Всем приятного времени суток! У меня такой вопрос к тем кто играет в покер на реальные деньги и приходилось снимать крупные суммы с своего счета. После снятия денег, должен ли я идти и платить налог? Если да, то какой? Ну и объясните всё пожалуста подробно. Второй вопрос такой: является ли покер азартной игрой? Или же он относиться к спорту?
как раз вопрос простой и ответ тоже -в той части что это игра на деньги в.т.ч азартная. а также интеллектуальная. Отличается от шахмат тем что является игрой с неполной информацией.Более подробно-книга Р.Шапошников-КТП.Что касается футбола и др.видов спорта-профессиональную составляющую-деньги деньги...это бизнес-сори за банальности.А что так неприятно в слове-азартная?не понимаю.
Ладно,попробуем по другому Вот пришли ко мне 5 друзей, сидим играем в покер на деньги, меня за такое накроют??? Или если нет, я выйграл у друзей деньги, допустим 10 000р. я должен с них налог платить?)))
Покер - это игра в карты на деньги. Остальное каждый додумывает сам. [/quote] Ну блек джек, так же является игра в карты на деньги, но считается спортом
А игра в дурака на деньги, будет уже азартной игрой. Так что ты тоже не прав.
А то что покер это игра в карты на деньги, я знаю что там не камень, ножницы, бумага...
"Правда - это то, что в данный момент считается правдой".
В данный момент считается, что покер не является видом спорта (хотя и принадлежность его к азартным играм не доказана).
Если вас накроют за игрой с друзьями, то друзьям ничего не будет, а вы как организатор пойдете под статью 171 УК РФ - незаконное предпринимательство.
Налог платить не нужно, потому что получается, что вы платите налог с денег, полученных в результате чьей-то незаконной предпринимательской деятельности.
Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 93
Регистрация: 10.9.2010
Пользователь №: 25661
Цитата(Роман Горчаков @ 25.5.2010, 13:34)
Если вас накроют за игрой с друзьями, то друзьям ничего не будет, а вы как организатор пойдете под статью 171 УК РФ - незаконное предпринимательство.
Не пойдет, если он и его друзья не идиоты конечно. Доказательствами организации игры в покер в нелегальных казино, я так понимаю, являются кассовый аппарат, документация, видео съемки и письменные признания игроков. Где они (менты) это у него дома надыбают, не представляю. Так что играем дома с друзьями и не боимся.
Не пойдет, если он и его друзья не идиоты конечно. Доказательствами организации игры в покер в нелегальных казино, я так понимаю, являются кассовый аппарат, документация, видео съемки и письменные признания игроков. Где они (менты) это у него дома надыбают, не представляю. Так что играем дома с друзьями и не боимся.
Насколько я понимаю, главное, чтобы были любые доказательства того, что игра ведется на деньги, а кассовый аппарат - это всего лишь приятный бонус для ментов.
Но, понятное дело, никто рейды по квартирам никогда устраивать не будет, так что играем дома и не боимся, да.
блек джек не спорт-это бридж считают спортом.почитайте Харрингтона-он ясно пишет азартная игра на деньги. в.т.ч. бридж -конечная цель -деньги.только бридж смогли утвердить видом спорта интеллектуальным а покер во многих странах нет.да в принципе в любой карточной игре присутствует азарт-иначе бы люди не играли бы.