Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> Turbo Takedown 1 000 000$, Кто-нить играл?
lty1111111
сообщение 18.10.2010, 7:36
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 8.10.2009
Пользователь №: 19632



За несколько дней набрал 200 очков постоянного игрока и проиграл весь свой банкролл.

Играл исключительно на 10% своего банкролла. Максимум доходил до 193$. И все эти деньги я плавно проигрывал играя в турнирах 3$ + R и кеш 0.1\0.2$. Представляете, в течение двух дней мне исключительно раздавали подставные раздачи. Я не мог выиграть с двумя дамами или с АК никак. Когда оставалось 50 долларов я спустился по лимитам и начал играть так правильно, что не отходил от своей стратегии ни на шаг. Ничего не помогало, банкролл постепенно уменьшался.

Запомнился турнир, когда я в течение первых 30 рук не получил ни одной, что я называю, высоколлируемой руки. То есть за первые 30 рук мне не раздали ни одной карманной пары или такой руки как AJ или QJ, я уже не говорю о таких руках как AK или KK. Потом мне пришли A-10 и я пошёл All-in, так как блайнды сожрали почти весь мой стек и я до этого  не поучавствовал в дележе ни одного пота. Я пошёл в all-in  и наткнулся на AK и проиграл. Были ещё много примеров, когда катастрофически не везло и продолжалось это 2 дня. За это время я проиграл весь свой банкролл.

Всё проиграв, я зарегился 8FPP+R в сателите турнира Turbo TakeDown с призовым фондом 1 000 000$ и с лёгкостью выиграл его с первого раза, заняв первые 3 места из 300 участников. Что это значит я говорить не хочу. Не хочу говорить и том, что всё подкручено и как не играй, но ты не выиграешь больше того, что тебе полагается. Об этом я говорить не хочу.

Просто хочу спросить опытных игроков как играть такие крупные  турниры. Думаю, будет около 20 000 участников, призы начинаются с 5000 места по 70$. Первое место 60 000$. Если мне  будет катостафически невезти в этом турнире, то как следует поступать? Как бороться с ГСЧ?
-- 




В такие дни теряешь смысл on-line игры. Зачем учиться играть в покер, если всё равно ты ничего не выиграшь, хоть ты одно место порви.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
votin
сообщение 24.11.2010, 14:31
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 13.1.2008
Из: Московская область, г.Одинцово
Пользователь №: 1020



Ну я же не говорю ставить каждую руку олл-ин - это само собой ни к чему хорошему не приведет (хотя и такая тактика вполне возможно в турбо и гипертурбо турнирах на бабле будучи приличным чип-лидером). Задача состоит в определении несколько простых понятий:
- спектр игрока (игроков), которые до вас вошли в игру;
- вероятность фолда игрока при вашем ре-рейзе, так называемое фолд-еквити (его я стараюсь искать постоянно, играя турниры - искать игроков, которые легко сбросят большую часть своего префлоп-опенрейза или опенколла на ваше переставление);
- количество игроков, которые будут принимать решение за вами, а также манера их игры: тайтовые или лузовые, пассивные или агрессивные;
- ну и наконец... ваши карты.
Все это имеет место быть и не только при игре с короткими стеками, может быть, это только мое мнение на турнирную игру - и имеет место быть и другая. Точнее говоря, так оно и есть. Просто я привык играть именно так, довольно просто и очень агрессивно играть префлоп, это помогает наладить контроль за столом, вы видите что другие уже боятся ставить против вас, бояться стилить у вас блайнды и т.д. и т.п. Я терпеть не могу если кто-то за столом играет более агрессивно чем я, обычно такие турниры для меня долго не идут smile.gif

Ну а если стек укоротился, блайнды высокие - то тут уже и не надо думать над хитростями и премудростями точно, игра пуш-фолд на весьма широких спектрах (в меру конечно) будет наиболее выгодной.

Я просто к чему - по моему мнению, даже если вы новичок, и турнир кажется для вас очень крупным, престижным, дорогим, не надо играть скованно, тайтово, пассивно... Это приводит лишь к тому что из начальных, скажем 3000 турнирных фишек, у вас через час остается те же самые 2000-4000, ну а если повезет - то в одном из 5 турниров (а то и реже) вы удвоитесь. И дальше по турниру то же самое - вы сами себя лишаете шансов достичь призов. Я с самого начала своей игры в МТТ играл в полуманьячный покер (за исключением турниров где стол полон полных неадекватов - там достаточно простого тайт-агрессивного покера, чтобы с высокой долей вероятности быть всегда на плаву), и такой стиль приносит свои плоды.

