Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> NL5 6max 100bb RUSH, 2 топ пары : опп чек-рейзит тёрн
dinding-a-ling
сообщение 9.4.2011, 17:40
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 28.3.2009
Пользователь №: 12224



На ФТП раскручиваю банкрол, поэтому катаю НЛ5

статов нет... стек у оппа не полный... попахивает фишеватостью...
смотрим...

6 players (stacks):
SB ($4.11)
BB ($9.44)
Hero (UTG) ($5.87)
MP ($5.25)
CO ($3.92)
BTN ($7.04)
Blinds: $0.02/$0.05

Pre-flop: ($0.07, 6 players) Hero is UTG: K, Q
Hero raises to $0.15, 3 folds, SB calls $0.13, BB folds

Flop: 9, Q, K ($0.35, 2 players)
SB checks, Hero bets $0.26, SB calls $0.26

Turn: 5 ($0.87, 2 players)
SB checks, Hero bets $0.66, SB raises to $1.32, Hero calls $0.66

...против 99, TJ - 17% ... надо 0,66 за (1,32+1,32+0,87)=3,51 - 18%,
ну 1% доберём если доедим
или прочекаем и старше может быть.... правильно мыслю?

River: A ($3.51, 2 players)
SB raises to $2.38 (All-in), Hero folds

после пуша ривера получаем инфу о 100% фиш-неадекватности оппа...
или ФД мин-чек-рейзил или не знает что творит....эх жаль KQ не трефовые были, хотя у него могла быть рука K9s....
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 2)
Z4n3oS8qx7D
сообщение 10.4.2011, 10:06
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 24.2.2010
Из: Россия/Москва
Пользователь №: 26701



На терне ты мыслишь не совсем корректно, потому что фишной оппонент на NL5 тут может иметь что угодно по большому счету. Даже если мы положим оппоненту конкретные руки, то это будут различные топ-пары и худшие 2 пары, пришедшее на терне флеш-дро. От плохого игрока мы можем увидеть многое после его чек/рейза. Вопрос в том, будет ли он падать на наш All-in на терне со своими гатшотами или слабыми руками.
По умолчанию я бы стековался уже на терне. Но если мы знаем что после нашего пуша оппонент часто будет падать, то есть смысл сделать колл и дать ему блефовать ривер.

Теперь давай взглянем на твою ситуацию на ривере.
Для колла нам нужно примерно 28% эквити.
Я дал оппоненту следующий спектр: 99,AQs,KQs,K9s,Q9s,JTs,AQo,KQo,K9o,Q9o,JTo,AcJc,AcTc,Ac9c,Ac8c,Ac7c,Ac6c,Ac5c,Ac
4c,Ac3c,Ac2c
И против такого спектра у нас 31%.
Думаю что колл на ривере у нас имеется.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 10.4.2011, 21:05
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



На мой взгляд определение "фишной оппонент" не дает нам представления о том, как с ним боротся. Фишные оппоненты тоже бывают пассивные и агрессивные. В первом случае у него при такой линии точно рука сильнее топ пары. Во втором может быть все что угодно.

Я бы не стал класть оппа на такой большой спектр, как Z4... Мне кажется по такой линии у него рука на терне не хуже двух пар, диапазон 99,KQs,K5s,Q9s,Q5s,JTs,KQo,K5o,Q9o,Q5o,JTo (в KK и QQ я не верю, т.к. он предположительно фиш добавил руки с пятерками). Я думаю. что он может считать , что его 2 пары сильны и ставить с ними ривер. Против этого диапазона у нас на терне 50%, на ривере 48% - надо коллировать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013