выработанный годами тренировки. Есть места, где я ни разу, ни при каких обстоятельствах не использую мат, а есть места, где он, порой, изливается как из рога изобилия. Ну не хочет простой работяга выслушивать меня культурного. Ему без "мякенького" не понятен разговор.
Так что же такое мат в нашей жизни?
Необходимость? Порок? Выражение нашей слабости? Признак нашей силы? Культура? Бескультурье?
Почему сейчас так страшно давать детям возможность заходить в Интернет без присмотра? И почему страшно, вроде все говорят… чего тут такого…
Почему нам бывает стыдно, когда наш ребенок употребит что-нибудь из того, что мы случайно обронили в домашней обстановке?
А может ли вообще быть Русский язык без мата? Или это уже не русский?
Замечали ли Вы за собой, что когда рядом матерятся, Вам неприятно, а затем, в пылу спора или ссоры вы позволяете себе мат? И вроде ничего, так же понятнее.
А помните группы типа Сектор газа или Красная плесень - целая субкультура. Как говорится, не было бы спроса – не было бы и предложения.
Мат ширится и растет. Он захватывает социальные сети. Их детище – новый иероглиф, понятный всему постсоветскому пространству. 26a0b7c9ae.jpg ( 9.8 килобайт )
Кол-во скачиваний: 0
Почему же мат так победно шествует по современной России? Почему в СССР его не было столько? Или было?
А вот тоже тема – «Хрупкая девушка и мат»!
Обилие мата в чатах покер-румов, особенно во фриролах…
Вроде бы власть предпринимает шаги в искоренению этого зла но как-то все это карикатурно выглядит, когда кто-нибудь из официальных лиц попадает например в СтоХам или еще какую скользкую ситуацию.
Подискутируем? Не сможете без мата? Хрен с ним, здесь можно…
Я сам, конечно периодически использую мат в своей речи. Да как и все наверное. Главное понимать где ты это делаешь. Если человек позволяет себе матерится в компании близких людей, которые без негатива относятся к мату и сами используют его, это одно. А если пьяное российское быдло матерится в автобусе, магазине, детской площадке, это другое. Так же считаю, что в интернете, мат может использоваться только в каких то закрытых сообществах, куда посторонний человек, а тем более ребенок не попадет. Одно время администрировал игровой портал и сервера, борьба с матом была нещадной. Причем главный довод матерящихся - то, что дети все ровно научатся материться. Ну короче позиция обыкновенных россиян. Именно из за этой, типичной российской (заметьте не русской) позиции, наше общество настолько прогнило.
Я картинки вставлять может и не умею, но ответить могу. Те, кого ты пытаешься назвать убогими, возможно, давние пользователи этого портала или даже администрация. Можешь облизывать сколько угодно своего дружочка-балабола, засравшего своими гениальными опусами всю Главную, но хамить не стоит. Бан ещё никто не отменял.
Хамить? То есть, считается нормальным наставить минусов человеку и даже не пошевелить пальцами и другими частями тела и в двух трех словах написать почему поставлен минус? А например когда гиргул засоряет главную своими постами это нормально? Только его почему то многоуважаемая администрация не минусует и не осуждает. Помню как то раз парень из группы тана создал в блоге запись какую то и наставил тэгов про школу покера, так на него налетели сразу, а гиргул может ставить тэги какие хочет. Что за политика такая? То, за что на других накидываются, другим сходит с рук. Или тут принцип круговой поруки? Ну ясно че. Бан значит? Ну ок ок. Забань. И что дальше?
То есть, считается нормальным наставить минусов человеку и даже не пошевелить пальцами и другими частями тела и в двух трех словах написать почему поставлен минус?
Лично я считаю это более чем нормальным. Интересен мне материал - ставлю плюс, считаю его надуманным, скучным или неуместным - минус. Чаще всего, впрочем вообще ничего не ставлю.
Это лично мое отношение к конкретноу материалу. Я Гиргулу и минусы ставил, и плюсы.
А вот еще каждый раз объяснять почему мне не понравилось - увольте.
Лично я считаю это более чем нормальным. Интересен мне материал - ставлю плюс, считаю его надуманным, скучным или неуместным - минус. Чаще всего, впрочем вообще ничего не ставлю.
Это лично мое отношение к конкретноу материалу. Я Гиргулу и минусы ставил, и плюсы.
А вот еще каждый раз объяснять почему мне не понравилось - увольте.
А как же элементарное? Например человек старался, писал. Ну раз тебе нечего сказать или лень ну не ставь вообще оценки. Человек имеет право знать, за что его наминусовали. Нет? Ну элементарная вежливость, чтоли. Просто если бы видно было, кто минусует, то еще ладно, а тут же минусы анонимные. Ну да да в чужой сарай со своим сеном, да я понимаю...
Эта фича здесь продержалась около 3- х месяцев (если мне не изменяет память), но пресловутая администрация решила в пользу анонимов. А вообще - читаю и ржу-нимагу. Чисто дети малые.
Эта фича здесь продержалась около 3- х месяцев (если мне не изменяет память), но пресловутая администрация решила в пользу анонимов. А вообще - читаю и ржу-нимагу. Чисто дети малые.
Ну потому, что когда так проще. Минуснул и вышел. И вроде как не при делах) з.ы. опять со своими самоварами в тулу поперся
и еще. Дим, я дико изыняюсь, но сил терпеть больше нет. "вы" при обращении к неопределенному множеству лиц пишется со строчной буквы, и "русский язык" тоже писать с заглавной не за что. еще раз извините, не сдержалась. спасибо.
