Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> Олимпиада 2010 Ванкувер, Обсуждаем, подводим итоги, делаем выводы...
Roman Shaposhnik...
сообщение 27.2.2010, 22:23
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Ну, для начала...
http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/3548.htm


Ковальчик обвинила норвежек в использовании допинга


Бронзовый призер Олимпиады в Ванкувере польская лыжница Юстина Ковальчик обвинила норвежку Марит Бьорген в употреблении допинга.

- Перед стартом Бьорген употребила препарат от астмы, - приводит слова Ковальчик sport.pl. - Во время гонки это дало ей преимущество. Сейчас она боится, потому что знает, что без этого препарата ни за что не обогнала бы меня и других девушек. Это нечестно. Норвежцы постоянно говорят о применении допинга россиянами, а сами при этом употребляют его, только легально, в виде лекарств. Надо либо вовсе запретить лекарства от астмы, либо проводить для астматиков отдельные соревнования.

Напомним, что Марит Бьорген завоевала золотую медаль в дуатлоне, обогнав на 0,9 секунды шведку Анну Хааг и поляку Ковальчик.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 5)
Comandante_Set_L...
сообщение 27.2.2010, 22:59
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 723
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 119



я так понимаю, что есть кто-то кто первый прочухал лазейку в законе и пользуется, а те кто вовремя не сообразили сейчас зляться? (типа как покертрекер на заре онлайн покера)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 28.2.2010, 1:25
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



В том-то и дело, что проблема более мерзкая.
Спорт высших достижений давно превратился в соревнование химиков. Так вот использование этого фактора ВКУПЕ с обструкцией в этом вопросе по отношению к другим сборным, прежде всего к России, вызывает у меня омерзение.
Как выясняется, и у Ковальчик.
Кстати, только что она выиграла золото, обыграв в створе норвежку. Та подошла ее поздравить, но Ковальчик попыталась уклониться от поздравлений.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Comandante_Set_L...
сообщение 28.2.2010, 9:45
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 723
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 119



ну я не знаю - какой смысл "тащить" одни сборные и "топить" другие. Ну то есть все считают что раз Россия это бывшая СССР, то её все должны засуживать - но не уверен, что это не паранойя. Почему тогда не китай? И почему "подсуживают" вот тут - норвежцам, а фигурном катании - американцам? Тогда бы и в биатлон должны были бы американцам подсуживать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 28.2.2010, 13:41
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
ну я не знаю - какой смысл "тащить" одни сборные и "топить" другие.

Политика спортивная. Создание преимуществ своим спортсменам любыми способами, в т.ч. и на грани фола. Про астму в том же интервью Ковальчик было написано про тест, на основании которого ставится диагноз и разрешается прием препаратов. Так я поняла, что можно абсолютно здоровому человеку сделать медицинскую справку на основании этого теста.
В фигурном катании свои способы. Эти их оценки можно заточить под любого спортсмена, получается. Сегодня у него лучше дорожки судим лучше дорожки, а если он, допустим, вращается хорошо - значит вращения будут оценивать высоко. Очень субъективно все. Тут как раз надо в кулуарах шуршать активно, лоббировать, а наши бараны только водку жрать могут в Русском Доме. ph34r.gif

UPD. Вот Прохоров. Который глава Союза биатлонистов. Про..б полимеров пытается ровно размазать по всем нам ( и заодно попиарить свою жежешечку):
Цитата
"У меня есть одно пожелание: давайте не будем играть в любимую российскую игру - искать виноватых, - сказал Прохоров журналистам в пятницу после мужской биатлонной эстафеты. - Виноваты все вместе - вся страна, поэтому надо просто развивать современную систему спорта, делать из спорта приоритет".

Кому интересно ]]>ссылочка]]>. Я готова разделить с ним ответственность, пропорционально отсыпанному баблу. Каяться без бабла морально не готова. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Comandante_Set_L...
сообщение 28.2.2010, 14:18
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 723
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 119



ну да, с одной стороны, надо тогда и нам рабтать не только ногами но и головой (а нашим алкашам только падавай распил бюдежтов да откаты)
ну и кроме того - если всем можно такую справку выписать - почему мы своим не выписываем?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013