Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> Вопрос по оптимальной стратегии
cathode
сообщение 17.5.2010, 23:27
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 11.5.2010
Пользователь №: 30629



Всем, привет!

Вот начал я изучать сию нелегкую науку - покер. В общем пошел на FullTiltPoker поиграть на "просто-так". Играл NL 1/2 и 5/10 строго следуя стратегии, описанной на сайте и в книгах Романа Шапошникова. Ну вот в упор не вижу я положительного МО. Получается так: стол лузовый, местами агресивный, на любой рейз идет серия коллов или ререйзов с мусорными картами, которые в итоге покупают совпадения, стриты, флэши и т.д. и бьют все что хочешь. Из банка выдавить получается мало кого (никого фактически), на олл-ин в ответ получаю серию олл-инов от таких же дебилов как и я. Если играть тайтово, то еле еле удается покрыть затраты на блайнды.

Подскажите как оптимально играть с таким столом, как на FTP с "условными" деньгами? Честно говоря, кроме как тупо ввалить олл-ин и ждать что придет на флопе/терне/ривере - единственное что срабатывает и то 50/50. Руки опнентов вообще ни как не понять, люди идут на олл-ин просто потому, что купили совпадение с карманной двойкой или, там, четверкой с никаким кикером, при этом на ривере умудряются покупать, например, флэш. Соответсвенно в течение двух часов игры за одним столом успевает сменится человек 30-40 из которых некоторые "взлетят до небес" и так же рухнут.

Хочется постоянно, пусть медленно но ползти в плюс. Подскажите плз.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
dare
сообщение 19.5.2010, 14:18
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 7.5.2010
Пользователь №: 30435



Ладно, а если спросить про столы с деньгами. NL10 например, на 9 чел. По БС я даю рейз с AК. Всегда находиться парень, который колит. Часто я не попадаю во флоп, что-нить типа 69Q. После моего контбета я получаю кол (30%) или рерэйз(50%). Соответственно надо падать, либо чеать на следующих улицах (но там часто идут рейзы). Пока похоже что контбет - отрицательное действие? Либо это особенность низких лимитов, либо у меня слишком большой процент контбета? Посоветуйте?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 15.7.2010, 12:35
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(dare @ 19.5.2010, 15:18) *
Ладно, а если спросить про столы с деньгами. NL10 например, на 9 чел. По БС я даю рейз с AК. Всегда находиться парень, который колит. Часто я не попадаю во флоп, что-нить типа 69Q. После моего контбета я получаю кол (30%) или рерэйз(50%). Соответственно надо падать, либо чеать на следующих улицах (но там часто идут рейзы). Пока похоже что контбет - отрицательное действие? Либо это особенность низких лимитов, либо у меня слишком большой процент контбета? Посоветуйте?

Все вместе.
Советую активней использовать на гиперлузовых столах лимп-ререйз с АК с ранних позиций. Большой лимп-ререйз.
Если ты получаешь ререйз на конбет в 50% случаев(!), то ты должен конбетить только готовые сильные руки. Все остальное - чек. Кстати, думаю, что ты преувеличиваешь процент рейза очень сильно.



Цитата
Честно говоря по моим оценкам монстры типа AA, KK, AK выигрывали где-то в 20%-30% процентах случаев с завидной постоянностью проигрывая купленым сетам/стритам/двум парам.

Не надо оценивать или там наблюдать. Есть покертрекер, там все цифры указаны. Посмотри, и ты увидишь реальный процент выигрыша на монстрах. А я даже могу его потом угадать!

Цитата(Iva @ 28.5.2010, 11:37) *
Конбет в принципе нормально иметь где-то 60-70%. Если ты не попал во флоп, поставил конбет и получил ререйз - то просто сбрасывай, не пытайся дальше идти. Эти мелкие коллы, даже если ты будешь сбрасывать на одну улицу дальше чем следовало, на дистанции дадут существенный минус. Ну и размер твоей ставки не должен выглядеть жалко - она должна составлять 2/3 - 1 от величины банка. Иногда пропускай, чтобы не создавалось впечатление, что ты тупо лепишь во все флопы подряд.

И еще раз. Если вдруг ваши оппы на конбет в 30% случаев коллят и в 50% рейзят, то надо разыгрывать только готовые сильные руки, и это будет очень прибыльно.

К сожалению, таких столов почти не бывает...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- cathode   Вопрос по оптимальной стратегии   17.5.2010, 23:27
- - Eletto   Если я правильно понял ты играл на условные деньги...   18.5.2010, 0:02
- - cathode   Да, играл на фантии, то бишь на интерес. На реальн...   18.5.2010, 0:29
- - Eletto   Объясняю как с моей точки зрения кажется что игра ...   18.5.2010, 1:12
- - dare   ещё одна фишка фантиков (по личному опыту), там вс...   18.5.2010, 8:57
- - cathode   Народ! То что играть на деньги интереснее(про...   18.5.2010, 9:38
- - Iva   Цитатаещё одна фишка фантиков (по личному опыту), ...   18.5.2010, 9:40
- - Roman Shaposhnikov   На гиперлузовых столах ты всегда будешь иметь боль...   19.5.2010, 14:04
|- - nimzowic   Цитата(dare @ 19.5.2010, 15:18) Ладно, а ...   27.5.2010, 15:19
- - cathode   Роман, спасибо за ответ! Собственно говоря пр...   19.5.2010, 16:57
- - Iva   ЦитатаПо БС я даю рейз с AК. Всегда находиться пар...   28.5.2010, 10:37
- - Abzaц   По теме. Сам начинающий игрок. Как и многие начал...   28.5.2010, 21:07
- - Iva   ЦитатаИ еще раз. Если вдруг ваши оппы на конбет в ...   16.7.2010, 1:58


Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013