+1 к пользе а еще "ненормативная лексика" пишется именно так, то есть слитно по мелочам придираться даже и не хочется но, возможно, автор теперь будет более толерантен к ошибкам других авторов и спеси в тоне его комментариев хоть немного поубавится пушта на каждого грамотея найдется грамотей покруче
Я картинки вставлять может и не умею, но ответить могу. Те, кого ты пытаешься назвать убогими, возможно, давние пользователи этого портала или даже администрация. Можешь облизывать сколько угодно своего дружочка-балабола, засравшего своими гениальными опусами всю Главную, но хамить не стоит. Бан ещё никто не отменял.
Извините, что без мата.
Уважаемая АДМИНИСТРАЦИЯ! Дружок-балабол все понял. Не из тупых.
прошу только пояснить лицемерие в обзорах:
Про БЛОГИ почему-то все, кроме adult_player, забыли. А ведь как минимум один блогер получит путёвку в Финал Кубка (как минимум!). Все материалы, за каждый из которых мы выписываем благодарность автору в виде 1 балла в Рейтинг и 10$ на счет PokerStars, доступны тут (начиная с сентября). Подробности акции вы найдете здесь.
Блогерская активность продолжает радовать! Главное — не останавливаться! Как минимум один блогер получит путёвку в Финал Кубка. Смотрите, какое смешное стихотворное безобразие устроили avpog и adult_player! Их рифмованные заявки на победу в Рейтинге блогеров находятся тут и тут. Все материалы, за каждый из которых мы выписываем благодарность автору в виде 1 балла в Рейтинг и 10$ на счет PokerStars, доступны тут (начиная с сентября).
А признание блогов "ЛУЧШИМ ПОСТОМ НЕДЕЛИ" - Вы настолько циничны? Двулики? Написали бы давно, что все мои посты - "унылое говно" заткнись, а то БАН! Ведь мы администрация.
Цитата(Bob @ 18.11.2013, 16:28)
Опрос составлял наркоман, да ?
Ну пожалуй ДА! Что тут еще ответить. Меня просо волнует вопрос использования мата. Подрастают двое детей. Одному 7, другому 2,3. И мне реально стыдно, когда на площадке во время прогулок я слышу от своего сына мат. Мы практически не используем его дома. Но ребенок знает почти все слова и кое чему может научить и меня. Такое окружение на улице. По другому я не могу объяснить, поэтому мы его с нее и увели. Он занимается в 4 секциях Плавание для развития легких. Баскетбол для развития плечевого пояса и общей выносливости. Бальные танцы для осанки. Современные танцы для подвижности и гибкости.
Если я что-то не правильно сделал, ну называйте меня наркоманом, алкашом и т.д. Вы же администрация....
Цитата(АМА @ 18.11.2013, 16:35)
Лично я считаю это более чем нормальным. Интересен мне материал - ставлю плюс, считаю его надуманным, скучным или неуместным - минус. Чаще всего, впрочем вообще ничего не ставлю.
Это лично мое отношение к конкретноу материалу. Я Гиргулу и минусы ставил, и плюсы.
А вот еще каждый раз объяснять почему мне не понравилось - увольте.
А как Вы хотите, чтобы материалы изменялись в лучшую сторону? Я вот, например, хотел бы знать, что не понравилось, чтобы попробовать исправить ошибку.
Цитата(Tul`skyi @ 18.11.2013, 16:37)
И ещё - а этот опрос какую цель преследует?
Узнать отношение конкретного сообщества с конкретными интересами отношение к мату.
Цитата(Pollza @ 18.11.2013, 16:53)
и еще. Дим, я дико изыняюсь, но сил терпеть больше нет. "вы" при обращении к неопределенному множеству лиц пишется со строчной буквы, и "русский язык" тоже писать с заглавной не за что. еще раз извините, не сдержалась. спасибо.
А я обращаюсь не к неопределенному множеству лиц, а к конкретному сообществу, членов которого уважаю. К Русскому языку отношусь как к России, поэтому пишу так.
Цитата(Mona @ 18.11.2013, 17:04)
+1 к пользе а еще "ненормативная лексика" пишется именно так, то есть слитно по мелочам придираться даже и не хочется но, возможно, автор теперь будет более толерантен к ошибкам других авторов и спеси в тоне его комментариев хоть немного поубавится пушта на каждого грамотея найдется грамотей покруче
Поясни про "а еще "ненормативная лексика" пишется именно так, то есть слитно" а то без хреновухи не соображу, что ты имела в виду.
По остальным позициям - обдумал. Пожалуй перестану писать комментарии и посты, а бан не запретит мне читать портал. Баньте на здоровье!
А я вот опять вижу заговор и происки сами-знаете-кого. Заминусовали и вынудили дискуссию куда подальше спрятать.
А ведь как мы тут проголосуем-перетрем - так и будет, правда ведь?
И наступят в чатах фрироллов и на форумах новые светлые времена.
Никто никого не вынуждал. Я убрал пост с главной, потому, что его встретили в штыки. Поместил его в самую нейтральную часть сайта - курилку. Тоже нельзя? Ну извините. Удалить из курилки не обладаю правами.
А по поводу перетрем - думаю может быть лучше. Может в общении уменьшится количество этих слов, и ребенок заглянув мне через плечо не хмыкнет больше неодобрительно, что я ЭТО читаю. Хотя - сейчас уже мне практически все равно...
adult_player, Вот, блин, как дети малые - сразу в бан и ссылку добровольную. Из-за нескольких минусов? Почему такое удивление, что многим это показалось неуместным? Или титул "лучший блог месяца" дает индульгенцию на все последующие неудачные посты?
