Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> Покер - игра, изменившая мою жизнь
Сергей Колупаев
сообщение 1.1.2010, 22:40
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 5.12.2009
Из: Эстония, Таллинн
Пользователь №: 23038



Всем привет. Меня зовут Колупаев Сергей, мне 23 года. Я из Эстонии, из города Таллинна. Здесь родился, вырос, учился и здесь же работаю продавцом ковров и ковровых покрытий. Работа удовольствия особенно не приносит, но пока что поделать с этим ничего не могу. В покер я играю не очень долго, примерно месяца 2-3, но при этом уже кое-чего добился. Ведь 4 место в турнире это уже результат. Начал играть в покер около 1,5 года назад. Играл сначала на фантики, не зная теории, кроме общих правил покера. О таких терминах, как блеф, полублеф, чек-рейз и других, я ранее не слышал. Начинал играть на PokerRoom, потом как-то постепенно забросил это занятие. Даже сам не знаю, почему так вышло. Вообще я познакомился с покером благодаря одной книге, в которой было описание правил этой поистинне превосходной игры. Решил попробовать, но не особо получалось. Может быть такие неудачи и стали причиной, по которой я оставил покер?! Думаю, что ДА. Но всё изменилось около 2-3 месяцев назад, когда я расстался с подругой. Я начал курить, о чём сейчас жалею и тщетно пытаюсь искоренить эту пагубную привычку. Чтобы хоть как-то не думать о разлуке, я вспомнил, что когда-то играл в покер и решил начать снова, но на этот раз серьёзно. Кстати, в моменты, когда мне было плохо, я писал стихи. Писал исключительно для себя. Даже сделал вэб-сайт, но потом забросил его поддержку. Вобщем, вот так, благодаря разлуке с дорогим мне человеком я "пришёл" в покер и уходить не собираюсь. Чтобы более подробно изучить покер, я для начала скачал на компьютер Школу покера Дмитрия Лесного. Изо дня в день я смотрел уроки, играл и замечал, что моя игра стала гораздо лучше, нежели раньше. Уже успел принять участие в Кубке ПМ, но сыграл только пару турниров, на одном из которых и занял 4-е место. Моему счастью не было предела. После просмотра уроков Дмитрия Лесного я стал искать самый разный материал по покеру. В интернете его огромное количество. И вот в один прекрасный день я попал сюда. Я искал онлайн-школу покера и нашёл её, правда не все уроки пока что прочитал и не всё освоил, также скачал несколько книг по покеру, например такие как: Теория покера (Склански), Харрингтон о Холдеме (все 3 тома), Язык телодвижений (Майк Каро). Но признаюсь, пока не читал их. Вообще говоря, интернет-ресурсов по покеру так много, что даже и не знаешь, с чего начать, что прочитать в первую очередь и так далее. Поэтому у меня сразу вопрос к людям, которые уже достигли чего-то в покере. Подскажите, с чего начать, что читать? В своём дневнике я буду писать о своих раздачах, больше о неудачных, проигранных. Буду проводить разбор полётов, и надеюсь, что ВЫ поможете мне в этом деле. Буду выкладывать раздачи, что пока у меня никак не выходит, хотя LuckyLake мне подробно описал как это делать. Но пока не выходит. Вобщем, дневник будет кипеть полной покерной жизнью. Благодарю всех, кто будет его читать, комментировать и так далее. Как говорится, одна голова хорошо, а две и больше лучше!

P.S. Продожение следует ...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Сергей Колупаев
сообщение 4.11.2010, 1:15
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 5.12.2009
Из: Эстония, Таллинн
Пользователь №: 23038



