Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> Когда нужно остановиться?
Danis2008
сообщение 27.1.2009, 18:30
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 20.1.2009
Пользователь №: 9356



Коллеги, приветствую!

Бывает, возникают ситуации, когда у тебя карманные пары типа АА или КК (это один из простых примеров множества ситуаций с сильной рукой, но иногда недостаточно сильной для победы). Короче... Префлоп. Я рейз, за мной 1 колл. Выходит неопасный флоп (без дро). По идее - я старший. Я - бет, за мной рейз. Идем до конца стека, у противника - сет (или две пары).

А мой вопрос таков, каким образом можно понять, что я уже позади? Когда нужно переставать платить деньги в банк? Ведь бывает, что меня перставляют тоже с оверпарами, но младше АА или КК (например, флоп - J 6 2 (радуга), а у противника QQ). Падать всегда на ререйз считаю неразумным имея сильную руку типа АА, или я неправ?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
SanjaTi
сообщение 27.1.2009, 22:22
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



на АА мне больше флоп нравится такой чтоб
за него могли зацепиться оверкатры ну типа
K74 или Q59, кста с дро тоже не всё так плохо, но дро хуже
у него больше шансов против нас хотя оно и позади
сет конечно катастрофа прямо скажем не всегда понятно что будет платить
нам на флопе 65s4 или даже 25s7 конечно могут быть другие пары..
но ведь сет тогда будет в 25% случаев! и в 25% у тебя гарантированый сброс!
вопрос хватит ли велью с мелких оверпар которые не будут на стек рубиться вероятно
чтоб окупить проигрыш стека сету(стриту,флешу,2м парам)
тут есть (как мне кажется) ещё аспект того что пары от JJ
обычно играют ререйз префлоп ,а не колят рейзы так,
что вероятность оверпар которые тебе заплатят
ещё меньше... по мне так игра сильно зависит от доски,
есть то что тебе заплатит - ставь...
нету провоцируй блеф или жди пока появится то что заплатит,
это сложный вопрос ведь слоуплей с АА штука рисковая smile.gif
ну понятно что на доске типа 567s мы сет на экшн можем выкинуть, что уж там про АА говорить
я на экшн на мелкой доске АА выкину(если игра полным стеком)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013