Всем привет! Меня зовут Илья. Я новый ученик Эксперементальной Группы, в связи с чем и завожу этот дневник.
Мне 23 года. С покером познакомился более года назад, начав играть фрироллы на одном из не очень известных румов, который был создан в первую очередь для преферанса. Во фрироллах понемногу начал занимать призовые места. Играл конечно же по фану Призовой фонд составлял 25 евро при более тысячи участников. Довольно быстро пришло понимание того, что неплохо было бы изучить несколько приемов и стратегию игры. С этими мыслями я отправился в книжный магазин в поисках нужной литературы. Просмотрев ассортимент я решил что оптимальный вариант(ЦЕНА ) это книга Романа Шапошникова и Сергея Колыхматова. Так я познакомился с азами игры и компанией pokermoscow.
С помощью книги, статей и водов LuckyFisha я дошел до лимита NL25, где отыграл более ста тысяч рук на столах 6 max. Довольно долго я решался на поступление в покерную школу и вот настал момент, когда я понял что мне необходима помощь наставника, чтобы повышать винрейт и вдальнейшем продвигаться по лимитам. Эти соображения и привели меня в ЭГ.
Цели.
Выявить и устранить грубые ошибки. Научиться бороться с тильтом. (после нескольких перездом подряд, начинаю очень плохо играть) Очень хочу в течение года побить NL100. Вот впринципе основные задачи на ближайший год =)
В этом днивнике буду отписываться о своих сессиях, выкладывать раздачи, делиться своими мыслями и т.п.
P.S. Вчера отыграл первую сессию на фуллтильте. Неожиданно для меня оказалось, что отыгрыш 1000 рук на столах 9max занимает НАМНОГО больше времени, чем я расчитывал. Т.е. мне придется в день тратить не менее 3 часов на игру... Но есть и плюсы. Первая сессия оказалась ОЧЕНЬ результативной по моим меркам. За 900 с лишним рук я выйграл 82 бачинских. Сегодня картина полностью противоположная -50, при том что $USD EV в холдем менеджере показывает -0.94. Делаю перерыв на сутки. Вот такое неодназначное начало
Слоуплей - зло. подумай о его диапазоне. Чел чек-коллит спаренную дровяную доску. Мысль первая - либо валет, либо флешдро. Мысль вторая. Валета наверное нет, т.к. третий у нас, т.е. дров много больше в спектре, чем чего бы то ни было. Терн. Приехал отравленный флеш. Чел донкает. Ну флеш у него, флеш !!! Рейз и выставляемся. Просто еще может так получиться что у него флеш будет типа 89s, и если придет еще черва то он может не заплатить.... Короче, кнопка "прибыль в покере" находится справа, а не посередине. И опять же почему на дровяной доске такой маленький конбет. Мало денег в банк кладешь. Вот ты на ривере собрался пушить, а ведь получалось что на ривере у тебя даже небольшой овербет.