Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> вопрос по теорверу, несложный)
smot
сообщение 2.2.2009, 15:56
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 2.2.2009
Пользователь №: 9962



Харрингтон пишет что если у вас на первой руке две карманные дамы, то вероятность того что у когото после вас на столе из 10 человек будет пара тузов или королей гдето около 10%, рассчитывая это тем что вероятность прихода любой конкретной пары 1/220 = около полпроцента. Умножает это на два(КК,ТТ) и получается 1%. На мой взгляд это неверная модель. Имея на руках две дамы, рассчитывая вероятность наличия КК и ТТ необходимо умножать вероятности, а не складывать, так как это зависимые процессы, т.е. вероятность нарватьяс на ТТ или КК после себя это 1/220*2/220 , т.е. где то 1/20000 , что на весь стол из 10 человек даст около 1/2000

поправьте плиз, если я неправ.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
smot
сообщение 3.2.2009, 21:14
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 2.2.2009
Пользователь №: 9962



ну да, все верно. просто в результате я сам понял в чем ошибка. Сам играю сам пляшу))) laugh.gif

а мой последний пост именно и совпадал с вашим рассчетом, только более грубо, в половинах процентов.

спасибо rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013