Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> Мелкая пара - какие должны быть стеки?
geniiral
сообщение 26.2.2010, 21:54
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 7.9.2009
Пользователь №: 18184



 На руках имеем мелкую пару, цель собрать сет на флопе, и не больше, т.к. больше - это будет опасный флоп, и не проплатят весь стек. Шансы, насколько я знаю, собрать сет на флопе около 10%. То есть, как некоторые пишут, в том числе авторы некоторых книг по покеру, если мы уравниваем ставку префлоп, которая равна (при отсутствии рейка) или более, чем в 10 раз больше наших с оппонентом стеков, то поступаем правильно. Разве??? Но не в каждом же случае попадания в сет проплачивается весь стек! Какими должны все-таки быть наши с оппом стеки, чтобы мне было выгодно на дистанции заколлировать его с мелкой парой? Сколько больших блайндов? Не слишком большой пласт математики сдвигаю?)))) 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
yamauka
сообщение 28.2.2010, 6:07
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 128
Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 13415



Цитата(geniiral @ 26.2.2010, 21:54) *
На руках имеем мелкую пару, цель собрать сет на флопе, и не больше, т.к. больше - это будет опасный флоп, и не проплатят весь стек. Шансы, насколько я знаю, собрать сет на флопе около 10%. То есть, как некоторые пишут, в том числе авторы некоторых книг по покеру, если мы уравниваем ставку префлоп, которая равна (при отсутствии рейка) или более, чем в 10 раз больше наших с оппонентом стеков, то поступаем правильно. Разве??? Но не в каждом же случае попадания в сет проплачивается весь стек! Какими должны все-таки быть наши с оппом стеки, чтобы мне было выгодно на дистанции заколлировать его с мелкой парой? Сколько больших блайндов? Не слишком большой пласт математики сдвигаю?))))




Шансы поймать тебе на флопе сет ровняется 12%.
Потенциальные шансы-это вероятность получения проплаты,если мы поймаем свой флоп.То-есть тебе нужно понимать,когда ты делаешь колл на карманке в поздней позиции,что оппонент зашел рейзом на узком спектре рук.Иначе ты просто не получишь оплаты и на дистанции твое действие будит минусовым.
Пример:
Оппонент с ранней позиции делает рейз(Его спектр 2-3% рук,а именно АА,КК,QQ,AKso(Это в идеале))ты играешь колл,ловишь сет и играешь на стек.Если сет не поймал,то спокойно отваливаешься.Под него будет выгодно заходить на любой карманной паре,при условии,что в банке не большое кол-во оппонентов(Есть шанс попасть в сет старше,если в банке будет от трех и более оппонентов.Чем меньше оппонентов в банке,тем меньше вероятность так называемой доминации).
Под оппонента со статами 10-15% делать колл по мелким карманкам будит не так выгодно по понятным причинам.
Надеюсь помог.Удачи ;-)

Ps.Потенциальные шансы должны быть таковы,что бы тебе проплатили в 10 раз большую сумму,которую тебе нужно,что бы сделать колл или комплит.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013