Сразу скажу - я твой пост ночью не минусовал. И когда была вышеупомянутая история, актвно выступал за то, чтобы было видно и тех, кто минусует.
Тульский выше написал замечателные слова. Не злоупотребляйте постами на главной - и все будет прекрасно.
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 18.11.2013, 17:46)
Во-во. Так и рождаются мифы. Целых два в одном флаконе.
убрал пост с главной, потому, что его встретили в штыки. Поместил его в самую нейтральную часть сайта - курилку. Тоже нельзя?
Типа умную вещь щас скажу. Вот это выкладывание-убирание постов - оно имеет смысл разве только в политике и прочем пиаре. Если же ты пишешь пост от души и по убеждению, то убирать его нельзя, независимо от плюсов-минусов. Ну, типа по аналогии со сказанным словом. Слово написанное тоже не воробей. У меня есть немало постов, которые мне бы хотелось удалить. Но пока ни разу этого не делал (кроме информационных). Это уже история. Считаю, она должна быть такой, как есть. Так что пост не надо было удалять. Как же ты будешь справляться с более серьезными и конфликтными задачами, если реагируешь так на несколько минусов?
Цитата
Хотя - сейчас уже мне практически все равно...
В смысле?
Цитата
Тульский выше написал замечателные слова. Не злоупотребляйте постами на главной - и все будет прекрасно.
Вот тоже ни разу не согласен. Писать надо, когда пишется. Когда хочется написать. Хоть каждый день по посту. Нашу энергию сама жизнь регулирует. Не напишете чего-то важного сейчас, потом уже не напишете. И будете жалеть. ...Вы пишите, вы пишите, вам зачтётся, Что гадать нам: удалось-не удалось...
Цитата
Сразу скажу - я твой пост ночью не минусовал. И когда была вышеупомянутая история, актвно выступал за то, чтобы было видно и тех, кто минусует.
С одной стороны, я бы тоже с удовольствием видел тех, кто минусует. Но вот, блин, боюсь, если минусы будут персонализированы, многие побоятся их ставить. И обратная связь от этого еще ухудшится. Не считаете?
С одной стороны, я бы тоже с удовольствием видел тех, кто минусует. Но вот, блин, боюсь, если минусы будут персонализированы, многие побоятся их ставить. И обратная связь от этого еще ухудшится. Не считаете?
Роман, а смысл от молчаливой обратной связи? Ну поставили 20 минусов. Никто не отписался. Ну и толку то? Пускай минусов будет 2-3, но каждый поставивший будет готов сказать за что он их поставил. Ну и да, двуличия тоже не будет...
С одной стороны, я бы тоже с удовольствием видел тех, кто минусует. Но вот, блин, боюсь, если минусы будут персонализированы, многие побоятся их ставить. И обратная связь от этого еще ухудшится. Не считаете?
Предпочёл бы чтобы меня видели, когда я минусую. Именно анонимность иногда останавливает меня от этого действия.
Роман, а смысл от молчаливой обратной связи? Ну поставили 20 минусов. Никто не отписался. Ну и толку то? Пускай минусов будет 2-3, но каждый поставивший будет готов сказать за что он их поставил. Ну и да, двуличия тоже не будет...
Тонн, вроде ребята тебе выше ответили в ветке по поводу твоих соображений об обязательности отписки. Вспоминается хороший такой школьный совок. Выбирают председателя отряда или класса там. -Предлагаем выбрать Машеньку Иванову. Голосуем. Кто "за"? Лес рук - Кто против? Одна рука. - Иванов! Объясни, почему ты против! Против все голосовать могут, но все-то голосуют "за"! Так ПОЧЕМУ ТЫ ПРОТИВ!!!
*******
Еще более классную вспомнил! Играли какой-то турнир регулярный в Шангриле. Финальный стол. Остается человек пять. Три ары и я с Костей Пучковым. Один ара - самый такой уважаемый и типа крутой - предлагает делить. Ну, у нас это принято было. Все не против. А Костя Пучков вдруг говорит "Не. Не хочу делить. Давайте доиграем". Как ара взвился! "Почему все уважаемые люди хотят делить, а из-за тебя одного не могут!" Он, по-моему. даже был в тот момент уверен, что после такого его окрика сейчас придет менеджер, и все поделят.
Цитата(Alexey2K @ 18.11.2013, 18:30)
Предпочёл бы чтобы меня видели, когда я минусую. Именно анонимность иногда останавливает меня от этого действия.
Так открывайте голосовалку на форуме. По итогам голосования обратимся с официальным запросом к администрации. Ну, типа демократические процедуры и мягкая сила. Слыхали?!
Ром отвечу. Вот если бы я его совсем долбанул. Это было бы не правильно. Много человек написало, что сомнительные вещи было бы лучше писать не на главной. Мою вещь, как мне показалось, посчитали сомнительной. Причем два минуса врубили до полной публикации.
Когда их стало больше, да и ты написал, что это мимо, я решил переместить его в курилку. В совершенно нейтральное место.
Роман мне иногда кажется, что ты читаешь мои сообщения не так как я написал, а так как тебе хочется. Ладно все понял. Засуну свои предложения куда подальше.
Да не хочу просто больше. Просто больше не хочу. Я увидел в действиях "администрации" двуликость, которая меня не устраивает. Поэтому больше не хочу, и не буду. А за твое предложение в личку, огромное спасибо... извини что, как говорится, не оправдал надежд.
