Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> Такая вот раздача с KQ
Gurgesha
сообщение 13.1.2010, 4:40
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 7.9.2009
Пользователь №: 18181



Играл в безлимитный холдем, произошла такая вот раздача...

Hand Information
Full Tilt Poker No Limit, 0.02 BB (6 handed).
Hand History converter courtesy of ]]>pokerhandreplays.com]]>

Table Information
Seat: 1 grenada7 ($0.8)
Seat: 2 Hero ($2.17) Dealer
Seat: 3 delthafunky1 ($1.94) Small Blind
Seat: 4 fernandareis ($0.46) Big Blind
Seat: 5 your3betifold ($3.53)
Seat: 6 heavywater ($3.96)
Dealt to Hero


Preflop (Pot:0.03)
heavywater CALL $0.02
grenada7 ALL-IN
Hero CALL $0.79
delthafunky1 FOLD
your3betifold FOLD
heavywater CALL $0.77

Flop(Pot: $2.41)


heavywater CHECK
Hero ALL-IN
heavywater FOLD

Turn(Pot: $3.79)



River(Pot: $3.79)


ShowDown:
Hero SHOWS

grenada7 SHOWS

Hero


У меня по сути два вопроса:

1) Мой колл под олл-ин оппонента greneda, был обоснованным, поскольку более чем из 2/3 всех раздач он заходил резам 5ББ и более (вплоть до олл-ина) и показзывал руки вроде J7, или Q4. Следовало ли мне отвечать алл-ином или сыграть как я это сделал (в банке был 3ий опп )?????
Склоняюсь больше, что следовало идти ва-банк, поскольку в случае его оллина мой пас как-то уж совсем не смотриться, кроме того у моих карт имеются не плохие шансы и банк большой.

2) После чека на флопе оппонента heavywater, я понимаю,что я сильно впереди и как правильно сыграть, чтобы добрать побольше???
Маленькая ставка исключается мною, поскольку выдаёт однозначное превосходство моей руки я пошел ва банк, а может быть стоило чековать и дать возможность блефа или поимать совпадение, хотя есть вероятность что он меня перекупит словив трипс (хоть и маловероятна)???

Хотелось бы услышать ваше мысли.

Заранее благодарен.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Shimicu
сообщение 13.1.2010, 18:59
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 19.9.2009
Из: Сланцы, Лен. обл.
Пользователь №: 18715



Не важно какие деньги и каков уровень соперников! Единственный способ стань умнее - играть с более умным соперником, а если все идиоты - не стоит вставать к ним в один ряд. В этой раздаче ты совершил два действия и две ошибки. Начнем сначала. Некоторые игроки пользуются калькулятором во время игры, но по мне - это отвлекает от стола, лучше держать калькулятор в голове, расчеты в покере не сложны, нужен только опыт. Итак игрок №3 пошел олл-ин, он, как ты говоришь, лузовый, что увеличивает вероятность блефа (2 мелкие карты) с его стороны до 50%(тогда ты побеждаешь в 60%), остальные 50% стоит распределить так: 20% - оверпара, 2 старших карты и т.д. с вероятностью победы 20% в среднем; 30% - Аx, KJ, QJ и т.п. с вероятностью - 40%. Итого: 0,5*0,6+0,2*02+0,3*0,4=46%, что при выгоде от пота 2 к 1 уже делает твой колл ошибкой, а ведь есть еще 10%, что у игрока на SB или №6 оверпара, что делает тебя большим андердогом. Олл-ин на флопе ошибка, т.к. тебя заколируют только с лучшей рукой (если, конечно, тебе не повезет, и у соперника не окажется AK, но учитывая что он чип-лидер, можно предположить, что он неплохо играет и сдросит и эту руку). Ты говоришь, что ставка от тебя выдаст твою силу - верно, учитывая, что в бакне третий игрок с олл-ином. Но подумай, разве игрок внесший в банк 0,8$ до флопа сбросит на ставку в 0,1$! Ему будет по шансам заколировать даже с 3 или просто с A. Затем ставка 0,3$  на терне и 0,4$ на ривере - вот ты и отыграл свои 0,8$ на случай если у игрока №3 вдруг окажется лучшая рука. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013