Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> Так будет с каждым ...бездельником., Кризис. Плюсы и минусы.
Roman Shaposhnik...
сообщение 27.12.2008, 22:50
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Единая Россия" учредила профсоюз "белых воротничков"
14:15 27/12/2008


МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Учредительный съезд нового профсоюза офисного и управленческого персонала под патронатом "Единой России" прошел в Москве в субботу, сообщает официальный сайт партии.

С инициативой создания профсоюза 20 декабря на встрече с представителями руководства партии выступили сами "белые воротнички", потерявшие работу в условиях кризиса.

Президентом Общероссийского профсоюза офисного и управленческого персонала на съезде был избран первый замсекретаря президиума генсовета партии, председатель думского комитета по труду и социальной политике Андрей Исаев, председателем - депутат Госдумы, руководитель антикризисной группы единороссов по офисным служащим Владимир Мединский.

Съезд также избрал профком в составе восьми человек. В него, в частности, вошли замсекретаря президиума генсовета Юрий Шувалов, первый зампредседателя комитета по труду и социальной политике Ильдар Габдрахманов, исполнительный директор Пенсионного фонда России Павел Аверин и другие.

Цели профсоюза были сформулированы в манифесте "ВМЕСТЕ: организация удесятеряет силы".

"Мы работники интеллектуального труда - от секретаря до руководителя организации. Мы те, кого принято называть "белыми воротничками" или офисными работниками, управленцами. И мы заявляем о необходимости защиты своих интересов, прав и свобод. Мы заявляем о создании общероссийского профессионального союза офисных работников и управленческих кадров", - говорится в манифесте.

При этом, отмечается в документе, офисные служащие не намерены противопоставлять себя работодателям, а решать трудовые споры и устанавливать новые профессиональные стандарты путем совместного поиска решений в ситуации кризиса.

Участники учредительного съезда утвердили устав профсоюза и положение о первичных профсоюзных организациях, которые будут созданы в первую очередь в 13 городах-миллионниках и в 20 промышленно развитых городах.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Roman Shaposhnik...
сообщение 12.1.2009, 9:55
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Честно говоря, не понял идеи. Поясни...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ZIK
сообщение 12.1.2009, 13:19
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 6.1.2009
Пользователь №: 8729



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 12.1.2009, 9:55) *
Честно говоря, не понял идеи. Поясни...



Вот поясняю как могу.

Возьмем к примеру небольшой коллектив 15-20чел.

Состав:

Топменеджер(руководитель, назначенный хозяином бизнеса)

Ведущие специалисты(2-4 чел.)

Исполнительный персонал( все остальные)

Неофициальный лидер – сотрудник, к мнению которого прислушиваются по рабочим моментам и в большинстве бытовых вопросов косаюшихся коллектива. Т.е.человек имеющий приличный опыт и авторитет у коллег, заработавший это при решении сложных проблем производства и оспаривающий перед руководством несправедливые и непопулярные меры в отношении сотрудников(читай- профсоюзный лидед).

Неофициальный лидер может быть(возможны и сочетания):

  • Зам. Руководителя(один из ведущих специалистов и быть в хороших отношенияхс топменеджером).
  • Не занимать ведущую должность(в связи с постоянными склоками с руководством из за сотрудников, этот вариант присутствует в большинстве случаев. Но его не увольняют из за проффесианализма и поддержки коллектива )
  • Топменеджер(не смотря на все непопулярные меры сумевший сохранить максимальный авторитет в коллективе)

Palpalych спрашивает:

А как быть с тем фактом, что после того как "менеджер" начинает считать себя уникальным-незаменимым, он начинает борзеть.
Начинаются проблемы с трудовой дисциплиной, начинаются взгляды с высока на своих коллег, появляются попытки установить "равные" отношения с руководством-хозяином бизнеса.
Роман, как быть в этой ситуации?


По этому вопросу книги писать можно, весьма приличная тема по философии управления.

Вариант №3 может оказаться самым сложным!
Как говорил незабвенный Иосиф Виссарионович – «Нет незаменимых людей , есть вовремя незаменённые» laugh.gif ___ angry.gif

Если вопрос, это осадить «золотого» менеджера, начинающего борзеть и фамильярничать,то
при всех сотрудниках или при ведущих специалистах принимать и поошерять сторону(но только разумные предложения) не «золотого» менеджера, тем самым показывая, что он заменим и выбить из под него уверенностьв всвоей незаменимости.
Когда человек слаб и зависим от тебя им легко управлять.
Это тонкая тема, требующая прочета всех вариантов, так как возможны конфликты и умышленное вредительство всему бизнесу.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Roman Shaposhnikov   Так будет с каждым ...бездельником.   27.12.2008, 22:50
- - Bob   В поля их, картошку убирать.   29.12.2008, 22:37
- - Roman Shaposhnikov   Только что записал аудиобеседу по этой новости и п...   30.12.2008, 5:30
|- - palpalytch   Цитата(Roman Shaposhnikov @ 30.12.2008, 5...   5.1.2009, 15:55
|- - ZIK   А как быть с тем фактом, что после того как ...   11.1.2009, 10:40
- - Bob   Скоро они все ринутся в покер играть.   31.12.2008, 0:00
- - kolyan   насчёт радио- постоянно всё лучше и лучше - уже и ...   3.1.2009, 15:06
- - Bob   Коля, а что конкретно тебе понравилось ? Общение с...   3.1.2009, 20:32
|- - kolyan   Цитата(Bob @ 3.1.2009, 20:32) Коля, а что...   10.1.2009, 16:39
- - Bob   Мне кажется, что если сотрудник стал себя счетать ...   5.1.2009, 17:02
|- - palpalytch   Цитата(Bob @ 5.1.2009, 17:02) ... Тогда о...   5.1.2009, 18:14
- - Bob   Думаю, что пределы конечно есть. Каждый кадровик д...   5.1.2009, 18:39
- - Roman Shaposhnikov   Про менеджеров ничего сказать не могу. Я хороших н...   10.1.2009, 15:05
- - Miss All-In   везде люди разные,лишь бы их дурное настроение нас...   31.1.2009, 23:20
- - пидрик   а как жить челу., уверенному в собственной заурядн...   5.4.2009, 16:13
- - Roman Shaposhnikov   Спокойно и счастливо. Пахать свое поле и посылать ...   30.4.2009, 4:44
- - kolyan   В том то и дело что хотя поле и должно давать урож...   30.4.2009, 5:05


Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013