Вот одного не пойму, тест наркоманский, а проголосовавших 12. Одну траву курим?
Цитата(Alexey2K @ 18.11.2013, 18:30)
Предпочёл бы чтобы меня видели, когда я минусую. Именно анонимность иногда останавливает меня от этого действия.
Роман мне иногда кажется, что ты читаешь мои сообщения не так как я написал, а так как тебе хочется. Ладно все понял. Засуну свои предложения куда подальше.
Значит, не можешь донести. Обычное дело - надо стараться, доносить и параллельно свою позицию уточнять. Я вот тексты лет десять пишу, все об одном и том же, а меня все равно зачастую не понимают. А то, смотри, какие красавцы - написали несколько комментов, вас не поняли, и все - гордое молчание?! Вот заодно уж тебя процитирую из этой ветки:
Цитата
Тут и необоснованных минусов от всяких убогих не будет)
При всем уважении к личному мнению, мне трудно прочитать это сообщение в каком-то выгодном для тебя смысле. Подскажи мне.
Цитата
Да не хочу просто больше. Просто больше не хочу. Я увидел в действиях "администрации" двуликость, которая меня не устраивает. Поэтому больше не хочу, и не буду
Что ты говоришь?! Увидел двуликость в действиях "администрации"?! Ты вообще о чем-то реальном говоришь?
А я сюда сейчас влезу не по теме. Молодые отцы, заходите ко мне в дневник, зацените пару-тройку фото.
Про "минусы". Я достаточно хорошо помню те обсуждения. И радует постоянство членов сообщества, все те кто и тогда выступал против анонимности (ваш покорный слуга в их числе) и сейчас против, а те, кто за потакание безответственности (в их рядах можно наблюдать славного Романа Вячеславовича) так же верны своей точке зрения.
При всем уважении к личному мнению, мне трудно прочитать это сообщение в каком-то выгодном для тебя смысле. Подскажи мне.
Начнем со значения слова убогий. Данное слово имеет несколько значений. Одно из них "жалкий". Свое мнения я выше высказывал уже. Не помню точное количество, но вроде около 7 человек, наставили минусов, на мой взгляд полезному тексту. Причем наставили, не отписавшись. Поправочка big_muzzy отписывался. На мой взгляд, вот такое вот анонимное минусование, ничего кроме жалости не вызывает. Ну а действительно, какие еще чувства могут вызывать такие действия? Считаешь что плохо, так поясни. Не можешь пояснить, ты жалок. Все просто. Лень пояснять не минусуй. Спроэцируем вот такую ситуацию. Есть два человека. Вася и Петя. Подходит Вася к Пете и говорит: Петя ты гавно, потому то потому. Или другая ситуация. Вася пишет Пете, анонимное письмо: Петя ты гавно. В первой ситуации Вася, назвал человека говном и дал объяснения почему он его гавном считает. Во второй он убогий, т.е. жалкий, а не неполноценный.
Вот моя позиция. Заметь я никого не оскорбил. Да и как я могу оскорбить анонима? Просто это было жалким поступком. Знаешь тот же Гран, в какой бы грубой форме не высказывал свое мнение, но он его высказывает. Он не будет в тихую минусовать. Он скажет. Я допустим гиргула минусовал, но сразу же писал, почему. Поэтому и предложили сделать минусы не анонимными. Ну серьезно, ну подло это... Чисто по человечески подло. Если не нравится и не готов указать причин, ну выйди и все. Может нам конечно сложно все друг друга понимать. Все мы представители разных социальных слоев, разных поколений, но давай те придем к общему решению?
"Можешь облизывать сколько угодно своего дружочка-балабола, засравшего своими гениальными опусами всю Главную"
А кто-то кроме администрации может баном на сайте угрожать?
Ну, можем потеоретизировать. Полагаю, угрожать баном может кто угодно. А вот забанить может некая "администрация". Еще расскажу. У меня уже пару раз были случаи, когда лично я считал необходимым забанить кого-то из наших пользователей, а "администрация" этого не позволяла. Вобщем, та самая "администрация" - функция достаточно сложная. Скорее, похожа на чемоданчик с ядерной кнопкой, но к которой есть несколько ключей, и открыть можно, только использовав их всех вместе.
А еще можно не теоретизировать. Ты коммент привел? А почему не указал автора? Скажи, кто это, и я отвечу - входит человек в "администрацию" или нет. Пока "двуликость администрации" в твоем комменте выглядит как минимум странно.
Выскажу, пожалуй, и свою позицию. Я являюсь участником комьюнити с 2008 года, периодически работал на сайте, ещё с его “синих” времён. С уважением отношусь ко всем, кто стоит за проектом ПокерМоскоу, со многими ребятами состою в приятельских отношениях. В настоящее время пишу и комментирую на сайте редко, в силу разных причин. Однако сайт ПокерМоскоу является одной из “домашних” страниц моего браузера, мой утренний кофе начинается, в том числе и на этом портале. Так вот. Новые авторы. К ним я отношусь спокойно. У многих не получается, но не мне судить, я не критик и не признанный автор; зная лично Романа, понимаю, что он таким образом даёт шанс молодым и не только ребятам. Автор опроса. Активный пользователь, поэт, борец за нравственность и здоровый образ жизни, любитель статистики, противник Гилгулов. В один день его стало много в нашей уютной библиотечке. Некоторым стало неинтересно, сколько раз в день автор ругается матом. Возможно, в следующих постах мы бы узнали, какого цвета у автора тапки и какого цвета туалетную бумагу он предпочитает. И опросили бы друг друга по этим злободневным вопросам. Автор, понятное дело, расстроился, что его очередное творение не вызвало шквал комментариев и получило низкий рейтинг. Бывает. Возможно, в следующий раз он потратит немного времени и выдаст интересный материал, раз уж так любит писать. Уверен, что по теме мата есть достаточно исследований и публикаций в сети. При желании можно написать эссе, коль тема так актуальна. В предыдущем посте автор предлагал деньги за комментарии. Видимо, мало предлагал, вот и не получил фидбэк. И да. Не стоит бросать камни в другого , случайно под руку может подвернуться бумеранг. Поклонник таланта автора( toNN ) Хам. Этим всё сказано. Называть убогими людей, мнение которых отлично от твоего, глупо. Дискуссии с хамом бесполезны. Его единственный аргумент - плюнуть и семками обсыпать. Мне лично неприятно когда в библиотечке появляются такие люди, но без них никак, демократия, ёпта.
