Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> Что делают в таких ситуациях?
DaddyPain
сообщение 10.1.2010, 23:18
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 434
Регистрация: 18.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 23585



У меня есть один вопрос, как разыгрывать данный тип раздач...

У вас К spade.gif К diamond.gif . У соперника AXs.
Не имеет значение, как разыгрывался префлоп, важно что сейчас в банке 10ББ и вы один на один.

Флоп: K heart.gif 7 heart.gif 4 club.gif

Итак, у вас тройка и вы полагаете что у соперника - флеш дро. Обычно в такой ситуации если он даст чек, я сделаю высокую ставку, в размере банка или более, и вероятнее всего его игра сведется к чек-пасс, однако что делать если он сыграет чек-рейз? Быть может он разыгрывает тройку семерок или четверок? или вовсе 2 пары? Как нам узнать что он разыгрывает флеш дро? Выгодно ли ему давать ре-рейз имея флеш-дро (ведь шанс что флеш доедет равен 36%, на первый взгляд - не так много).

И как играть в аналогичной ситуации, если у нас не KK а скажем АК ?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Шпилер
сообщение 16.1.2010, 2:20
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 17.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 11774



Что делать, зависит от этих факторов:

1) 9макс или 6макс играем
2) От статов оппонента
3) От нашего имиджа за столом и от того, видит ли оппонент наши статы

Решения принципиально разные: от "бет пот все улицы" до "чек-колл все улицы", как с сэтом, так и с топ-парой, или с АК "бет флоп, чек-фолд турн"

Например, с нашим сэтом КК или топ-парой к АК, если на 6макс против нас фиш со статами ВПИП/ВентСД ~70/35 и агрешн фактор по улицам 1-1-1, то ставим в него все три улицы побольше.
А если на 9 макс у нас АК и против нас рег со статами ВПИП/ПФР ~12/6 и параметром "Фолд ту К-бет" ~75, и он наш К-бет рэйзит на флопе, а потом ставит 3/4 пота на турне, то радостно выкидываем.

Так что, поясни, какие столы ты играешь и что за столом происходит, я попытаюсь распиать по ситуации, что делать.

Вообще, пока оппонент на нашу ставку не ответил, вероятность флэш-дро у самого лузового оппонента в твоём примере буде не более 9%, а, например на столе 9макс у регуляра вероятность флэш-дро примерно 4-5%. Можешь сам сделать раскладку стартеров и убедиться.
-----------------

Если же пункты 2) и 3) отсутствуют (мы недавно за столом против неизвестного), то оптимальным действием с сэтом королей будет разгон пота мини-бетами в расчёте спровоцировать блеф и оставить в игре слабые руки (мелкие карманки, коих там большинство у неизвестного).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013