Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> Старзы издеваются
flatron_78
сообщение 22.9.2009, 21:39
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 10.4.2009
Пользователь №: 12836



Это просто какой-то ...здец!!! Две недели старзы ездят по мне как хотят!!!! Сегодня апофеоз!!! Самое главное карту суки сдают хорошую... и просто издеваются потом. 5 раз за 10 турниров сдавали АА не выиграл ни разу. 2 пары в стрит, стит во флеш ривером, флеш в фулхаус им же и тд и тп.!!!!  Последней каплей стали эти две раздачи. В первой опп просто полнейший отморозок статы за 50 рук 92/10!!!

PokerStars No-Limit Hold'em, 12$Tournament, 15/30 Blinds (9 handed) - ]]>Poker-Stars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

saw flop | saw showdown

MP1 (t1460)
MP2 (t1290)
Hero (MP3) (t1450)
CO (t3060)
Button (t1250)
SB (t910)
BB (t1500)
UTG (t1850)
UTG+1 (t730)

Hero's M: 32.22

Preflop: Hero is MP3 with A, Q
3 folds, MP2 calls t30, Hero bets t120, 2 folds, SB calls t105, 1 fold, MP2 calls t90

Flop: (t390) A, 4, 9 (3 players)
SB checks, MP2 checks, Hero bets t1330 (All-In), SB calls t790 (All-In), 1 fold

Turn: (t1970) 7 (2 players, 2 all-in)

River: (t1970) 8 (2 players, 2 all-in)

Total pot: t1970

Results:
SB had 7, 8 (two pair, eights and sevens).
Hero had A, Q (one pair, Aces).
Outcome: SB won t1970


PokerStars No-Limit Hold'em, 12$ Tournament, 50/100 Blinds (8 handed) - ]]>Poker-Stars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

saw flop | saw showdown

SB (t1165)
BB (t4878)
Hero (UTG) (t487)
UTG+1 (t2875)
MP1 (t1015)
MP2 (t1795)
CO (t2005)
Button (t1680)

Hero's M: 3.25

Preflop: Hero is UTG with Q, A
Hero bets t487 (All-In), UTG+1 calls t487, 5 folds, BB calls t387

Flop: (t1511) 5, 5, K (3 players, 1 all-in)
BB checks, UTG+1 checks

Turn: (t1511) 9 (3 players, 1 all-in)
BB checks, UTG+1 bets t900, 1 fold

River: (t1511) A (2 players, 1 all-in)

Total pot: t1511

Results:
Hero had Q, A (two pair, Aces and fives).
UTG+1 had Q, 5 (three of a kind, fives).
Outcome: UTG+1 won t1511


Может стоит прекратить играть на старзах? За последние 2 недели проиграл там половину банкрола. Просто наваждение какоето((((
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Loco
сообщение 22.9.2009, 23:10
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 116
Регистрация: 19.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 18684



Вопрос: А такие замечательные олл-ины были сделаны когда в турнире сколько игроков оставалось? если почте все те же 180, то не удивительно, и в данном случае я бы выразился в отношении Вас словами кота Матроскина "Шарик, ты Балбес!".

Если же 9,18, 36... - есть о чем задуматься. (может что-то с имиджем не так или с эмоциональным настроем на игру... - если не прёт, то нужно уйти, восстановится, а не продолжать сливать деньги...пытаясь отыграться.)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
flatron_78
сообщение 22.9.2009, 23:36
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 10.4.2009
Пользователь №: 12836



Цитата(Loco @ 23.9.2009, 0:10) *
Вопрос: А такие замечательные олл-ины были сделаны когда в турнире сколько игроков оставалось? если почте все те же 180, то не удивительно, и в данном случае я бы выразился в отношении Вас словами кота Матроскина "Шарик, ты Балбес!".

Если же 9,18, 36... - есть о чем задуматься. (может что-то с имиджем не так или с эмоциональным настроем на игру... - если не прёт, то нужно уйти, восстановится, а не продолжать сливать деньги...пытаясь отыграться.)



По первой раздаче : опп отморозок, его диапазон эни ту , я знаю, что у него гавно, с любым тузом или парой он бы перекрутил меня и он не выкинет ни любое совпадение ни трефу. Пусть покупает свои ауты дорого. По второй вообще не хочу объяснять. С утюга имея М=3 мастевые АД по другому не играются НИКОГДА!!!. Если ты об этом не догадываешься, то слова Матроскина хочется адресовать тебе.
Я где то написал, что пытаюсь отыграться? Если ты не заметил перешел даже на десятибаксовые турниры. Что такое 9, 18,36 вообще не понял

Прежде чем писать, стоит иногда подумать
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Loco
сообщение 23.9.2009, 12:47
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 116
Регистрация: 19.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 18684