У меня нет администраторских прав, никого забанить не могу и не стал бы, если бы мог. Для этого есть другие люди. Но хамство и невежество режет глаз и слух. Как-то так. А кипеш классный получился всё-таки. Понедельник быстро пролетел.
Поясни про "а еще "ненормативная лексика" пишется именно так, то есть слитно" а то без хреновухи не соображу, что ты имела в виду.
Мэйби, тогда стоит озаботиться её приобретением?
Цитата(adult_player @ 18.11.2013, 18:41)
Причем два минуса врубили до полной публикации.
Не поняла, что такое "до полной публикации", так как ставила минус третьей-четвертой, но рискну предположить, что грубейшей орфографической ошибки прямо в заголовке вполне могло хватить. Про содержание писать не буду. Дело вкуса, конечно. Но по мне, так тема отличная, а пост совершенно никакой. Даже жаль.
Что до твоих претензий и обид (я так понимаю, адресованных, главным образом, мне) по поводу (OMG!) двуличия, лицемерия и прочего...как бы это сказать...да уже выше говорили: уровень детсада, максимум младшей школы. Где ты все это усмотрел, интересно. Или ты Лев Толстой - не меньше - и все вышедшее из-под твоего пера - сплошной шедевр? Даже и не знаю, что тебе ответить. Если мне нравится пост либо я хочу оценить затраченные на него усилия, поощрить итд, то я ставлю плюс. Если пост не нравится, то чаще всего ничего не ставлю, а иногда минусую. Где тут противоречие?
И небольшая подборка.
Вот, отличная иллюстрация твоим выступлениям в этой ветке.
Цитата(adult_player)
Вот даже и не знаю. До этого я пытался как-то вступиться что-ли за твои посты. А теперь вообще не хочу ставить ни плюс ни минус.
Знаешь почему видно, что это ты написал от той самой обиды, страха и уязвленности, о которой задумал данный пост? До этого ты очень старался, выверял все что мог. Долго работал и ждал ответа на свою работу.
А здесь ты в гневе "накрапал", мысли спутались, знаки потерялись и т.д....
Ты сам влупил себе один огромный минус, и он может, в дальнейшем, наложить огромный отпечаток на мнение тех, кто до этого читал твои посты с интересом...
Ну что же, ход сделан, на мой взгляд с -EV... а дальше - видно будет только на дистанции....
А вот вообще прекрасное:
Цитата(adult_player)
Неужели ты сам не понимаешь, что подобный текст на таком портале.... люди будут себя пересиливать, чтобы дочитать, или делать это по долгу службы? Никогда не замечал, что многие перед постом пишут коммент типа "не о покере", "много текста" и т.д. как бы заранее ну не извиняясь конечно, а предупреждая возможного читателя о содержании... А ты упорно на главную лепишь заметки, извини, даже не натуралиста, а нудиста, который ходит по пляжу и нудит, ну гдеее моя одеееежда???
Анатолий прав, может делать это в литературную ветку??? Или завести свою???
"Например 1000 и одна байка или Блог Gilgulиады"
Любопытно, почему в какой-то момент ты решил, что Гилгул пишет плохо, а ты - хорошо? Я не утверждаю ни этого, ни обратного, но мне действительно любопытно.
И да. Бросать не стоит. Становиться в позу и обижаться на весь мир - глупо. Ты ж взрослый мужик! И посты у тебя были хорошие и полезные, а, значит, ты вносил в наше сообщество добро и радость. И комментарии некоторые были очень удачные. Один из них, обращенный к Гилгулу, разверни на себя, на этот самый пост, например, и задумайся. И тогда всё у тебя получится)
Цитата(adult_player)
Работай. Развивайся. Желание писать - похвально. Но развития нет. Сюжет слабоват.
Скажи мне Мона, где я написал, что я Лев Толстой или Александр Пушкин? Я наоборот всегда просил, чтобы меня критиковали конструктивно, а не ткнув минус и срулив в кусты. Как понять что минусонули?
Те мои комментарии, что приводишь ты, они связаны именно с тем, что я показывал свое отношение. Заметь я ни разу не написал подобного: "Можешь облизывать сколько угодно своего дружочка-балабола, засравшего своими гениальными опусами всю Главную". Где я хотя бы раз огрызнулся на конструктивную критику? Найдешь? Поставили много минусов - убрал с главной. Продолжили обсирать - принял решение, очевидное для себя. Поворачивать не собираюсь. Считать это детским садом? Решать тебе, жизни учить не умею и не собираюсь.
И про администрацию писал про Датона. А не про тебя.
