Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> Проигрывание стека за стеком за одним столом
SeeKer
сообщение 1.8.2009, 18:56
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 5.7.2009
Пользователь №: 16311



Играю на двух столах. На одном проигрываю стек за стеком, а другой все это оплачивает. Продолжаю играть на первом, потому что в теории, если невезет долгое время, то с каждым разом вероятность того, что повезет возрастает, но это в теории, а на практике бывает по разному. Мне стало интересно, что вы делаете, когда проигрываете долгое время за одним столом? Определяете сумму возможного проигрыша, например, если делаете ребай уже три раза, то после проигрыша третьего стека, уходите из-за этого стола, потому что за ним "не везет"? Играете дальше? В общем, как поступаете в таких ситуациях и почему? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Roman Shaposhnik...
сообщение 3.8.2009, 14:49
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Общий совет таков - играть надо в комфортном состоянии. Если по каким-то причинам ты проигрываешь много за конкретным столом и уже начинаешь размышлять о причинах. то просто встань и уйди с этого стола.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Crank
сообщение 3.8.2009, 15:19
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 17.10.2008
Пользователь №: 6078



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 3.8.2009, 14:49) *
Если по каким-то причинам ты проигрываешь много за конкретным столом и уже начинаешь размышлять о причинах. то просто встань и уйди с этого стола.

Тонко и в десятку.

Цитата
В покере 10% - везение, 10 - психология и 80% математика. Так что твоя теория подходит только пенсионеркам в лас-вегасе, она не верна.

Теория вероятности подойдет для рулетки, когда ты все время ставишь на черное и ждешь пока шарик туда упадет. Но в покере в каждой раздаче ты действуешь по-разном, так что теорвер тут не работает.

1. Как проводился расчет процентов распределения?
2. Допуская, что 80% математика, то какая, если не теорвер, который... не работает?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
90105
сообщение 3.8.2009, 21:54
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 19.7.2009
Пользователь №: 16798



Цитата(Crank @ 3.8.2009, 15:19) *
1. Как проводился расчет процентов распределения?
2. Допуская, что 80% математика, то какая, если не теорвер, который... не работает?


Расчет - это не Склански, это мое имхо. Производился эмпирически.


А математика покерная, расчет мат. ожидания, шансов банка, концепции шансов и т.д. 

Если играть по теорвер надо с каждой рукой идти алл-ин на префлопе и при проигрыше удваивать бай-ин.

Хотя конечно в основе всей этой математики изначально стоит именно теория вероятности, но не в вопросе "3 раза проиграл, значит скоро должен начать выигрывать"...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- SeeKer   Проигрывание стека за стеком за одним столом   1.8.2009, 18:56
- - SeeKer   У меня прям закономерность: за одним столом сливаю...   2.8.2009, 12:01
- - Iva   А статы какие?   2.8.2009, 13:12
|- - SeeKer   Цитата(Iva @ 2.8.2009, 13:12) А статы как...   3.8.2009, 12:56
|- - Gran   Цитата(SeeKer @ 3.8.2009, 12:56) Даже всп...   3.8.2009, 20:19
- - Алкоголичка   Автор, где ты изучал теорию? Бабушка в деревне рас...   2.8.2009, 14:01
- - DaTon   ЦитатаДаже вспомнить знаменитый случай, когда кома...   3.8.2009, 13:14
- - 90105   ересь какая-то Причем тут теория вероятности? Д.Ск...   3.8.2009, 13:17
|- - SeeKer   Цитата(90105 @ 3.8.2009, 13:17) ересь как...   3.8.2009, 18:14
- - Iva   ЦитатаТы имеешь ввиду статы стола/игроков? Это, ко...   3.8.2009, 18:43
|- - SeeKer   Цитата(Iva @ 3.8.2009, 18:43) Это, конечн...   4.8.2009, 12:18
- - Nikolka77   Шпилить, это не много про другое. Но если верить т...   3.8.2009, 18:53
- - Алкоголичка   И что же считал этот "счетчик" - проигра...   3.8.2009, 19:48
- - Iva   ЦитатаПродолжаю играть на первом, потому что в тео...   3.8.2009, 22:40
- - isoldmycat   Эмммм, Автор, пока вас окончательно тут не застеба...   4.8.2009, 2:12
- - VINOGRAD79   смешная дискусия))   18.10.2009, 19:00
- - Gruzz   добавлю и я свои 5 копеек. Один мой знакомый при...   18.10.2009, 20:04
|- - Tsunami   Цитата(Gruzz @ 18.10.2009, 21:04) Вы под...   19.10.2009, 10:00
- - Gruzz   Ответ неверный. Правильный ответ отправил в личку...   19.10.2009, 11:15


Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013