...против 99, TJ - 17% ... надо 0,66 за (1,32+1,32+0,87)=3,51 - 18%, ну 1% доберём если доедим или прочекаем и старше может быть.... правильно мыслю?
River: A ($3.51, 2 players) SB raises to $2.38 (All-in), Hero folds
после пуша ривера получаем инфу о 100% фиш-неадекватности оппа... или ФД мин-чек-рейзил или не знает что творит....эх жаль KQ не трефовые были, хотя у него могла быть рука K9s....
На терне ты мыслишь не совсем корректно, потому что фишной оппонент на NL5 тут может иметь что угодно по большому счету. Даже если мы положим оппоненту конкретные руки, то это будут различные топ-пары и худшие 2 пары, пришедшее на терне флеш-дро. От плохого игрока мы можем увидеть многое после его чек/рейза. Вопрос в том, будет ли он падать на наш All-in на терне со своими гатшотами или слабыми руками. По умолчанию я бы стековался уже на терне. Но если мы знаем что после нашего пуша оппонент часто будет падать, то есть смысл сделать колл и дать ему блефовать ривер.
Теперь давай взглянем на твою ситуацию на ривере. Для колла нам нужно примерно 28% эквити. Я дал оппоненту следующий спектр: 99,AQs,KQs,K9s,Q9s,JTs,AQo,KQo,K9o,Q9o,JTo,AcJc,AcTc,Ac9c,Ac8c,Ac7c,Ac6c,Ac5c,Ac 4c,Ac3c,Ac2c И против такого спектра у нас 31%. Думаю что колл на ривере у нас имеется.
На мой взгляд определение "фишной оппонент" не дает нам представления о том, как с ним боротся. Фишные оппоненты тоже бывают пассивные и агрессивные. В первом случае у него при такой линии точно рука сильнее топ пары. Во втором может быть все что угодно.
Я бы не стал класть оппа на такой большой спектр, как Z4... Мне кажется по такой линии у него рука на терне не хуже двух пар, диапазон 99,KQs,K5s,Q9s,Q5s,JTs,KQo,K5o,Q9o,Q5o,JTo (в KK и QQ я не верю, т.к. он предположительно фиш добавил руки с пятерками). Я думаю. что он может считать , что его 2 пары сильны и ставить с ними ривер. Против этого диапазона у нас на терне 50%, на ривере 48% - надо коллировать.