Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> 3bet префлоп или отложенный блеф, что лучше?, Вопрос к преподавателям/знатокам оффлайн и онлайн покера!!!
TaN
сообщение 15.4.2010, 12:51
Сообщение #1


Преподаватель PokerMoscow
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 704
Регистрация: 7.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12685



Всем привет!


И так 3Бет префлоп или отложенный блеф? Что может быть лучше?
Данный вопрос возникает, думаю у многих игроков. Так давайте разберемся с ним.

   Не важно, думаю, будь это в оффлайне или онлайне, суть не меняется.

   Допустим мы сидим слева от игрока, который открывается префлоп рейзом с широким диапазоном.
На руках мы имеем довольно сильную карту, которая явно сильнее большей части его диапазона open raise'a префлоп, но не достаточную для того, что бы зайти с ним в алл ин немедленно!

   Далее вопрос разобьем на нескольок частей:

1) Если у нас карманная пара  ( типа 77-JJ)
2) Оверкарты (KQ,KJ,AJ и т.п.).

   С данными наборами рук мы не можем задвинуть все фишки префлоп, т.к. оппонент пойдет в алл ин гарантированно на старшем диапазоне.

   Как лучше поступить? Играть колл и делать отложенный блеф?
Или играть префлоп 3 бет и попробовать забрать только его ставку и блайнды?

   Про 3 бет так же несколько вариантов, если его пасс на 3 бет префлоп составляет:

а) 90%
б) 80%
с) 75%

   При этом надо учитывать, что "оложенный блеф" не всегда будет блефом "чистой воды". Один раз и трех мы попадем во флоп с оверкартами и будем считать себя старше, что может помочь нам собрать больше денег с оппонента.


   Прошу отвечать только преподавателей, а так же знатоков покера.

Если вы не относитесь к вышеперечисленным, но хотите оставить свой комментарий, тогда он должен исключительно ответом на вопрос в развернутом виде, с разбором всех возможных вариантов.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
LuckyLake
сообщение 15.4.2010, 15:06
Сообщение #2


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Я не преподаватель и не супер знаток, но у меня схема такая...


колл или трибет ?
Условия для трибета. RFI>18 и Fto3bet>75 и (важно) 4bet<12
Если есть выбор между коллом и трибетом, я почти всегда выберу трибет.
Если чел не падает на трибеты, но и не 4 бетит, а просто колит, то тогда я буду смотреть его фолд на конбет в трибет поте. если там >50, буду трибетить и ставить конбет 0,6 пота. в данной ситуации для трибета я скорее предпочту какие-нибудь коннекторы, чем овера, т.к. с оверами можно попасть в доминацию, купив топпару на флопе.

если трибетить нельзя, то будем колить. только в позиции, естественное, и если после нас нет мега активных сквизеров. на чем ? овера, карманки, коннекторы. но колить предпочту тех, против кого могу успешно блефовать. смотрим фолд то рейз флоп цбет для рейза на флопе, соотношение кбета флопа и терна для флоата, и для самых упрямых у нас есть еще рейз по терну и соответствующая стата.

Вообщем, изначально я не хочу ничего покупать на флопе. просто хочу украсть банк и все. Естественно, я буду выбирать руки, которые потенциально могут что-то собрать.

как-то так.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013