Пример раздачи, в которой я участвовал - http://www.pokermoscow.ru/forum/index.php?showtopic=7128 Да в ней несомненно мне крупно повезло, с одной стороны. С другой, я особо и не ставил в надежде поймать свой раннер-раннер (с флопа) и гатшот (на терне), я ставил с целью выжить оппонента из банка, т.к. считал его тайт-пассивным игроком. Я знал, что у него туз и туз с хорошим кикером - AQ, A10 на и максимум A9. Других рук у него быть не могло: с АК он бы меня префлоп перевернул (т.к. трибеты он делать все таки умеет и не боиться), с AJ - на флопе или терне я бы тоже вряд ли бы увидел от него такой пассивности, а гатшоты, второго вальта и карманки он бы на шоудаун не потянул бы. Одним к-бетом само собой этого туза я не выбью никогда, поэтому с легкостью я влепил и второй баррель, причем весьма крупно (до этого 2 баррель от меня нечасто видели оппонеты, поэтому я надеялся, что он поверил), но и на него он устоял. И тут случилось чудо... и я прилично увеличил свой стек, не случилось бы - ничего страшного, я бы много не потерял и лишь добавил еще немного агрессивности в свой имидж.

Ну собственно ты ее видел, я просто решил объяснить свои действия, и показать, что это было не маньячество на воздухе, а вполне прибыльная игра против конкретно оппонета. Хотя прибыльность все-таки на гране, мягко говоря...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- lty1111111   Turbo Takedown 1 000 000$   18.10.2010, 7:36
- - spartak2009   Если ты проигрываешь, то кто-то выигрывает. Ты же ...   18.10.2010, 14:30
|- - lty1111111   Цитата(spartak2009 @ 18.10.2010, 17:30) Е...   18.10.2010, 17:18
|- - spartak2009   Цитата(lty1111111 @ 18.10.2010, 18:18) Но...   18.10.2010, 22:37
- - lty1111111   В картах есть какой-то непонятный закон. Почему то...   20.10.2010, 11:57
|- - spartak2009   Цитата(lty1111111 @ 20.10.2010, 12:57)  К...   20.10.2010, 19:40
- - lty1111111   Я щас чёта подумал. Может это психологическая про...   20.10.2010, 16:29
- - lty1111111   Ну я в принципе также играю MTT, как ты говоришь. ...   20.10.2010, 20:03
|- - spartak2009   Цитата(lty1111111 @ 20.10.2010, 21:03)  а...   20.10.2010, 20:19
||- - lty1111111   Цитата(spartak2009 @ 20.10.2010, 23:19) в...   20.10.2010, 20:32
||- - spartak2009   Цитата(lty1111111 @ 20.10.2010, 21:32)  с...   20.10.2010, 20:44
||- - lty1111111   Цитата(spartak2009 @ 20.10.2010, 23:44) н...   20.10.2010, 21:07
||- - spartak2009   Цитата(lty1111111 @ 20.10.2010, 22:07)   ...   20.10.2010, 22:32
|- - spartak2009   Цитата(lty1111111 @ 20.10.2010, 21:03)  Е...   20.10.2010, 20:28
- - lty1111111   Немного ещё хочу добавить про карманные пары.Если ...   20.10.2010, 20:24
- - Kobe   ЦитатаСчитаю, что большой разницы нету что у нас, ...   21.10.2010, 9:11
|- - lty1111111   Цитата(Kobe @ 21.10.2010, 12:11) Вообще я...   21.10.2010, 9:40
- - lty1111111   Сыграл турнир. Полный провал. Зря только его так д...   31.10.2010, 23:42
|- - Сергей Сытников   Цитата(lty1111111 @ 1.11.2010, 0:42) Сыгр...   1.11.2010, 0:49
|- - spartak2009   Цитата(lty1111111 @ 1.11.2010, 0:42) Что ...   1.11.2010, 10:32
|- - lty1111111   Цитата(spartak2009 @ 1.11.2010, 13:32) Ну...   1.11.2010, 11:12
||- - spartak2009   Цитата(lty1111111 @ 1.11.2010, 12:02) Что...   1.11.2010, 11:25
|- - lty1111111   Цитата(spartak2009 @ 1.11.2010, 13:32) Ну...   1.11.2010, 11:29
|- - spartak2009   Цитата(lty1111111 @ 1.11.2010, 12:29) Я п...   1.11.2010, 12:05
- - V.Tulskiy   Добрый вечер, всем! Играл я турнир с бай-ином ...   23.11.2010, 19:16
- - lty1111111   Насколько я помню за 5000 место дают 70$, а з...   23.11.2010, 19:51
- - V.Tulskiy   так оно и есть! Если кто играл поделитесь опыт...   23.11.2010, 20:08
- - lty1111111   Дают мало фишек и уровни быстро растут. Думаю в та...   23.11.2010, 20:26
- - votin   Всем привет! Решил поделиться своим опытом игр...   24.11.2010, 12:22
|- - lty1111111   Цитата(votin @ 24.11.2010, 15:22)  Ставьт...   24.11.2010, 12:50
- - lty1111111   У меня не получается играть агрессивно. Когда проб...   24.11.2010, 14:59


Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013