Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> Самоконтроль или как стать профессионалом
SanjaTi
сообщение 10.2.2009, 0:14
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



(здесь речь пойдёт не о тильте изза проигрыша , а об общем состоянии на момент начала игры)( например: мне было грусно потому что проиграла моя футбольная команда)

"кому не интересно читайте то- что жирным шрифтом написано"

поводом к созданию этого раздела
послужил мой недавний даунстрик
перед которым у меня появились сторонние
проблемы требующие моего беспокойства
и над которыми у меня контроля не было.


и так по порядку:
утром я встал и сыграл очень плюсовую сессию (+ 5 би за 300 рук)
анализ показал что ошибок(серьёзных не было)
+ вроде бы тем же утром затащил турнир (+22усд(это +4,5 би кеша) получено поинтами)
всё было замечательно... тут я вспомнил о своих проблемах
и появилось такое чувство ,что надо вскочить... бежать... чё-то делать
, но ты привязан и ничего не можешь. Ну я расслабился и запостил статью.
Дальше занимался текущими проблемами, вечером инет работал с горем пополам
и я переключился на очередное обдумывание чего да как... потом инет за работал
я решил ,что нормально себя контролирую и сел играть ... 100 рук - 2би
сел разбирать - не пруха хрен сним продолжил ещё 100 рук и опа снова - 2 би
думаю ладно щас 400 рук отыграю и анализ отыграл 400 рук проанализировал
1 ошибка одна 3 не прухи... вроде думаю но так же не может продолжаться
сделал перерыв около часа и снова сел ... 200 рук офигенный + 3би
и ещё за 200 рук опять в минус причём в конкретный итог (- 10 би) 6 серьёзных ошибок
7 непрух
( это уже я потом понял где были ошибки ,
а на момент анализа казалось, что
мне зверски не прёт ,и ,что я контролирую ситуацию)


а причиной такой затяжной отрицательной сессии
видется мне сейчас - состояние на момент игры
те желание чтобы хоть здесь всё было хорошо и зашибись
обычно я после 2 би засаженых за 100 рук заканчиваю сессию совсем
после 4х - 6и би обычно делаю перерыв на денёк
с прочтением теории и разбором полётов в Слоне


отсюда вопрос как бороться с такими состояниями?
как настраиваться на игру?
как вовремя понять, что дальше играть нельзя?
причём в последнем вопросе видется мне проблема
ведь не всегда ты проигрываешь из-за ошибок, а если сваливать каждый раз
когда залил 2 би ,то часто не будешь играть вообще...
мне кажется здесь обязательно нужно привлекать кого-то со свежим взглядом
кто серьёзно сможет тебе сказать, что ты сам виноват или на оборот...
стоит ли установить лимит рук на сессию?


я до этого решил что буду играть таким образом
сессия 500 рук + анализ большой перерыв,
желательно сон часа 3 перед игрой и ещё одна сессия.
в день 2 сессии. а если заливаешь то как написано выше остановка.


ах да тут как такового тильта не было - были не верные решения
и их было много и много можно было сэкономить ,
но сессия всё равно была бы минусовой sad.gif


кста вот про тильт : давно задавил в себе
чувство злости посли проигрыща,
желание лишний раз пихнуть выиграть, отойти от правил,
пойти на лимит выше где меня будут больше уважать
и не будут переезжать...
ну а вот с такая простая задача как не сесть играть
когда твои проблемы тебе мешают, и потом ещё играть долго
отрицательную сессию оказалось сложным .
в данный момент я для себя сделал выводы
и я собираюсь избежать повторения
подобного в будущем.


пока вижу три решения проблемы
1 не садиться с плохим настроением(банально но факт)
2 нужно спать перед сессией часа 3
( заметил что после сна настроение лучше,
да и проблемы в голову не лезут)
3 привлечь кого-то, а лучше выложить раздачи на форум
и дождаться авторитетных коментов


буду очень благодарен если вы напишите мне советы здесь.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Roman Shaposhnik...
сообщение 21.2.2009, 4:21
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Тоже выскажусь по вопросу.
Я давно понимаю и давно говорил о следующем. Когда начинали играть в покер мы, то мы принципиально не были профессионалами. Слишком много было других факторов. А вот следующие поколения игроков должны становиться все более и более профессиональными. так что меня радуют подобные темы, поскольку мое соображение подтверждают.
Цитата
не садиться с плохим настроением(банально но факт)
2 нужно спать перед сессией часа 3
( заметил что после сна настроение лучше,
да и проблемы в голову не лезут)
3 привлечь кого-то, а лучше выложить раздачи на форум
и дождаться авторитетных коментов

Насчет настроения думаю, что ты прав. Однако мой опыт, глубоко не профессиональный(!), показывает, что нередко мои крупные выигрыши в живом покере происходили именно в плохом настроении и сразу после неприятных событий. Объяснить не могу, хотя есть догадки. Ну да ладно...
Спать перед сессией - не знаю, вам виднее. Мне кажется разумным соблюдать режим дня, хотя лично я его соблюдаю редко. Но когда играл профессионально, старался соблюдать - и режим дня, и спортивные нагрузки. Я даже точно знал, что в случае интенсивной игры мой распорядок сбивается примерно на полчаса в день. и поэтому знал, что могу сыграть интенсивно 16 дней подряд, а потом ОБЯЗАТЕЛЬНО требуется перерыв - дня три минимум.
А сторонний взгляд, тем более профессиональный, отличный ресурс. И психологический, и профессиональный. Встретимся в субботу!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013