Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> Как играть в 3ет поте, ТТ в позиции 6 макс Чёто я при ... сал
dinding-a-ling
сообщение 24.9.2010, 19:05
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 28.3.2009
Пользователь №: 12224



Чёто я перегрелся уже... QQ бы запихнул... JJ тож наверное...
ОПП 12/11 3б с блайндов 7% ~1K рук.

PokerStars Game #50099853447: Holdem No Limit (?0.05/?0.10 EUR)

5 players (stacks):
SB: Malaniuk (?10)
BB: goraph (?10.49)
MP: Miss_S91 (?13.7)
Hero (CO): dingaling80 (?16.48)
BTN: gatos13r (?3.62)
Blinds: ?0.05/?0.1

Pre-flop: (?0.15, 5 players) dingaling80 is CO: T, T
Miss_S91 folds, dingaling80 raises to ?0.35, 2 folds, goraph raises to ?1.4, dingaling80 calls ?1.05

Flop: 3, 2, 3 (?2.85, 2 players)
goraph bets ?1.8, dingaling80 calls ?1.8

Turn: 9 (?6.45, 2 players)
goraph bets ?2.8, dingaling80 folds

Final Pot: ?6.45

Results follows:
goraph: doesnt show hand
goraph collected ?6.14 from pot
goraph (big blind) collected (?6.14)

Как играем то? Пушим флоп?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Сергей Сытников
сообщение 27.9.2010, 22:47
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Даже против самого "тяжёлого" спектра у нас 47%:
Эквити Выиграно Дележ Проиграно Рука
Игрок 1: 47.041 % 46.268 % 1.548 % 52.185 % TsTc
Игрок 2: 52.959 % 52.185 % 1.548 % 46.268 % 99+, AJs+, KQs, AJo+

Так что, если мы выставимся после 4 бета префлоп против всего спектра, это, на первый взгляд, не страшно (просто очень дисперсионно).
На самом деле, мне кажется, всё не так просто.
Сравним (несколько упрощённо) наше МО в случае фолда и 4-бета в ответ на 3-бет оппа.

МО колла считать намного сложнее (причём требуется ряд допущений, который, возможно, значительно повлияет на точность расчёта) , поэтому пока его отставим. Проверим для начала выгодность 4-бета.
Примем
МО (фолд) = 0

Если опп пойдёт в олл-ин со всем своим спектром 3-бета (всё - с учётом рейка),
МО (4 –бет + колл пуша) = 0,95 х 0,47 х (0,35 + 0,05 + 10,49) – 0,53 х (10,49 – 0,35) = 4,86 – 5,37 = - 0,51

Если опп пойдёт в олл-ин только с QQ+, AQs+, AK (это 43% от спектра его 3-бета), и мы уйдём на его пуш в пас, то (если наш 3-бет равен 3)
МО (4-бет +фолд на пуш) = 0,57 х (1,4 + 0,05 + 0,35) – 0,43 х (3 – 0,35) = 1,03 – 1,14 = - 0,11

Если опп пойдёт в олл-ин только с QQ+, AQs+, AK (это 43% от спектра его 3-бета) и мы уравняем (против этого спектра у нас 38%), то
МО (4-бет+колл пуша) = 0,57 х (1,4 + 0,05 + 0,35) + 0,95 х 0,43 х 0,38 х (0,05 + 0,35 + 10,49) – 0,43 х 0,62 х (10,49 – 0,35) = 1,03 + 1,69 – 2,7 = + 0,02 !!!
(наконец-то!)


Получается, что варианты, связанные с 4-бетом, либо убыточнее фолда, либо значительно дисперсионнее при почти нулевом МО (в лучшем случае МО=1BB/100 подобных раздач) . Причём, решающее значение здесь будет играть диапазон фолда оппа на 4-бет – цифра довольно ненадёжная даже при наличии в базе 1000+ рук оппа.
Значит, игрокам, легко впадающим в тильт, вариант с 4-бет, скорее всего,не подойдёт.

Тогда остаётся только оценить прибыльность колла по сравнению с фолдом.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013