Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> Чья ЭТО раздача!!!, НА борде две пары 77 и АА, у меня 22 у опп KQ
Borozda
сообщение 27.10.2009, 13:38
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 17819



Здрасте, чья раздача получается:

У меня 22 и я двинул оленя. Оппонент коллирует с KQ. На борд падает 775 А А.

Дилер: borozda (т.е. Я) показывает две пары 77 и АА.

Дилер: опп (т.е. ОН) показывает две пары 77 и АА.

И фишки уходят оппоненту.

Я в шоке и пишу на саппорт.

Вы то что думаете по этому поводу?

Заранее благодарен.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Borozda
сообщение 27.10.2009, 13:45
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 17819



Привет, а что пара 22 ниже К теперь? Как минимум на двоих банк или я не прав?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 27.10.2009, 13:55
Сообщение #3


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Borozda @ 27.10.2009, 14:45) *
Привет, а что пара 22 ниже К теперь? Как минимум на двоих банк или я не прав?


В покере нет трех пар. Есть 5 карт, которые образуют комбинацию. и только 5.

Итого, на доске уже есть две пары - семерок и тузов. У тебя двойки, и они теперь уже ничего не значат, так как младше общих пар. Если б у тебя были восьмерки, то тогда у него две пары тузы-семерки+король кикер, а у тебя Тузы-восьмерки и ты старше. Если это непонятно, то советую сначала изучить матчасть заново, обратившись к первоисточнику в виде правил.

Что было совсем понятно... у тебя AQ, у него AJ. доска - А 9 77 2. Тогда твоя комбинация AA Q 77 старше чем AA J 77 и-за дамы - кикера. Если вместо двойки на доску положить короля, то тогда вы поделите банк, т.к. у вас у обоих две пары, но на доске есть общий кикер - король, который старше и валета, и дамы.

Господа модераторы... Предлагаю создать FAQ или тему вопросы новичков. На ЦГМ-е есть и это очень неплохо. Просто это уже сто пятьдесят раз обсуждалось.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013