А хреновухи заказал бы пару тройку бутыльков. Грядет несколько приятных событий. Ожидаются употребляющие "прекрасные вина".
Я щас подумал про сцену из "Человек с бульвара Капуцинов" - замес в баре вначале фильма. По сценарию в тему должен завалиться РШ и гакнуть: О'кей, ребята, хватит! Тут пора немного прибраться. Ты слышал, парень? Финиш! ( Если кто умеет, вставьте видео плиз) UPD нашел Что-то в этом роде.
Ладно, мне работать пора. К сожалению, не смогу больше сегодня оскорбиться. Меня завёл коммент Тонна, слово за слово и понеслось. А так статьи разные нужны. Эпатажным авторам всегда сложно, но таков их удел. Давайте жить дружно, короче!
Скажи мне Мона, где я написал, что я Лев Толстой или Александр Пушкин? Я наоборот всегда просил, чтобы меня критиковали конструктивно, а не ткнув минус и срулив в кусты. Как понять что минусонули?
Те мои комментарии, что приводишь ты, они связаны именно с тем, что я показывал свое отношение. Заметь я ни разу не написал подобного: "Можешь облизывать сколько угодно своего дружочка-балабола, засравшего своими гениальными опусами всю Главную". Где я хотя бы раз огрызнулся на конструктивную критику? Найдешь? Поставили много минусов - убрал с главной. Продолжили обсирать - принял решение, очевидное для себя. Поворачивать не собираюсь. Считать это детским садом? Решать тебе, жизни учить не умею и не собираюсь.
И про администрацию писал про Датона. А не про тебя.
А хреновухи заказал бы пару тройку бутыльков. Грядет несколько приятных событий. Ожидаются употребляющие "прекрасные вина".
1. По поводу минусов тебе ни раз уже написали. Никто отчитываться не обязан. Объяснять или не объяснять свое отношение - это личное дело каждого. 2. Ты все три страницы в этой ветке только и делаешь, что огрызаешься на конструктивную критику. Но пойми, "миллионы мух не могут ошибаться". Если тебе ВСЕ, за исключением Тонна, пишут примерно одно и то же, если твоему посту 7 человек поставило минус, то у меня есть версия, что дело не в мухах. 3. Так как ты цитировал все-таки мой Обзор в контексте двуличности, а не Обзор Датона, который не является сотрудником сайта, то было бы странно, если бы я твои слова о лицемерии не восприняла бы в свой адрес. 4. Искренне поздравляю с грядущими событиями. Раз грядут - значит радостные. Это неприятности приходят внезапно)
Предчувствую, что АВС-покера в сегодняшнем турике на ПС будет значительно меньше, чем обычно. Прямо вижу 7-беты в блеф и колл оллинов от "представителей администрации" на эни ту с целью закалечить.
Не собирался, но обязательно придется сыграть сегодня.
Предчувствую, что АВС-покера в сегодняшнем турике на ПС будет значительно меньше, чем обычно. Прямо вижу 7-беты в блеф и колл оллинов от "представителей администрации" на эни ту с целью закалечить.
Не собирался, но обязательно придется сыграть сегодня.
Заодно и в чате поматеримся пофлудим.
Ну, тогда я точно поиграю) А может и Датона затащу!
PS И Тульскому киньте ссылку на эту ветку, может и его удастся уговорить)
В сотый раз говорю. На сайте должен быть Главный редактор, который решает, чему быть на Главной странице. До того, как это там появляется. Если это не так - мы видим максимок, не нравящиеся большинству тексты, и т.д. Идея блогохостинга годится для ЖЖ, там каждый может самовыражаться. Но при этом там каждый может читать именно тех авторов, которых хочет. Профессиональный портал для этого не годится. К конкетному тексту это не относится. Я в целом говорю. И я прав.
Поставили много минусов - убрал с главной. Продолжили обсирать - принял решение, очевидное для себя. Поворачивать не собираюсь. Считать это детским садом? Решать тебе, жизни учить не умею и не собираюсь.
Ок. Я тогда все же подведу некий промежуточный итог по важным для меня лично вопросам.
Первое. Ты человек взрослый и сам решишь, что и когда тебе писать. Твое решение - твое право - твоя ответственность. Но повторю - нельзя принимать подобные решения под воздействием реакции читателей. У стоящего и ответственного автора просто обязательно должны быть посты с противоположной реакцией сообществ. Люди, которые всегда популярны и собирают много плюсиков, зачастую просто дешёвки. И в этом смысле я против удаления постов и, тем более, против обетов молчания.
Второе. Вся ситуация вокруг твоего поста является естественным продолжением недавнего и памятного скандала в другом посте. Так всегда - страдают от создавшейся атмосферы не зачинщики, а другие люди: авторы и читатели. Накаленная обстановка выбивает из рабочего режима людей не очень устойчивых. Начинается нерациональная критика, мелкие и ошибочные придирки, и кончается все обидами и разочарованием. Знаете, какая важная черта хама? Он всегда прав и никогда не извиняется.
Вобщем, ты там подумаешь и решишь, а мы пока будем ждать твоих постов и комментов. Лично я - буду.
И где Pollza пропадает со своим попкорном? Дискуссия - огонь!
Пост написан с какой целью? Анкетирование зачем проводил? Давай развёрнутый отчёт о том что ты нашёл такого, которое мы не знали? или просто не заметили.
И где Pollza пропадает со своим попкорном? Дискуссия - огонь!
