Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> ученик или зависимый?, сколько денег проиграл пока начал возвращать?
zubr1989
сообщение 5.6.2010, 5:49
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 947
Регистрация: 16.5.2010
Из: NEW YORK
Пользователь №: 30852



всем привет. я андрюха, недавно начал играть в покер. все пытаюсь учитсья но пока не очень получается... я бы даже сказал очень не получается. но я понимаю что без труда ну и в данном случае неких затрат не обойтись. но так как все проигрываю и проигрываю возник вопрос, а сколько я проиграю прежде чем начну выигрывать? ясное дело друзья косятся и говорят что я становлюсь наркоманом. я то в принципе соображаю, но действительно стало интересно где пролегает та тонкая грань, когда ты перестаешь учиться, работать, и превращаешься в тупое зависимое животное. вобщем вопрос к вам парни придельно простой, скольно вы занесли прежде чем начали возвращать??? много слышал про экспериментальную группу... их я так понимаю кто-то натаскивает и объясняет, а как быть когда ты сам? ну это я так. вобщем сам лично занес уже $500 сначала думал это дофига, но если подумать, любое обучение будет стоить гораздо дороже. поэтому пока еще не чувствую себя полным лохом smile.gif карчое парни делитесь, бут интреснА
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Roman Shaposhnik...
сообщение 5.6.2010, 13:14
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Знаешь, тонкий вопрос.
Например, я вообще не засаживал.
Некоторые мои коллеги начинали с пропасти в 10байинов.
Засаженные 500 долларов - это очень много. Строго говоря, это сравнимо по стоимости с классическим обучением и сильно дороже обучения в ЭГ. На мой взгляд, лучше уже остановиться и заняться обучением.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
zubr1989
сообщение 5.6.2010, 21:58
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 947
Регистрация: 16.5.2010
Из: NEW YORK
Пользователь №: 30852



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 5.6.2010, 6:14) *
Знаешь, тонкий вопрос.
Например, я вообще не засаживал.
Некоторые мои коллеги начинали с пропасти в 10байинов.
Засаженные 500 долларов - это очень много. Строго говоря, это сравнимо по стоимости с классическим обучением и сильно дороже обучения в ЭГ. На мой взгляд, лучше уже остановиться и заняться обучением.



WWWWOOOOWWWWW. примерно такой вострог от того, что вы сами лично ответили, Роман, а то я уже было обезнадежился... вобщем спасибо. Ром, у меня вопросов то, что нужно учиться не вызывает... проблема в том что я не совсем понимаю как unsure.gif уже перечитано, пересмотрено, пересижено. то есть не знаю что конкретно делать. хотя. не знаю, вот думаю что сиделать занести еще денег, и продолжить поиграть(склоняюсь к этому) или спуститься на лимит. я в прниципе знаю что должен спуститься. даже не знаю что меня останавливает... вобщем поиграю щас на нл10 посмотрю что там получится - отпишусь

парни, не поленитесь отпишитесь в сей теме, так как уверен она очень интересная, и многим хотелось бы узнать что да как...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
lty1111111
сообщение 15.10.2010, 17:12
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 8.10.2009
Пользователь №: 19632



Цитата(zubr1989 @ 6.6.2010, 0:58) *
парни, не поленитесь отпишитесь в сей теме, так как уверен она очень интересная, и многим хотелось бы узнать что да как...


Попробуй для начала найти себя там, где ты себя лучше чувствуешь. Вариантов много. Кеш-игра, на каких лимитах, небольшие сит-нгоу, многостоловые туриниры, сит-н-гоу турбо или обычной скорости, с ребаями или без. Где лучше получается?


Я сам год играю. Никаких книг никогда не читал, пару недель назад я даже не знал что означает тайтовая игра. Но как только начал играть в покер год назад, то сразу начал с вычисления вероятностей при определённых ситуациях. Сам рассчитывал какова вероятность, допустим, собрать сет на флопе или флеш на ривере, если на флопе дро и тд. Все основные вероятности я сам рассчитывал. У меня постепенно, само собой, выстроился стиль игры как тайтовый, консервативный. 

Недавно решил почитать что-нибудь ,чтобы внести в свою игру кое-какие полезные манёвры. Кое-что я для себя открыл новое, но в основном всё прочитанное мне было уже известно и был рад, что мои мысли совпадают с мыслями настоящих профи.

После прочитанного на меня нашло прозрение. Надо играть там, где твой стиль подходит лучше всего, чтобы обыгрывать остальных. Я понял, что мне лучше играть турбо-турниры и желательно с ребаями. Я вспомнил все свои прошлые немногие успехи и увидел, что я их добивался только в небольших и средних турбо-турнирах, особенно с ребаями. Мой консервативный стиль имеет преимущество в таких турнирах. Когда люди ребаятся каждую минуту и проигрывают, разыгрывая слабые и средние руки я получаю выгоду, так как сам играю только сильные руки. Я могу продержаться дольше остальных и по возможности удвоить или утроить стек на сильной руке. Раньше же я  постоянно играл только длинные турниры обычной скорости и постоянно потихоньку сливал свой банкролл. Я не любил турбо так как там много лузовых и агрессивных игроков и боялся с ними связываться. Но оказывается, наоборот. Мне надо как раз играть с ними, чтобы иметь преимущество. Я пару раз выигрывал турбо-турниры раньше, в живой игре я тоже выигрывал только турбо с ребаями.

Попробуй поискать место, где ты будешь иметь преимущество со своим стилем игры. Я вот решил играть турбо и за три дня увеличил банкролл в 9 раз. До этого я очень редко играл турбо и постоянно проигрывал. Кеш я тоже редко играл, но вдруг сейчас обнаружил, что кеш у меня тоже получается не плохо. Как минимум в б\у.

Вот моё мнение. Научишься выигрывать в одном месте - начнёшь учиться играть в другом месте. 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- zubr1989   ученик или зависимый?   5.6.2010, 5:49
- - oxyenen   присоединяюсь к вопросу, а то боюсь меня тоже в ск...   5.6.2010, 10:16
|- - Roman Shaposhnikov   Цитата(zubr1989 @ 5.6.2010, 22:58) WWWWOO...   6.6.2010, 14:10
- - zubr1989   Здравствуйте, Рома!!! ну не думаю что ...   6.6.2010, 20:42
|- - Roman Shaposhnikov   Цитата(zubr1989 @ 6.6.2010, 21:42) Здравс...   7.6.2010, 14:40
|- - zubr1989   Цитата(Roman Shaposhnikov @ 7.6.2010, 7:4...   7.6.2010, 20:25
- - Joy   мда, грустно когда школота идет играть, а потом хо...   27.7.2010, 20:47
- - TopikWM   Вот я ща например имею БР 2.01$ (с 2.00 был и...   31.8.2010, 1:55
- - Skilledfish   Вероятно, мое последнее сообщение на форуме.Надеюс...   31.8.2010, 18:24
- - Sir-Genry   Цитата(zubr1989 @ 5.6.2010, 6:49) всем пр...   31.8.2010, 19:03
- - andreySR   Я шатию что учиться на до на своем личном опыте...   15.10.2010, 15:33
- - fuckIT   Хех,прикольная тема ну я засадил 2-а бездепозитных...   30.10.2010, 16:49


Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013