Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 947
Регистрация: 16.5.2010
Из: NEW YORK
Пользователь №: 30852
даже не знаю что сказать по префлопу - играю сейчас 60 бб проблемы с ак те же.... на данный момент такой колл кажется не очень классным - без позы, еси флоп не зайедт - 1.4 стека уже в трубе и че - ставить кбет и заливать любой паре? кароче я тоже не в курсах че делать с ак. если он играет кол пфр 36 проц рук - не думаю что он очень адекватный, на флопе алин я думаю, потому что мы уже и так привязаны к банку а у нас естьауты на флеу - и оверкурты думаю тоже канают если мы против карманок типа валетов дам...
ИМХО... не кольте АК без позы (40бб можно сразу запихнуть)... просто против АА аутов практически нет, против КК только 3 и вслучае если на флоп придёт туз то максимум что есть возможность добрать это с блеф Кбета чекрейзом, во всех остальных случаях придётся сдаваться или заливать!!! тоже самое и против QQ, которые испугаются оверов и в 3б поте далеко не пойдут и много не проиграют! как-то так...
Сквизьте и 3-бетье на АК ТАГов и всех нитов . Все равно на дистанции +EV вашей пиханины на АК будет околонулевым, весь "+" именно от 3бетов и сквизов. Хотя надо у предодавателей спросить . Кстати надо смотреть еще на сам pfr (?), если он крошечный (1-3%) у рыбы в отличие от vpip (36?%) - значит мы въезжаем в монстра, которого рыбе сдали. Кстати, сам до сих пор не знаю, как именно против рыбы играть с АК - вроде фолд-эквити у нас против нее стремиться к нулю , имеет ли место дофлоповый 4бет, ведь по всей логике у нее там не будет руки хуже. Или же все-таки - пушить в рыбу и не париться, все равно наш АК против суммарного 3-бет диапазона рыбы в "0" и стараться поджать профита хоть каким-никаким фолд-эквити?
1) На 9макс столах со стеком в 40-50бб, если вы сделали рейз с JJ,AK, то на трибет оппонента в 90% надо выкидывать, а так же это относится и к QQ иногда. Это уже доказано и не раз, что при выставлении на этих руках, вы будете либо далеко позади, либо 50/50, что не есть хорошо!
2) Из "1-го" следует, что надо выкинуть AK префлоп. Но раз уж получилась такая раздача, то на флопе очень-очень плохая ситуация. Поидее надо пушать, если мы хотим фолда от AK,AQб 99 или еще какой-то "пустышки" оппонент без трефы. Но сдается мне, что у него есть хорошая рука, и мы получим колл.
3) В будущем, не старайтесь покупать флеш по К-хай на 3флеш доске. Это часто заканчивается плачевно.