Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> Покер как работа, хочу быть как крутые дяди
dare
сообщение 19.5.2010, 16:12
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 7.5.2010
Пользователь №: 30435



Добрый день, господа и дамы.

Я принял для себя решение записаться в группу экспериментаторов.
Подскажите плз, с чего начать, как действовать?

В моменте:
Играю на NL10 около 2 недель (по часу-2 в день, 1-4 стола). строго в минус. БР отбиваю на снг(1tbl - Мошман научил) и опять несу в кэш (3ье издание со своей БС помогает растянуть неизбежный слив). Пока почти не приходиться докладывать из кармана.
Счастливое озеро говорит, что этот лимит не надо играть вообще. Оно знает, в нем уже много рыбы.
Но если я не могу держаться даже в нуле на NL10, то огромная вероятность раздать все деньги на лимите выше.
Может, найдется пара добрых людей, которые возьмут надомной шефство до тех пор, пока я не попаду в группу? unsure.gif (могу возить пиво по ярославскому направлению или ещё куда...)
А то сейчас большинство раздач реально ставит в тупик.
Из насущных проблем:
1) contbet AK(AQ) на флопе без попадания против одного оппа. Он стабильно re-raise, иногда call. Я плАчу и сливаюсь. Сначала контбетил банк, теряя >10бб за раздачу, сейчас ставлю 1/2банка - около 7бб в минус. Но ни о каких 85% фолда речи нет.)
2) Непонимание основ технического анализа - ещё не закуплен ПТ3, сижу на триале. Большинство параметров игнорирую в силу своего скудоумия. Так же пустая БД не способствует освоению программы. Видимо нужно наигрывать руки, заполняя при этом БД. Нашел несколько примеров влияния разных статов на принятие решения в игре (в т.ч. в ВОДах). Но теория и практика, как известно... =)
3) Непонимание технологических основ так же присутствует. Как играть больше 4 столов? Неужели у каждого из Вас, профессионалов, стоит 2+ монитора? Честно говоря, цифра 5к сдач/неделя меня удручает на данном этапе, особенно если перевести в живые часы!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
dare
сообщение 9.6.2010, 10:15
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 7.5.2010
Пользователь №: 30435



поспал немного, вроде бы отпустило.. )

Вот пример психоза вчерашнего (тильта?)

Приведу свои рассуждения, чтобы Вы могли оценить всю глубину непонимания мной сей замечательной игры.

Стилинг.
Ч0рт, нет удачи, будем играть..
На флоп поймали топ пару с хорошим кикером. Щас законбетим.
Но, похоже у парня есть пара.. пусть будет 55-88 или JT+ (по опыту, кажется, что 99+ был бы ререйз префлоп)
ладно, показывай, что у тебя. (лишь бы не сет, лишь бы не сет, лишь бы не сет....)
Тёрн закрыл флеш. АТ-ЛИЧ-НА! Щас чек рейзом парня выкинем с банка. Упс, на чек-рейз не хватает стека. Что же делать? Чек-фолд скучно (я же в тильте, иначе бы скинул на флоп рейз 90% случаев). Если не чек, то Ва-банк (он же бет банк).
JA, это gg. Всем спасибо, все свободны )

Ах да, забыл представить опа, всего 70 рук на него, но при этом впип 25%, кол пфр 22%, !!кол 3бет 66%!!, фолд2конт бет 100%
Наверное, зная, что он такой телефон, можно было бы не исполнять (даже не стилить), но во время игры я об этом не подумал )))

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.10 BB (8 handed) - ]]>Poker-Stars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

SB ($14.71)
BB ($7.46)
UTG ($10)
UTG+1 ($11.21)
MP1 ($10.61)
MP2 ($10.11)
Hero (CO) ($3.65)
Button ($10.23)

Preflop: Hero is CO with J, K
4 folds, Hero bets $0.30, Button calls $0.30, 1 fold, BB calls $0.20

Flop: ($0.95) 2, J, 4 (3 players)
BB checks, Hero bets $0.50, Button raises to $1, 1 fold, Hero calls $0.50

Turn: ($2.95) 2 (2 players)
Hero bets $2.35 (All-In), Button calls $2.35

River: ($7.65) 9 (2 players, 1 all-in)

Total pot: $7.65 | Rake: $0.37

Results:
Button had J, A (two pair, Jacks and twos).
Hero had J, K (two pair, Jacks and twos).
Outcome: Button won $7.28


ЗЫ Поделитесь плз готовыми полезными отчетами для ПТ3, а то я сам чего-то там накалякал, но это какие-то глупости (просто мониторинг ситуации с разными стартовыми руками, да с нета скачал парочку таких же бесполезнх). А мне хотелось бы иметь более глубокое и разностороннее представление о своей игре. Только сформулировать задачу не могу пока. Если просто скажете, на что надо обратить внимание - тоже сгодиться!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
nimzowic
сообщение 9.6.2010, 10:26
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 24.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12111



Цитата(dare @ 9.6.2010, 11:15) *
поспал немного, вроде бы отпустило.. )

Вот пример психоза вчерашнего (тильта?)