Пост написан с какой целью? Анкетирование зачем проводил? Давай развёрнутый отчёт о том что ты нашёл такого, которое мы не знали? или просто не заметили.
да тут я, попкорном давлюсь и не нарадуюсь, как вы делаете мой трудовой день.
а цель известно какая. благородная и можно сказать святая, простите за пафос
Эх, всего полтора суток не мог зайти на сайт и на тебе - пропустил такой экшн. И тема уже ушла совсем в сторону от нецензурной брани. Хотя, задумка была хорошая. Но, вот, реализация подкачала. Я не читал пост в блоге - не успел, но вот опрос в этот раз мне совсем не понравился. Я не нашел подходящего для себя ответа ни на один из поставленных вопросов. В результате из меня получился матерщинник, которому плевать на своих детей, которые тоже без остановки ругаются матом. Жуть какая-то!
Свое мнение по поводу употребления матерных слов скорее всего напишу в отдельной записи в блоге или у себя в дневнике (если до утра не передумаю ), здесь дискуссия явно ушла куда-то в сторону. И уж точно ничего не буду удалять, ибо когда чего-то делаешь надо сначала крепко подумать, а если сделал - отвечать за это.
PS: еще хочу заметить, что прошлый опрос Адулта вдохновил меня на написание нескольких веселых четверостиший. К сожалению, на этот раз это не произошло. Печалька
Рома, я всегда прав. Поэтому мне не за что извиняться. Счтитай меня хамом.
Этого не может быть. Ты всегда упускаешь это соображение из виду. По одной простой причине - жизнь тупо шире любых определений.
Ты нередко прав с точки зрения логики и на короткой дистанции - так точнее. На длинной дистанции в игру вступают факторы, которых ты не учел просто потому, что их не было или они были незначительны, а потом все поменялось. Кроме того, к примеру, прогнозируя поведение людей, ты не можешь просчитать всех эмоциональных реакций, в том числе и своих. Логика чувств тебе недоступна, ибо ее нет в математическом смысле, а другого ты не признаешь. Ты не медик, не биохимик и не проф-й психолог, и ты не можешь предусмотреть всех индивидуальных особенностей поведения у каждого, потому что ты не можешь охватить весь спектр человеческих индивидуальностей - у тебя нет необходимых знаний, нет необходимого опыта (ты, презирая людей, не дал себе труда изучить их души), и вообще, это не в силах человеческих. Любой человеческий мозг индивидуален и субъективен, твой в том числе. Это первое. Второе - ты, как любой эгоцентрист, настолько несвободен от своих эмоций, что они мешают тебе объективно оценивать обстановку, когда дело не касается работы. Тебя погубит гордыня, Гран. Ты ошибочно принимаешь свое презрение к людям за силу. В то время, как оно является главной твоей слабостью. Именно поэтому ты хам. Хамство - признак слабости. Сильный человек благороден, невозмутим и снисходителен.
Кафедра русского языка. Две доцентши, одна курит, вторая разгадывает кроссворд. — Мария Ивановна, — "Полный крах всех надежд" — шесть букв, вторая "и"... Курящая долго думает, потом: — Ну, не может быть! в газете? — Да. — "П*здец"?! — Подходит... Входит завкафедрой, профессорша. — Софья Марковна, вот вы доктор наук! "Полный крах всех надежд?, шесть букв, вторая "и"? — "П*здец"! Однозначно! — Ну не может же быть в российской газете — "п*здец"! — Сейчас все может быть! Входит аспирантка Машенька, юное невинное созданьице. — Вот молодежь все знает! Машенька, полный крах всех надежд, шесть букв, вторая "и"! У нас только один вариант — "п*здец"! Машенька краснеет до корней волос и шепчет: — Фиаско.
А по теме все должно быть в меру. Я лично ругаюсь когда на эмоциях. Тогда как раз когда мат лучше всего описывает действие/обстоятельство/человека и тп
Но по сути ничего такого и хорошего и плохого в сквернословии нету Привычка заложенная с детства или когда мы начинаем слышать, а потом использовать матные слова.
А по теме все должно быть в меру. Я лично ругаюсь когда на эмоциях. Тогда как раз когда мат лучше всего описывает действие/обстоятельство/человека и тп
Но по сути ничего такого и хорошего и плохого в сквернословии нету Привычка заложенная с детства или когда мы начинаем слышать, а потом использовать матные слова.
Анекдот от АМА - очень хороший пример ситуации когда матерное слово нельзя заменить на другое. Вообще, я уверен в том, что грамотный человек - это тот, кто правильно пользуется своим языком, употребляет именно те слова которые в данный момент наиболее точно отражают ситуацию или явление. И правильное употребление слов (любых, матерных или нет, не важно) является большим искусством к которому надо стремиться.
В вопросе точного употребления слов для правильного выражения своей мысли я завидую Нинель белой завистью.
Матерное слово выражает настолько емкие в эмоциональном смысле понятия, что другим способом на это понадобится предложений пять-шесть иногда. Примеров приводить не буду ) Навеяло просто, проезжая по дороге и наблюдая за холеным лицом гаишника.
to avpog Ну и зря. Завидовать надо - Пушкину, Чехову. Куприну, Пастернаку, Акунину... Блестящим русским стилистам. в общем. Завидовать и учиться. Таланта к литертуре такого может и не быть, да и хрен с ним, а вот стиль способен выработать каждый.
я смотрю, мы тут никак не угомонимся) сначала, глядя на товарищей, хотела ввернуть свой один из своих любимых онегдодов
Филолог приходит на работу с огромным синяком под глазом. Начальник его спрашивает:
— Ну как же так? Вы же интеллигентнейший человек! Откуда же это у Вас?
