Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> Игра при флеш-дро, что делать? Повышать или уравнивать...
bc_kostoprav
сообщение 22.2.2010, 17:35
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 28.9.2009
Пользователь №: 19126



Когда начинал играть в онлайн покер , то разыгрывал флеш-дро как придется...После прочтения некоторых книжек, вроде научился: типа в NL надо коллировать, чтобы "не вспугнуть" флеш, а при LH
надо повышать, чтобы получить хорошие шансы банка к своим ставкам...Решил проверить это на личном опыте простым подсчетом исходов при флеш-дро.

Хочу поделиться что получилось...

(выборка, конечно не ахти, порядка 100 случаев, но думаю, основные пропорции уже понятны, хотя буду и дальше считать - дело не трудное...), итак:

Если за 100% брать все случаи моих флеш-дро:

1. Флеш не состоялась ------------------------------- около 55%
2. Флеш пришла после терна и ривера ------------ около 25% (соотношение как и положено около 2,2)
3. Оппоненты сделали фолд ------------------------- около 20%

Условия игры были такие - LH при ставках 0,5/1 или NL10.

Т.о. можно сделать некоторые выводы:
- не так страшно повышать при NL, ведь ставку делаю не более 0,5 банка...
- при игре в лимитный холдем стратегия постоянного повышения при флеш-дро однозначно
положительная, если количество оппонентов 2 или более...

Конечно, есть случаи проигрыша при флеш (если она не натс), но есть и противоположные случаи,
так что общая тенденция понятна. Более того, даже некотрые не состоявшиеся флеш-дро берут банки по
старшей паре...

Так что теперь играю флеш-дро на автомате, и повышать не страшно, так как заню, что мат.
ожидание положительное...

Интересно послушать как другие игорки решили для себя этот вопрос?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
bc_kostoprav
сообщение 23.2.2010, 9:37
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 28.9.2009
Пользователь №: 19126



Первое время,после того, как флеш не достараивался, я пытался делать ставку, пытаясь испугать оппа. Оказалась совершенно проигрышная тактика...после ривера никто не падает...Пришлось отказаться от этого, тактика оказалась положительной...При этом интересно, что так как оппы не уходят после "недостроенного" флеша - это дает хороший выигрыш, если на самом деле ты и не строил его, а играл на другом. Оппы считают, что ты строил флеш и охотно ставят в такой ситуации...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013