Приведу свои рассуждения, чтобы Вы могли оценить всю глубину непонимания мной сей замечательной игры.


Послушай, почитай плиз Харрингтона!!! я тебя прошу. Или другую литературу интересную. Какая-то нервная у тебя игра, как качели-то вверх, то вниз...
ЗЫ. на терне наверно чек надо было играть и на бет думать о фолде. И последнее руки типпа KJ именно в таких ситуациях обречены на крупный проигрыш из-за кикера, как ни странно. На будущее-думаю, что не стоит раздувать с ними очень большой банк. Довольствуйся с JK малым.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- dare   Покер как работа   19.5.2010, 16:12
- - Iva   ЦитатаЧестно говоря, цифра 5к сдач/неделя меня удр...   19.5.2010, 19:11
- - dare   возможно на 6max столах, не знаю.. у меня не получ...   19.5.2010, 21:44
- - dare   Тыкс, вот и созрел у меня ключевой вопрос. Где игр...   20.5.2010, 16:24
- - dare   обожаю такие ситуёвины: - У меня есть карта! ...   20.5.2010, 19:15
- - dare   Интересно, насколько правильно играть в такой поке...   21.5.2010, 5:04
- - Iva   ЦитатаТыкс, вот и созрел у меня ключевой вопрос. Г...   21.5.2010, 11:08
- - Lamarc   Цитата(dare @ 19.5.2010, 17:12) В моменте...   25.5.2010, 17:36
- - dare   спасибо за ссылку! Проблема nl10 решилась сам...   26.5.2010, 23:23
- - Lamarc   по моему с 99 надо бы просто зайти на сетвэлью. Оч...   28.5.2010, 1:09
- - nimzowic   много могу сказать про эту раздачу. Конечно разыгр...   28.5.2010, 6:50
- - dare   Если бы упал сет, то я бы даже при приходе 3ей кре...   29.5.2010, 2:08
- - Iva   Молодец. Всех пригласил за собой в пот, дам можно ...   31.5.2010, 14:36
- - Roman Shaposhnikov   Точно! Ты зачем колл-то до флопа играл? Вдобав...   31.5.2010, 15:32
- - nimzowic   Я только кеш катаю, с утра до ночи. И таких рыб у ...   31.5.2010, 15:54
- - dare   по 2ум девяткам согласен. Наиграв около 10к рук уб...   1.6.2010, 7:25
- - nimzowic   Интересные раздачи, поучительные. Очень-очень част...   1.6.2010, 8:15
- - Roman Shaposhnikov   Дейр, у тебя очень серьезные пробелы в технике. Ка...   1.6.2010, 11:54
- - dare   насчет проблем - угу, я тоже так считаю. про рейз ...   1.6.2010, 18:39
- - Iva   Цитатапро рейз 2 бета почитал в разделе ЭГ. Там пи...   1.6.2010, 23:07
|- - dare   Цитата(Iva @ 2.6.2010, 0:07) А сбрасывают...   2.6.2010, 6:08
- - dare   супер сессия, банкролл мэнеджмент решает всё В ра...   2.6.2010, 7:47
- - nimzowic   У тебя итоговый результат: -107 баксов, так? Могу...   2.6.2010, 10:29
- - Iva   dare, завязывай с лимпом топ-пар в мультипотах. Хо...   2.6.2010, 10:45
- - dare   итоговый результат минус 55 баксов в том числе мин...   2.6.2010, 18:39
- - Lamarc   Послушай, друг! Твоя тема называеться "П...   2.6.2010, 19:09
- - dare   как ни странно эту книгу я осилил. и, что самое ин...   3.6.2010, 8:02
- - Sudarev   Насколько я помню в книге не дается особых указани...   3.6.2010, 9:09
- - Iva   Цитатапо поводу лимпа топ пар - я хз, как заставит...   3.6.2010, 10:16
- - dare   Спасибо за ответы! С каждой сыгранной рукой пр...   4.6.2010, 1:22
- - Iva   На флопе против диапазона оппа 22-99 стоишь чуть х...   4.6.2010, 12:46
- - nimzowic   Так прикольно это почитать)))) вспоминаешь свои пе...   4.6.2010, 13:09
- - dare   мдя. решил, что мой впип 20,5 слишком круто для ни...   9.6.2010, 1:39


Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013