Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> Олимпиада 2010 Ванкувер, Обсуждаем, подводим итоги, делаем выводы...
Roman Shaposhnik...
сообщение 27.2.2010, 22:23
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Ну, для начала...
http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/3548.htm


Ковальчик обвинила норвежек в использовании допинга


Бронзовый призер Олимпиады в Ванкувере польская лыжница Юстина Ковальчик обвинила норвежку Марит Бьорген в употреблении допинга.

- Перед стартом Бьорген употребила препарат от астмы, - приводит слова Ковальчик sport.pl. - Во время гонки это дало ей преимущество. Сейчас она боится, потому что знает, что без этого препарата ни за что не обогнала бы меня и других девушек. Это нечестно. Норвежцы постоянно говорят о применении допинга россиянами, а сами при этом употребляют его, только легально, в виде лекарств. Надо либо вовсе запретить лекарства от астмы, либо проводить для астматиков отдельные соревнования.

Напомним, что Марит Бьорген завоевала золотую медаль в дуатлоне, обогнав на 0,9 секунды шведку Анну Хааг и поляку Ковальчик.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Iva
сообщение 28.2.2010, 13:41
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
ну я не знаю - какой смысл "тащить" одни сборные и "топить" другие.

Политика спортивная. Создание преимуществ своим спортсменам любыми способами, в т.ч. и на грани фола. Про астму в том же интервью Ковальчик было написано про тест, на основании которого ставится диагноз и разрешается прием препаратов. Так я поняла, что можно абсолютно здоровому человеку сделать медицинскую справку на основании этого теста.
В фигурном катании свои способы. Эти их оценки можно заточить под любого спортсмена, получается. Сегодня у него лучше дорожки судим лучше дорожки, а если он, допустим, вращается хорошо - значит вращения будут оценивать высоко. Очень субъективно все. Тут как раз надо в кулуарах шуршать активно, лоббировать, а наши бараны только водку жрать могут в Русском Доме. ph34r.gif

UPD. Вот Прохоров. Который глава Союза биатлонистов. Про..б полимеров пытается ровно размазать по всем нам ( и заодно попиарить свою жежешечку):
Цитата
"У меня есть одно пожелание: давайте не будем играть в любимую российскую игру - искать виноватых, - сказал Прохоров журналистам в пятницу после мужской биатлонной эстафеты. - Виноваты все вместе - вся страна, поэтому надо просто развивать современную систему спорта, делать из спорта приоритет".

Кому интересно ]]>ссылочка]]>. Я готова разделить с ним ответственность, пропорционально отсыпанному баблу. Каяться без бабла морально не готова. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013