Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> маргинальная замануха не по шансам, BB vs SB
dinding-a-ling
сообщение 14.12.2010, 9:18
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 28.3.2009
Пользователь №: 12224



Holdem No Limit ($0.10/$0.25 USD)

6 players (stacks): 50ВВ мах

SB ($13.87) 100 рук 26/16 СбетФлоп86 Вент/Вон24/67
Hero (BB) ($12.5)
UTG ($13.06)
MP ($23.71)
CO ($11.18)
BTN ($13.76)
Blinds: $0.1/$0.25

Pre-flop: ($0.35, 6 players) Hero is BB: K, J
4 folds, SB raises to $0.75, Hero calls $0.5

Flop: 9, 4, J ($1.5, 2 players)
SB bets $1.43, Hero calls $1.43

Turn: T ($4.36, 2 players)
SB bets $4.15, Hero ???

На флопе ставка великовата...попахивает монстром... но не выкидывать же...
На тёрне опять лупит в пот!! а дро поехало... стеки изначально 50ББ... пушить???...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Сергей Сытников
сообщение 15.12.2010, 4:47
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Цитата(dinding-a-ling @ 14.12.2010, 10:18) *
Holdem No Limit ($0.10/$0.25 USD)

6 players (stacks): 50ВВ мах

SB ($13.87) 100 рук 26/16 СбетФлоп86 Вент/Вон24/67
Hero (BB) ($12.5)
...

На флопе ставка великовата...попахивает монстром... но не выкидывать же...
На тёрне опять лупит в пот!! а дро поехало... стеки изначально 50ББ... пушить???...

Я вот только одного не уяснил: почему (в свете приведённых обстоятельств) ставка на флопе "попахивает монстром".

Игра СБ против ББ,
опп префлоп довольно много открывает,
у оппа высокий контбет,
флоп довольно "сухой",
на "сухом" флопе опп дважды без позиции ставит пот
HERO показал слабость префлоп (и, кстати, на флопе тоже),
опп, возможно, не очень любит вскрываться, предпочитая выдавливать соперников, показывающих слабость (для этого вывода выборка, правда, маловата)большими ставками,
у HERO топ-пара с хорошим кикером (на тёрне - ещё и с мощным дро).
.
Всё это в моём представлении не свидетельство силы руки оппа, скорее, - возможной слабости.
Соответственно, я на флопе не склонен оценивать нашу руку, как слабую.

Другое дело, что может колл тёрна, действительно имеет смысл. Для индуцирования пуш-блефа на ривере, например. А пуш тёрна может этому помешать, выбив пустоту оппа.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013