Сегодня ,уж меня простите ,о покере речь будет идти косвенно..
Хочу с Вами поделится своими яркими впечатлениями о пережитом мною за последнюю неделю.. Недавно я отдыхал у приятельницы в гостях ,мы с ней знакомы порядка 4 лет и вот так вот встретились случайно...)))Она мне показала фотографии с нашего совместного отдыха в Египте(4 летней давности) Ребята... я себя не узнал.....я смотрел на другого человека ! да и тогда я ещё и дрэды носил...Короче увиденное ввело меня в ступор минут на 5...Так вот мы растем и меняемся в разные стороны)))
Всё это навело меня тогда на мысль ,что любое наше решение может иметь как положительный ,так и отрицательный результат. В покере ,например, твоё решение имеет определённое мат.ожидание и чем больше мат ожидание от его принятия, тем приемлемее является твоя игра. В силу своей эмоциональности я человек яркий и позитивный, но когда я сажусь за стол, то все эмоции отключаю ,т.к. иначе вся дисциплина и все расчёты "летят за борт"..а произошедшие за столом неприятные ситуации (переезды ,недоезды и прочие замазки) воспринимаю на свой счет, как правило.Вот так вот учимся.
В следующих своих записях буду описывать интересные раздачи, и пытаться их анализировать..надеюсь на Вашу благосклонность и снисхождение к моим проблемам на NL 0,10 ;-)
Ситуация СБ в ББ - это хэдз-ап. Твои четверки безусловно почти всегда будут здесь лучшей рукой. Я бы не назвал этот флоп очень уж прикупным. Если ты уверен, что он часто будет играть ререйз на твой кбет (с дро или с пустотой), то лучше чек конечно, но чаще всего надо ставить, т.к. твоя рука очень уязвима. Его чек в догон на флопе говорит, что у него скорее всего что-то есть, так как не попытаться украсть этот банк на такой доске в позиции после чека агрессора - просто преступление. А-хай (а эта рука не так уж и плохо смотрится после твоего чека), например, или дро...Так что по выходу туза ставить нет смысла. Он скорее ему подошел, чем нет, ты же превращаешь руку в блеф таким образом, изображая туза. Зачем? У тебя есть рука. Коллить или нет ставку на ривере? Я бы смотрел по игроку. Чаще всего я бы коллировал. Но зачем нужны такие сложности? Стандартно было бы: кбет флоп, второй баррель в туза... Наверное слишком сумбурно получилось, надеюсь ты понял =)