Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> Овера без позиции, опасный борд, "веселый" опп
votin
сообщение 7.10.2010, 17:47
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 13.1.2008
Из: Московская область, г.Одинцово
Пользователь №: 1020



Случилась на днях во время баталий на коротких столах NL25 ничем не примечательная раздача, за исключением того что на ней было отдано полстека smile.gif Все банально, короли, нет позиции, веселый оппонент со статами VPIP 64, PFR 36, FOLD TO F CBET 0, правда и рук на него было всего... 11.

PokerStars - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

BB: $25.35
UTG: $13.65
MP: $26.09
Hero (CO): $27.49
BTN: $11.27
SB: $33.74

SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

Pre Flop: ($0.35) Hero has

fold, fold, Hero raises to $0.75, BTN calls $0.75, fold, fold

Flop: ($1.85, 2 players)
Hero bets $1.25, BTN calls $1.25

Turn: ($4.35, 2 players)
Hero bets $3.00, BTN raises to $6.00, Hero raises to $10.75, BTN calls $3.27 and is all-in

River: ($22.89, 2 players)

Hero shows (One Pair, Kings)
BTN shows (Flush, Ace High)
BTN wins $21.76

Так вот собственно и вопрос, который не могу для себя давно решить. Что делать? С одной стороны - опасный стол, рейз на второй барель, у меня всего пара; с другой оппонент, похоже, настроен поиграться? Вопрос не к конкретно этой раздачи, вопрос в принципе - что делать в таких ситуациях, скинуть или олень?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
lty1111111
сообщение 7.10.2010, 22:58
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 8.10.2009
Пользователь №: 19632



Считаю, что ничего тут не сделаешь. Я бы всё также сдеал, только бы не стал ри-рейзить на тёрне. Ну понятно, что врядли бы он не пошёл в All-in на ривере, но всё-таки в таких ситуациях я даже минимальной ставки и ри-рейзы не делаю, чтобы не провоцировать оппа на большой ри-рейз. На тёрне я бы заколил его ри-рейз и дальше бы ничего не ставил, а только коллировал. Единственное, чтобы я по-другому сделал, а так всё также бы делал как Вы. Хорошо, что у него стек меньше чем у Вас был.

Поэтому на стол я никогда не беру много денег и всегда ухожу со стола, когда стек вырастает. Конечно, на его месте могли быть и мы и нам бы так подфортило, но лучше уж маленькими скачками терять и приобретать, чем  большими. Против таких случаев ничего не сделаешь и скинуть Вы не сможете скорре всего.

---
Вот буквально сегодня играл в кеш. Сначала стек почти учетверил. На двух столах одновременно играл. Чё-та я смотрю на второй стол, а там оказывается стек уже вырос почти в четыре раза. И думаю, уходить надо быстрее, вот только дождусь блайндов и уйду. А тут мне QQ на руки приходят. В итоге на этой раздаче потерял всё, так как опп с двумя пятёрками собрал сет.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013