Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> ТПТК в 3-бет поте
Winged Guy
сообщение 27.1.2009, 18:57
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



Такая раздача: 6 мах.

Опп (стек 100 ББ) : рейз из ЮТЖ 3,5 ББ
Все фолд. Я на ББ (стек 200 ББ). У меня А heart.gif К heart.gif , я рейз до 11 ББ.
Опп коллирует.
Флоп: Q heart.gif J club.gif K club.gif Банк 22 ББ
Я бет 19 ББ
Опп рейз-олл-ин.

Чего делать? Спектр оппонента: АА, КК, АК, АcQc ... еще А10. думаю как-то так. А вы что думаете? (я выбросил)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
ip tara
сообщение 25.2.2009, 12:58
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 2.9.2008
Пользователь №: 5178



Выгода от пота:
70ВВ : 130BB -> 1:85
Опасные руки:
AA, KK, QQ, JJ, AT, T9, KQ, KJ QJ - всего 59 возможных рук
Вероятность выигрыша - 24%

Возможные, но проигрывающие руки:
AQ, AJ - всего 18 рук
Вероятность выигрыша - 81%

Все остальные руки (блеф):
Вероятность выигрыша - 85%

Возьмем 10% на блеф и 90% на играющую руку. Получим, что 77% играющих рук выигрывают у нас, а 23 % проигрывают. Тогда 90% процентов раскладываются на 70% опасных рук и 20% имеющих комбинацию, но проигрывающих нам рук. Я бы поправил эти цифры как 60 и 30, т.к. его ставка олл-ин довольно странная - если у него выигрышная комбинация, то зачем идти олл-ин, не лучше ли было вытянуть дополнительные деньги на 4 и 5 улицах.
И так:
В 60% мы выигрываем с вероятностью 24% или 14% на выигрыш.
В 30% мы выигрываем с вероятностью 81% или 24% на выигрыш.
В 10% мы выигрываем с вероятностью 85% или 8% на выигрыш.
Итого: наша вероятность на выигрыш составляет 14%+24%+8%=46% или 1:1,17
Сравниваем с выгодой от пота:
1:1,85 против 1:1,17
Это колл.
PS Анализ взят от Харрингтона. Вероятности - по PokerStove.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Winged Guy   ТПТК в 3-бет поте   27.1.2009, 18:57
- - kolyan   с одной стороны его суровый рейз олин не должен го...   27.1.2009, 19:07
- - SanjaTi   зачем так много ставить с АК на таком флопе? ведь ...   27.1.2009, 22:30
- - Winged Guy   Хотел сразу задать встречный вопрос, но сначала да...   27.1.2009, 22:42
- - SanjaTi   ну приступим.. извини просто мне показалось , что ...   27.1.2009, 22:50
- - Winged Guy   В первом сообщении написан спектр его пуша. А во в...   27.1.2009, 22:57
|- - SanjaTi   Цитата(Winged Guy @ 27.1.2009, 22:57) В п...   27.1.2009, 23:08
- - Winged Guy   Мне кажется, что ты не учитываешь один важный моме...   27.1.2009, 23:11
- - SanjaTi   ну Колян точно лучше меня разбираетцца   28.1.2009, 0:16
- - LuckyFish   на своем лимите я выкину, АА наверно даже выкину. ...   28.1.2009, 0:21
- - Алкоголичка   И я выкину.   31.1.2009, 23:57
- - Цинциннати   Эх, старый добрый Харрингтон - как всегда прав... ...   25.2.2009, 16:30
- - Roman Shaposhnikov   А я чего-то не уверен насчет паса. AK-A10, овера, ...   25.2.2009, 23:09
|- - Giocatore   Цитата(Roman Shaposhnikov @ 25.2.2009, 23...   30.3.2009, 13:54
|- - Winged Guy   Цитата(Giocatore @ 30.3.2009, 13:54) Я бы...   31.3.2009, 21:08
- - Winged Guy   Я как-то кладу вероятность не больше 15-20% на рей...   8.3.2009, 13:25


Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013