Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> Меня обчищают безбожно... Хелп )
vachovsky
сообщение 19.10.2009, 12:26
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 20094



Безлимит 0.25-0.50.
Я начинаю норм, иду иду в верх и что потом?
Например на флопе выпадает J 8 2 разномастные.
У меня JA. Делаю рейз все скидывают кроме одного очень тайтового игрока. Он коллирует. Дальше выпадает 4, я ставлю олл ин, чел долго очень долго думает и коллирует.
И что я вижу? У него K 2. Он поставил весь свой стек на терне на пару двоек!
И что дальше? Приходит двойка. И полный дегенерат забирает весь мой стек )

Другая ситуация - у меня A9. флоп 339 разномастн. я ставлю, остается один чел, колирует. дальше приходит 8 и я ставлю почти весь стек. чел долго думает, колирует. Есть ли у него тройка? врядли. на терне приходит 8, иду олл ин. Чел коллирует. И что я у него вижу? Он заплатил кучу баксов на флопе имея на руках 82 разномастные. Не имея ничего этот болван поставил почти весь свой стек.

Вобщем вопрос - как избежать игры против таких вот даунов?
Может сразу играть на больших лимитах?
Или вообще не играть ибо покер это не мое? )
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Iva
сообщение 20.10.2009, 10:04
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
И вообще я заметил, что играть против среднего уровня игрока намного проще и веселее чем против нуба-новичка. Новички на блеф вообще не реагируют. Им просто по$3й что у них J3 а на флопе JQ8. Они пойдут до последнего, отдадут в банк весь стек, и, мля, в итоге получат свою 3 или J =))))

Очень хорошо, что они идут до конца на J3. Это надо писать в нотсы. Это очень, очень хорошие партнеры.
И ты прав совершенно. У таких фолд эквити равно даже не нулю, а минусу. Они не сбрасывают. Отсюда вывод - блефовать против них бесполезно. А зато старшую пару с топ кикером тебе проплатят по полной, например. А если у тебя сет, а там будет старшая пара - вообще отлично.
Я за тайтовымм столами наживаю по чуть-чуть наглым стилингом, народ поскрипывает, но проплачивает. Только если разворачивают, а ничего на руках нет, лучше сбросить от греха. Ну и ясен пень, если человек с vpip/pfr 8/3 наконец-то 3-бетит твою пару десяток - не жди ничего хорошего, кроме JJ+. И еще совет - контбетить телефонов надо размером в банк, другого разговора они не понимают. Все остальное считается по умолчанию, что у тебя нет ничего. А вот зато если он на такую ставку ответил - имеет смысл призадуматься, и если нет руки, то сбрасывать, если не докупил.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013