Цитата(flatron_78 @ 23.9.2009, 0:36) *
По первой раздаче : опп отморозок, его диапазон эни ту , я знаю, что у него гавно, с любым тузом или парой он бы перекрутил меня и он не выкинет ни любое совпадение ни трефу. Пусть покупает свои ауты дорого. По второй вообще не хочу объяснять. С утюга имея М=3 мастевые АД по другому не играются НИКОГДА!!!. Если ты об этом не догадываешься, то слова Матроскина хочется адресовать тебе.
Я где то написал, что пытаюсь отыграться? Если ты не заметил перешел даже на десятибаксовые турниры. Что такое 9, 18,36 вообще не понял

Прежде чем писать, стоит иногда подумать


Хочу обрадовать, если я замечаю, что оппонент играет так мастевые AQ, при соразмерном стэке я коллирую такие руки на паре старше 9.
Я читал Склански и в курсе про его "Систему", на которой на ранней позиции, если до нас не было рейзов мы "Летим в олл-ин" на подобной руке. (Правда он делает поправку, что такое делается, когда в банке что-то есть. То есть пока блайнды не вырастут до ощутимого размера. До 4-5 уровня ставок, он не рекомендует использовать данную "Систему".) Поэтому, если после такого олл-ина никто не ответил игроку, я вхожу в банк на карманной паре (если кто-то вошёл, сбрасываю).

Про 9,18, 36 и 180.

Я турнир делю на 3 этапа:
1. Отсев слабых игроков. (этап длится до того как в игре останется 1/2-1/3 часть игроков)
2. Выход на финальный стол. (этап длится до выхода на финальный стол)
3. Розыгрыш финального стола. (этап длится до победы)

И на каждом этапе у меня стратегия турнирой игры содержит свои корректировки.

До того как в турнире останется половина или треть игроков, я подобные приёмы не использую, так как первый этап характеризуется слабым уровнем игроков и их не предсказуемостью. Они могут отвечать на полном шлаке и им иногда везёт.

Я опираюсь в покере на умения, где 75% - это умения и 25% - удача. Если ты идёшь до флопа в алл-ин, то это не соревнование в умении, ты выставляешься на сильном тузе, но по сути у тебя ещё ничего нет. Любая пара на данном этапе сильнее тебя.

Ты сыграл как маньяк в начале (а так нужно играть в конце с осторожными игроками), попал на такого же маньяка. В чём претензия к старзам?!

Я благодарен старзам за такой генератор случайных чисел, он очень хорошо учит как играть и выигрывать. Если бы эти "случайные" неожиданности не были бы усилены на старзе, ты бы их никогда не принимал во внимание в живой игре.

Рискну предположить, что на старзах вероятность даже сохранена такой какая она есть в реале. А частота выпадения обусловлена тем, что в он-лайне играет намного больше раздач.

У меня такие моменты (длительные проигрыши) связаны с моментами, когда происходит очередное обновление алгоритмов работы генератора случайных чисел. И тут нужно наблюдать и делать поправку на то, как он сейчас работает.

За старзами, например, заметил, что первое время рука может не идти со всем (час-два, турнира), если же ты прошёл данный период с минимальными потерями, потом начинается период "прихода", далее всё повторяется. - всё это нужно учитывать, а не лупить ходы по методе.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
flatron_78
сообщение 23.9.2009, 18:02
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 10.4.2009
Пользователь №: 12836



Цитата(Loco @ 23.9.2009, 13:47) *
Хочу обрадовать, если я замечаю, что оппонент играет так мастевые AQ, при соразмерном стэке я коллирую такие руки на паре старше 9.
Я читал Склански и в курсе про его "Систему", на которой на ранней позиции, если до нас не было рейзов мы "Летим в олл-ин" на подобной руке. (Правда он делает поправку, что такое делается, когда в банке что-то есть. То есть пока блайнды не вырастут до ощутимого размера. До 4-5 уровня ставок, он не рекомендует использовать данную "Систему".) Поэтому, если после такого олл-ина никто не ответил игроку, я вхожу в банк на карманной паре (если кто-то вошёл, сбрасываю).



Странно, что ты читал Склански и ничего не слышал про число М. Попробую объяснить тебе доступным языком.
Число М - отношение вашего текущего стека к сумме блайндов и анте за столом. Число М показывает, сколько кругов вы можете находится в игре до тех пор, пока блайнды и анте не поглотят все ваши фишки.

Существует пять возможных зон в зависимости от числа M - зеленая, желтая, оранжевая, красная и мертвая.

При М более 20 вы находитесь в самой комфортной зоне – зеленой. Можно играть спокойно, ждать подходящих ситуаций, не торопиться вступать в бой с любыми двумя картами. У вас достаточно фишек, чтобы чувствовать себя комфортно и уверенно. Вы можете играть в любом стиле, и любой стиль может быть выгодным для вас.

