Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> Пара двоек в хедзапе
Bob
сообщение 21.12.2008, 22:29
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 606
Регистрация: 13.3.2007
Пользователь №: 103



Представьте, что у вас пара двоек, вы играете вдвоем. У вас первое слово.
Надо ли давать рейз ?
Как вы сыграете на префлопе, флопе, терне, ривере ?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Nim6
сообщение 20.10.2009, 20:36
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20.10.2009
Пользователь №: 20374



    1. Насчет шансов выиграть сдачу. Усредненное по всем 1225  (49*50/2) возможным рукам оппа матожидание результата владельца пары двоек - 50.3  %, при этом против старшей пары (72 варианта) -
18 %, против непарной карты (1152 варианта) -52.3 % и равной пары (1 вариант) -50 %. Но принципиальная слабость пары при многих кругах торговли - низкая вероятность прикупить (11.75 % на флопе, 15.5 % включая терн  и 19.2 % включая ривер). Отсюда жесткая необходимость или сразу существенно рейзить или не играть вообще данную руку ( особенно на малом блайнде).

  2. На практике я бы рейзил 4-5 ББ, уступая в стеке, и не играл бы, имея преимущество в стеке минимум 60/40. В диапазоне 50/50 -  60/40 - по ситуации и по стилю игры соперника.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Bob   Пара двоек в хедзапе   21.12.2008, 22:29
- - Roman Shaposhnikov   Я больше люблю коллить в кеше и рейзить в турнире....   21.12.2008, 22:48
- - Bob   Ну почему сразу засадил !? Поделил. Просто вс...   22.12.2008, 2:03
- - Roman Shaposhnikov   Нда... Пять лет прошло, а ты до сих пор не понял, ...   24.12.2008, 7:08
- - LuckyFish   легкий рейз, в ХА с БТНа такой шлак рейжу что 22 э...   24.12.2008, 9:38
|- - PavelCap   Цитата(LuckyFish @ 24.12.2008, 10:38) лег...   9.10.2009, 16:34
- - Bob   ХендзАпы не играют короткими стеками, чтоб ты знал   25.12.2008, 22:48
|- - coconutz   Цитата(Bob @ 25.12.2008, 22:48) ХендзАпы ...   2.11.2009, 2:25
- - LuckyFish   ну в МТТ ХА может быть при не очеНь глубоком стеке...   26.12.2008, 12:37
- - s1grey   я бы в хэдз-апе на 22 рейз дал. все таки с любой к...   14.9.2009, 14:41
- - Vitalii Khabiryalov   дам рейз если стек привышает оппа, и при равных(ме...   9.10.2009, 16:51
- - lty1111111   Если рейзить, то не факт, что противник поддержит....   9.10.2009, 22:28
- - LatvianBrat   с 22-66 изи рейз если хупс идёт, на флопе ставим к...   6.11.2009, 17:49


Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013