Только что отыграл свою первую сессию. По ходу игры накопилось достаточно много вопросов. На сегодня времени уже не хватает, поэтому все вопросы, раздачи выложу завтра (точнее уже сегодня вечером). До новых встреч, друзья.  
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Сергей Колупаев   Покер - игра, изменившая мою жизнь   1.1.2010, 22:40
- - Crank   Начинающему можно не притрагиваться по-взрослому к...   1.1.2010, 23:00
- - Сергей Колупаев   Уважаемые форумчане, как вы могли заметить, в моём...   21.4.2010, 23:25
- - Eletto   Давай удачи!!! Может и правильно что р...   22.4.2010, 11:35
- - Сергей Колупаев   Здравствуйте, уважаемые друзья. В связи с некоторы...   8.8.2010, 21:45
- - Arlley   Что-то с размерами ставок я смотрю у многих беда. ...   9.8.2010, 0:07
- - Сергей Колупаев   Честно говоря, суть такой большой ставки на тёрне ...   9.8.2010, 18:20
- - SpyMan   Я если честно не представляю рейз из ранней позици...   9.8.2010, 19:39
|- - Сергей Колупаев   Всем привет. Сегодня утром сыграть не удалось - пр...   9.8.2010, 22:22
|- - Сергей Колупаев   Цитата(SpyMan @ 9.8.2010, 19:39) Я если ч...   9.8.2010, 22:47
- - Arlley   Hero checks, expedius bets $0.50, Hero raises...   9.8.2010, 22:32
- - Сергей Колупаев   10 и 11 Августа почти не играл.   12.8.2010, 16:36
- - Сергей Колупаев   Сейчас внимательно изучил все проигранные руки и п...   13.8.2010, 0:30
- - Сергей Колупаев   Раздача №1 $0.05/$0.10 No Limit Holdem...   13.8.2010, 15:42
- - Сергей Колупаев   Играть буду по 3-4 часа в день, поскольку пока что...   14.8.2010, 0:26
- - Roman Shaposhnikov   АК. Формально ты не совершаешь здесь ошибки. У теб...   14.8.2010, 14:56
- - Сергей Колупаев   Всем привет. Вчера было отыграно 3 часа. Серьёзных...   15.8.2010, 19:44
- - Roman Shaposhnikov   Рук мало. А график нормальный. Чего не нравится?   16.8.2010, 4:24
|- - Сергей Колупаев   Цитата(Roman Shaposhnikov @ 16.8.2010, 4...   16.8.2010, 22:24
- - Сергей Колупаев   Всем привет. Сегодня я хотел бы выложить раздачи з...   17.8.2010, 21:46
|- - LuckyLake   Раздача №1 рейз префлоп Раздача №2 рейз префлоп ...   17.8.2010, 22:02
- - Сергей Колупаев    Всем привет. 20, 21 - не играл. Играть начну толь...   21.8.2010, 22:57
- - SanjaTi   Где же продолжение?   20.10.2010, 14:28
|- - Сергей Колупаев   Цитата(SanjaTi @ 20.10.2010, 14:28) Где ж...   25.10.2010, 21:13
- - Roman Shaposhnikov   Сергей, ты живой там?   20.10.2010, 15:47
- - Eletto   С возращением!    25.10.2010, 21:53
- - SanjaTi   А как это "открыли доступ"? Я думал, что...   26.10.2010, 10:09
|- - Сергей Колупаев   Цитата(SanjaTi @ 26.10.2010, 10:09) А как...   26.10.2010, 20:35
- - Сергей Колупаев   Небольшие изменения в обучении игре. Смотрите сооб...   27.10.2010, 22:46
- - Сергей Колупаев   Здравствуйте, уважаемые друзья. У меня как новичка...   31.10.2010, 22:07
- - Сергей Колупаев   Всем привет. С сегодняшнего дня начинаю играть. Ба...   3.11.2010, 22:48
- - Сергей Колупаев   Всем привет. Вот те вопросы, ответы на которые мен...   4.11.2010, 23:07
- - 4uvaw   И в первой и во второй раздаче уместен конБэт...   5.11.2010, 0:21
- - Сергей Колупаев   Спасибо за комментарий - я учту это на будущее. В ...   5.11.2010, 0:48
- - Сергей Колупаев    Всем привет. Эти 2 игровых дня были для меня весь...   8.11.2010, 0:50
- - MaxCarter777   1) c AQs: рейз префлоп, на его чек - бет флопа, на...   8.11.2010, 11:49
- - Сергей Колупаев   Макс, спасибо за комментарий. Что касается большег...   8.11.2010, 22:40
- - MaxCarter777   на мой взгляд ХМ конечно лучше (и привычнее уже да...   8.11.2010, 23:13
- - Сергей Колупаев   Всем привет. Сегодня не удалось отыграть больше 20...   10.11.2010, 0:53
- - Сергей Колупаев   Привет, друзья. В свободные от работы дни, к сожал...   11.11.2010, 20:29
- - MaxCarter777   дааа уж, Серый... комплексная проблема в теории по...   11.11.2010, 22:46
- - Сергей Колупаев   Цифры будут. Я пытаюсь играть ТАГ, только не особо...   11.11.2010, 22:56
|- - MaxCarter777   Цитата(Сергей Колупаев @ 11.11.2010, 19:5...   11.11.2010, 23:04
- - Сергей Колупаев   Мне кажется, что ты прав, Макс. И ещё - не уверен,...   11.11.2010, 23:06
- - Сергей Колупаев   Начиная с 12-го числа и до сегодняшнего игра вообщ...   15.11.2010, 0:39
- - Сергей Колупаев   Заболел   21.11.2010, 13:37
- - SuborovIL   Имхо (мое мнение) по раздачам. _1. Если честно не ...   21.11.2010, 16:19
- - Roman Shaposhnikov   Раздачи, тобой показанные, действительно зарактери...   21.11.2010, 22:48
- - Сергей Колупаев   Привет, Рома. Играть по Базовой стратегии? Рома, н...   22.11.2010, 21:09
|- - Roman Shaposhnikov   Цитата(Сергей Колупаев @ 22.11.2010, 22:0...   22.11.2010, 22:47
- - GymnMayncsece   Хороший винрейт Вот что значит 4 стола и вдумчивая...   15.12.2010, 22:50


Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013