При М от 10 до 20 вы находитесь в желтой зоне. Здесь вы уже не можете играть в любом стиле. Блайнды растут, и если вы не будете вступать в игру - ваш стек будет таять на глазах. Консервативная игра уже не столь выгодна, а для тщательного подбора стартовых рук нет времени.

При М между 5 и 10 вы в оранжевой зоне. Игра должна стать еще более агрессивной. Ваша единственная цель – удвоиться и только удвоиться. Во многих ситуациях верное решение - олл-ин до флопа, который редко будет правильным в более комфортных зонах.

Если вы пересекли границу в M=5, то через 5 или менее кругов, если вы не вступите в игру, ваши фишки закончатся. Вы в красной зоне. В этой ситуации у вас уже нет арсенала ходов, вы не можете сделать ничего, кроме олл-ин. Все, что вы можете – выбрать нужную ситуацию и отправить все свои фишки в борьбу за банк.

При M=1 или меньше вы в мертвой зоне. Ваше участие в турнире формально. Вы поставите все фишки, и уже нет шансов, что вам не ответят. Поэтому вы быстро вылетите из турнира, если вам чудесным образом не повезёт.

Так вот, во второй раздаче я по уши в красной зоне, и получив АД я с криком УРА! просто обязан поставить все свои фишки на кон. Более того я обязан ставить оллин вообще на эни ту. В противном случае блайнды не оставят ничего от моего стэка. И никакого значения сколько человек осталось в турнире это не имеет. Это элементарные основы покера, и стоило бы с ними ознакомиться прежде чем писать глупости.
 
 Еще раз повторяю. Я не сторонник теории заговоров. Я не виню ГСЧ. Я понимаю прекрасно, что это просто стрик. И создал этот пост с целью выпустить пар, поплакаться))). Иногда это +EV)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- flatron_78   Старзы издеваются   22.9.2009, 21:39
- - Quazi   Если за неделю можно проиграть половину банкролла,...   22.9.2009, 21:54
|- - flatron_78   Цитата(Quazi @ 22.9.2009, 22:54) Если за ...   22.9.2009, 22:13
- - SanjaTi   Ну вот у меня тоже не ладится, и я тоже не кричу ...   22.9.2009, 21:58
- - kasti   Ответ на твой вопрос один.НЕ ИГРАЙ НА СТАРЗАХ.Така...   23.9.2009, 10:25
- - bc_kostoprav   Конечно, все мы сталкивались с ситуацией, когда на...   29.9.2009, 15:43
- - bc_kostoprav   Турнир. NL Холдем. Первая сдача. У меня две карман...   7.10.2009, 10:42
|- - BOND1989   Цитата(bc_kostoprav @ 7.10.2009, 11:42) Т...   16.10.2009, 9:29
|- - realalter   Цитата(BOND1989 @ 16.10.2009, 10:29) Ну в...   16.10.2009, 12:32
- - Iva   Вторую раздачу правильно запушил. А про первую - н...   8.10.2009, 14:38
- - poker4life   это покер,никто не застрахован от переездов,хотя т...   16.10.2009, 20:41
- - kropol   Я одно время тоже думал, что что-то там подкручива...   17.10.2009, 7:01
- - mai02126   Слишком много людей играют одновременно чтоб они п...   17.10.2009, 19:46
|- - realalter   Цитата(mai02126 @ 17.10.2009, 20:46) Слиш...   17.10.2009, 20:09
- - pechenika   По моему рум как и многие остальные. А все выше оп...   18.10.2009, 0:41
- - Tima111   Чем спокойней относишся к самым жёстким переездам ...   18.10.2009, 0:55
- - vaseka   Я не знаю про подкруты, но покерстарс издевается н...   18.10.2009, 17:49
- - Evgeniy Ko   К тому же психология такова, что человек всегда за...   25.10.2009, 17:59
- - meriamell   да не переживай ты так, все устаканится. сам играю...   25.10.2009, 19:20
|- - realalter   Цитата(meriamell @ 25.10.2009, 20:20) да ...   26.10.2009, 13:03
- - kasti   Реалатер првильно ты говоришь никакого ГСЧ в обычн...   26.10.2009, 13:28
- - realalter   мда.. сейчас сам ржу с себя играйте в кеш, PT вам...   29.10.2009, 21:35
- - Gruzz   У меня за 2К рук ни одного койнфлипа, опам постоян...   30.10.2009, 2:08
- - realalter   сейчас во фриролле на PCA 240 вылетел из 14000 на ...   31.10.2009, 23:00
- - Iva   А я сегодня на одном фрироле вылетела - пришли КК,...   1.11.2009, 1:45


Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013