Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> Как вычислить вероятность выиграша?И правильно ли я поступил?, За столом 4 игрока .У меня два Короля,На флопе приходят 3 Туза.
SevDon
сообщение 2.2.2010, 15:07
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 13.1.2010
Пользователь №: 24568



Прошу прояснить ситуацию.
За столом 4 игрока .Мне приходят два Короля,На флопе приходят 3 Туза.Я не форсирую,терн- валет,ривер -двойка.двое остаются за столом ,я понимаю что перехать мой фул-хаус АААКК может только каре из АААА,вероятность посчитал следующим образом :один туз в колоде 2%,а то что он может находиться на руках ещё раздили на 2 итого 1%,иду OLL IN вскрываемся у противника четвертый туз,правильны ли были мои расчеты и правильный ли был OLL IN?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Iva
сообщение 4.2.2010, 19:12
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Из того что мы знаем, что среди 4 выбывших карт не было туза, не следует, что эти 4 карты нам известны.

Нет, не следует. Но представь, что эти карты сброшены в открытую, и среди них нет туза. Как будешь тогда считать? По-прежнему из 45 карт?

Цитата
Почему-то не покидает чувство, что автору исходного поста мы уже давно неинтересны с тонкими подсчетами и высокими материями

Это чистая правда, согласна. Ему бы с "дилением" разобраться для начала, и поучиться вежливости.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Andreich
сообщение 5.2.2010, 13:39
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 29.3.2009
Пользователь №: 12293



Цитата(Iva @ 4.2.2010, 19:12) *
Нет, не следует. Но представь, что эти карты сброшены в открытую, и среди них нет туза. Как будешь тогда считать? По-прежнему из 45 карт?

...

Да понятно, что 2/41 более правильно,чем 2/45. Только все равно некорректно.

Не имея никакой доп информации по ходу раздачи и ее участникам, можно, прикинув примерно, с чем оппонент мог дойти до ривера (при условии, что он вполне адекватен) - естествено, туз, короли, дамы, валет, ну может 10-ки, маловероятно, что более слабые карманки, оценить вероятность наличия там туза процентов в 40. Тогда двигать оллин уже кажется сомнительным решением (хотя из первого поста автора однозначно не следует, что он сам двинул оллин, может коллировал). Причем здесь уже большую роль может сыграть размер банка и оставшихся стеков.

Вобщем, задача, на мой взгляд, не тривиальная (это я о коррекности оллина).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- SevDon   Как вычислить вероятность выиграша?И правильно ли я поступил?   2.2.2010, 15:07
- - Gran   Расчеты неправильные, оллин правильный.   2.2.2010, 15:15
- - Цинциннати   Цитата(SevDon @ 2.2.2010, 15:07) Прошу пр...   2.2.2010, 18:41
- - Николай Кинцурашвили   Чёт я не понял- а при чем тут 19600 раздач? Расчет...   3.2.2010, 12:01
|- - Gran   Цитата(Николай Кинцурашвили @ 3.2.2010, 12...   3.2.2010, 15:05
- - SevDon   Благодарю всем ответившим.Правда разница между 0,0...   3.2.2010, 14:38
- - Цинциннати   Ну да, я твой вопрос за неимением нормальной форму...   3.2.2010, 17:09
|- - Andreich   Цитата(Цинциннати @ 3.2.2010, 17:09) ... ...   4.2.2010, 13:14
- - Gran   Кстати, SevDon, в приведенном примере еще есть воз...   3.2.2010, 23:23
- - SevDon   зря старались,я так понимаю что Gran родился с кол...   4.2.2010, 1:48
|- - Gran   Цитата(SevDon @ 4.2.2010, 1:48) ...проще ...   4.2.2010, 9:48
|- - Comandante_Set_Loviara   Цитата(SevDon @ 4.2.2010, 1:48) зря стара...   4.2.2010, 9:58
- - Роман Горчаков   И откуда такие берутся только? Ему помогают, расче...   4.2.2010, 11:30
- - Iva   Будет ли ошибкой провести подсчеты при условии, чт...   4.2.2010, 11:55
|- - Николай Кинцурашвили   Цитата(Iva @ 4.2.2010, 11:55) Будет ли ош...   4.2.2010, 12:29
|- - Andreich   Цитата(Iva @ 4.2.2010, 11:55) Будет ли ош...   4.2.2010, 12:47
- - Comandante_Set_Loviara   конечно, если у тебя больше информации, учитывать ...   4.2.2010, 12:19
- - Andreich   Не понял из первого поста, на ривере за столом ост...   4.2.2010, 12:37
- - Iva   ЦитатаА что касается "проще будьте умники......   4.2.2010, 12:41
- - Iva   ЦитатаДействительно, с тузом бы 2 других игрока не...   4.2.2010, 13:00
- - Николай Кинцурашвили   Не, тут и математиков не надо. Здравого смысла дос...   4.2.2010, 13:00
- - Николай Кинцурашвили   Почему-то не покидает чувство, что автору исходног...   4.2.2010, 15:55
- - Цинциннати   Пи.... - флудильню какую-то развели.... Если ком...   4.2.2010, 18:18
- - Dreaman4444   точно флудильня --- забаньте всех , кто в ней у...   4.2.2010, 18:48
- - Dreaman4444   а кто скажет посчитает во сколько раз по теории ве...   5.2.2010, 8:45
|- - Цинциннати   Цитата(Dreaman4444 @ 5.2.2010, 8:45) а кт...   5.2.2010, 9:17
- - Dreaman4444   спасибо , классно ответил я долго играл на ФТП ,н...   5.2.2010, 10:09
|- - pmobile   Цитата(Dreaman4444 @ 5.2.2010, 10:09) вто...   5.2.2010, 10:35
- - SevDon   Рассмешили Давно я такого цирка дружного не встре...   5.2.2010, 10:44
|- - Цинциннати   Цитата(SevDon @ 5.2.2010, 10:44) Рассмеши...   5.2.2010, 11:22
- - Iva   ЦитатаSevDon Сегодня, 10:44 Школу прогуливать непр...   5.2.2010, 12:35


Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013