Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> NL25 6max 100bb, 2 пары на флопе
RodikD
сообщение 25.5.2011, 1:53
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 268
Регистрация: 3.12.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22886



PokerStars - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

Оппонент 31,26, конбет флоп 70% (90 рук)

SB: $40.84
Hero (BB): $34.23
UTG: $25.00
MP: $25.00
CO: $25.00
BTN: $42.74

SB posts SB $0.10, Hero posts BB $0.25

Pre Flop: ($0.35) Hero has

fold, fold, fold, fold, SB raises to $0.75, Hero calls $0.50

Flop: ($1.50, 2 players)
SB checks, Hero bets $1.14, SB calls $1.14

Turn: ($3.78, 2 players)
SB checks, Hero bets $2.16, SB raises to $7.75, Hero calls $5.59

River: ($19.28, 2 players)
SB bets $14.50, Hero calls $14.50

SB shows (Three of a Kind, Queens) (PreFlop 72%, Flop 10%, Turn 95%)
Hero mucks (Two Pair, Aces and Tens) (PreFlop 28%, Flop 90%, Turn 5%)
SB wins $46.28


Предположим, его конбет действительно 70%, с чем он может чек-колить флоп кроме KK и QQ и вообще какова должна быть наша линия розыгрыша?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 4)
Roman Shaposhnik...
сообщение 25.5.2011, 10:11
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Получается, он может коллить такой флоп с любой парой и с любым тузом. Он же заколлил тебя, по сути, с любой парой?
Почему колл до флопа? Я бы предпочел рейз.
Твоя линия розыгрыша хороша. На ривере ты по-прежнему обыгрываешь любые дро и всякие А3, А5, АК, AJ. Поэтому колл.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 25.5.2011, 11:23
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



он так может играть с АТ/А3/33/ТТ/АА + QT/QQ. рук типа AJ/AK там нет, т.к. с ними он бы не играл чек/рейз на тёрне (99%) + очень часто с AJ-AQ-AK он бы просто предпочел к-бет.

На тёрне надо решать - пихать или фолдить, т.к. голого блефа у противника нет (он с ним к-бет ставит), а сайзинг такой, что он готов стекануться.

По калькулятору надо вроде задвигаться.

3-бет префлоп - говно. Он редко будет колить, и мы по сути выбиваем все руки хуже, которых дофига.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 25.5.2011, 14:00
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
3-бет префлоп - говно. Он редко будет колить, и мы по сути выбиваем все руки хуже, которых дофига.

Здесь мне это кажется слишком формальным утверждением. Во-первых, они коллят 3беты широко и с энтузиазмом. Даже по раздачам нашего платного форума это видно. Во-вторых, в любом случае наша рука требует защиты. Так что, 3бет - стандартная ставка-по-силе, со всеми выгодами этого действия.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 25.5.2011, 15:51
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



хорошо, подойдем с другой стороны.

У нас достаточно информации о противнике чтобы сыграть с ним большой банк с такой рукой?

Вот приходит флоп 27А, мы к-бет, противник рейзит - что делать? Предположим мы чек, а противник лепит тёрн и ривер 2/3 или полный банк - что делать? Флоп 27Т. Мы к-бет, противник рейзит - что делать? и т.д.

И на самом деле в 6-мах без позы не так много колят.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013