Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> Налог, Нужно ли платить налог?
ADL1992
сообщение 23.5.2010, 21:15
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 2.2.2010
Пользователь №: 25380



Всем приятного времени суток! У меня такой вопрос к тем кто играет в покер на реальные деньги и приходилось снимать крупные суммы с своего счета. После снятия денег, должен ли я идти и платить налог? Если да, то какой? Ну и объясните всё пожалуста подробно. Второй вопрос такой: является ли покер азартной игрой? Или же он относиться к спорту? 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Роман Горчаков
сообщение 25.5.2010, 12:34
Сообщение #2


Главный редактор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 23.5.2009
Из: Затрудняюсь ответить
Пользователь №: 14731



"Правда - это то, что в данный момент считается правдой".

В данный момент считается, что покер не является видом спорта (хотя и принадлежность его к азартным играм не доказана).

Если вас накроют за игрой с друзьями, то друзьям ничего не будет, а вы как организатор пойдете под статью 171 УК РФ - незаконное предпринимательство.

Налог платить не нужно, потому что получается, что вы платите налог с денег, полученных в результате чьей-то незаконной предпринимательской деятельности.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Error!!!
сообщение 25.5.2010, 19:50
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 93
Регистрация: 10.9.2010
Пользователь №: 25661



Цитата(Роман Горчаков @ 25.5.2010, 13:34) *
Если вас накроют за игрой с друзьями, то друзьям ничего не будет, а вы как организатор пойдете под статью 171 УК РФ - незаконное предпринимательство.

Не пойдет, если он и его друзья не идиоты конечно. Доказательствами организации игры в покер в нелегальных казино, я так понимаю, являются кассовый аппарат, документация, видео съемки и письменные признания игроков. Где они (менты) это у него дома надыбают, не представляю. Так что играем дома с друзьями и не боимся.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013