— Да Вы понимаете... Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один военный. Вот он начал рассказывать:
— «Был у меня в роте один х...й»
А я ему говорю:
— "Извините, но правильно говорить не в роте, а во рту.
короче да, ввернула. ладно, пусть будет.
а потом еще посмотрела, все-таки решила поделиться свежеосвоенным из любимого самизнаетекого. кто еще раскроет тему так понятно, доходчиво и исчерпывающе?
Сквернословие
Ваш мозг – это лингвистический компьютер плюс личная киностудия. Независимо от того, хотите вы этого или нет, киностудия снимает короткие анимационные фильмы по всем поступающим в нее сценариям. Таким сценарием становится любая достигшая мозга (не обязательно даже сознания) фраза. Если кто-то говорит вам обыденное «ххххх хххх, ххххх ххххххххххх, хх твою мать во все помидоры», вы испытываете шок и отторжение, потому что мозгу независимо от вашего желания приходится отснять и просмотреть целый порнографический сериал, где кроме вас снимается еще и ваша бедная мама в костюме богини плодородия.
Все это с огромной скоростью происходит в вашем сознании фактически на равных правах с остальной «реальностью». Услышанное в известном смысле является настоящим магическим заклятием. Именно поэтому слова с глубокой древности не особо различались с поступками: сказав что-то, вы уже осуществили это в сознании того, кто вас слышит.
Действие мата многопланово. Избирательная активация неокортекса с помощью якобы табуированной лексики, основанной на грубых сексуальных образах, блокирует тонкие функции психики – за счет шока от вербального изнасилования в комплекте с принудительным половым возбуждением, в которое неосознанно приводится реципиент.
Дополнительным эффектом матерной речи является чувство морального падения, смешанное с удовольствием от нарушения табу. Этот фундаментальнейший ритуал как бы собирает участников происходящего (всю страну) в одном и том же провафленном мобилизационном бараке, где их уже не видит ни Бог, ни черт – а только политрук и смотрящий, которые проследовали туда вместе со своим народом. Сознание большинства россиян устойчиво находится в этой зоне с самого детства. Не зря военные говорят, что мат – основа управления общевойсковым боем. Это еще и фундамент всей здешней культуры (не потемкинской, а реальной). Поэтому у мата в России такой сакрально-двусмысленный статус. Если какой-нибудь Майтрейя забредет в наш сектор реальности, ему придется проповедовать матом, иначе на глубоком уровне его просто никто не услышит.
Негласный консенсус относительно роли мата в русской культуре таков: следует различать бытовой мат и художественный. Первый – мерзок, второй – единственное национальное достояние русского человека, которое еще не сумели похитить те, о ком нельзя говорить. И вот теперь хотят отнять – и тянут, тянут к нему свои черные клешни, науськивают своих заливистых шавок…
Политик, который найдет способ обратиться к гражданам на замысловатом и задушевном матерном языке, получит доступ к закрытым для остальных коммуникаторов слоям психики, где бытует русская душа. Он, таким образом, будет иметь огромное преимущество перед коллегами, вынужденными говорить на кастрированном – в полном смысле – языке фальшивых общественных приличий…
Такой политик вызовет волну показного возмущения, но будет после этого восприниматься как хороший, сердечный и откровенный человек в толпе лицемеров. Он будет единственным, кто заговорит на языке правды, потому что окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом.
Ну и зря. Завидовать надо - Пушкину, Чехову. Куприну, Пастернаку, Акунину... Блестящим русским стилистам. в общем. Завидовать и учиться. Таланта к литертуре такого может и не быть, да и хрен с ним, а вот стиль способен выработать каждый.
Это боги, они далеко, почти недосягаемы. А с Нинель рядом, мы с ней на одном форуме общаемся. И пишет она очень складно, надо сказать.
О, я, кажись, поняла, в чем проблема у современной молодежи. Вы не понимаете одну простую вещь. Ребята, учиться надо на божественном, на недосягаемом. Тогда есть шанс чуть-чуть подняться над собой. Друг у друга мы не научимся ничему - одинаково бездарны-с, плюс-минус.
Это боги, они далеко, почти недосягаемы. А с Нинель рядом, мы с ней на одном форуме общаемся. И пишет она очень складно, надо сказать.
О, кстати... Просто тема такая, и Нинель, и Пушкин упомянуты... У Нины сестренка есть, близняшка. Пиши в личку, пришлю ее иллюстрирующее твой опрос произведение.
Ох, Мона, всю маскировку мне вскрыла. Я тут стараюсь, фигню всякую в дневнике пишу, под пацана кошу - и на тебе!
Хотя в транспорте часто говорят "молодой человек". Наверное сохранился неплохо
Нене, сорри, я не тебя вскрыла) Это Нинель употребляет недостаточно продуманные конструкции, разгоняя молодых кавалеров, а я ей пытаюсь мешать) Потому что у каждой леди должен быть выбор - Гран или не Гран, например Для тонуса полезно, говорят))
Наконец-то наткнулась на слова, которые 100% передают лично моё отношение к этому вопросу. Из текста М. Жванецкого.
"Наш диагноз — мы пока нецивилизованны. У нас очень низкий процент попадания в унитаз, в плевательницу, в урну. Язык, которым мы говорим, груб. Мы переводим с мата."
Ну раз друг попросил зашла решить судьбу русской ненормативной лексики - на все вопросы ответила первым пунктом всё, теперь наконец-то можно быть свободной