Чего делать-чего делать. Капусту заносить! Почему, кстати, не приводишь цифр по его колдколлу до флопа? Ведь здесь это важно. Смотрим...
Флоп. У оппа очень узкий спектр дофлопового экшена, но очень высокий агрессив-фактор. Мы не угадаем, какая у него рука. Но здравое рассуждение свидетельствует о монстрах, готовых оверпарах и всяких дро с совпадением вроде 65. Строго говоря, все эти руки вынуждены здесь играть до конца. Поэтому 3бет мне кажется разумным ходом. Колл возможен. Его идея - собрать позже с тех рук, которые на 3бет уйдут в пас. Вопрос. Какие руки так поступят? Может быть, оверпары, может быть дро, но в том-то и дело, что все это "может быть". 3бет мне нравится больше.
Терн. Все. Действуем по плану. А по плану у нас рейз. Оверпары на ривере уже будут чековать, а не атаковать. Может, и дро с совпадением поступят также. Короче, колл здесь очень похож на отрицательный фриролл - далее будут ставить только те руки, которые тебя сильнее. Теперь уже колла не понимаю.
Ривер. Ну, в русле моих рассуждений все равно надо давать. Но ты играешь в своем русле, доводишь до конца пассивную линию. Которая теперь уже смотрится стремно, поскольку вероятность оверпар и просто совпадений прилично уменьшилась. Уже гораздо ближе к пасу стало. Считать надо.
Надо всегда выводить колд-кол в HUDе. 5-6% - это исключительно карманки на сет-велью. А низкий доезд до вскрытия и выигрыш - сразу показатель, что оп ставит по руке.
В смысле выигрыш низкий? Я положила его еще на оверпары, подумала, ну кто так сеты разыгрывает на такой доске... Блин, вот оказалось, что разыгрывают. У него кстати доезд до вскрытия и выигрыш - 41/60. Это разве низкий?
Хорошо. Тогда скажи - где здесь фолд? Ты бы крутил флоп? И если крутить терн, там уже ничего и не останется, все равно что пушить...
Я бы посмотрел колд-кол, если около 5-6% (сетовик), посмотрел бы на выигрыш по вскрытию (у меня еще есть стат плюсовый игрок или минусовый), посмотрел бы на его впип - если синенький (то есть рег) выкинул бы нафиг уже на флопе.
Но если бы засомневался в адекватности опа, с расчетом, что у него вот такой спектр QQ-44,98s,87s,75s,64s,53s + он очень агрессивный, сыграл бы кол и чек/пуш бланковый терн.
Роман, ты не прав. Сеты можно читать и выкидывать сильные руки при случае.
Конкретно в этой ситуации (когда диапазона рейза флопа оппа состоит из сетов+ и сильных дро), а у нас 100бб по дефолту можно играть так:
1) Трибетить флоп не стоит, это точно.
2) Коллить флоп стоит почти всегда, выкидывать только против пассивных оппов (AF<1), либо с колдколлом 4-5 и рейзом кбета 10%. Там будут только сеты+. Напомню, что презентативная выборка должна быть не менее 1к рук.
3) Решений на терне без позиции только два: чек-фолд или чек-пуш. Соответственно если опп не показывал особой агрессии до того и играет более-менее стандартно, то терн строго чек-пас. Если против нас агро или есть нотс, что опп не берет бесплатную карту с дро (это важно! на лимитах до нл100 таких немного, если говорить о регулярах), то чек-пуш. Грубо говоря в 70% случаев наверное будем играть чек-фолд на терне. Особенно на таком, когда у оппа предположительно фулл и он просто добирает небольшим размером.