Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> Кибер-спорт и Покер, Кибер-спорт и Покер - два брата или два соперника?
agrunt
сообщение 19.3.2009, 16:14
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 4.6.2008
Пользователь №: 3792



Всем привет!

Сегодня, а может и всегда , я решил проводить исследование в этой теме. Тема возможно слегка далека от тем на сайте PokerMoscow, но все-равно мне, как и многим на этом сайте думаю, да и надеюсь что будет интересно почитать, а может и по дискуссировать по этой теме.

Почему именно "Киберспорт и Покер"?

Что касается меня, то киберспортом я занимался в течении 8 лет. Я не ездил на мировые чемпионаты итд,но этим делом я зарабатывал от 2000$ в месяц.Я играл в команде C6NZ, что расшифровывается как кибер-сикнез , ну или кибер-тараканы))).

Казалось-бы, дела идут не очень плохо, да и деньги неплохие, зачем же уходить в покер, как сделал это я, да и многие из тех кто уже считался ветераном в кибер играх?

На протяжении последних лет мир киберспорта не стоит на месте – он растет и развивается. Суммы призовых фондов в различных турнирах бьют рекорды и некоторым геймерам даже удается зарабатывать себе на жизнь. И сейчас, по прошествии нескольких лет, вокруг киберспорта витает новое направление – Онлайн покер!

Покер, с триумфальным шествием занимает первые позиции в списке он-лайн игр.Это становится более очевидным, когда смотришь на развитие призовых фондов в покере.

В последнее время мы все чаще и чаще слышим о геймерах, которые оставили свои достаточно успешные игровые карьеры и ушли в покер, где теперь зарабатывают такие суммы, о которых они даже не могли мечтать ранее. Самые известные примеры – это LakermaN (Quake3), TillerMaN (Warcraft3) и Elky (Starcraft), ну или взять уже нашу состоявшуюся звезду покера - Ваню Демидова, который тоже довольно долгое время был в киберспорте. И это люди, которые живут теперь на доходы от игры в покер.

Один из них – Oskar «LakermaN» Ljungstrom. Этот молодой швед в свое время был одним из лучших игроков мира в Quake 1, который после победы в турнире TrueGamers над немецкой легендой Quake, SK-Kane, был вписан в своеобразный «зал славы» геймеров – «Hall of Famer». После короткой остановки на Quake 3 он перенес свое внимание на покер, став профессиональным игроком. Весной 2004 года, во время интервью он рассказал, что за последние 12 месяцев выиграл порядка $100,000. Тем временем, как заявляют разные источники, его доход от покера составляет около $1,000,000.

Я думаю отчасти, покер, должен сказать киберспорту огромное спасибо, за то что дарит всему миру таких людей, у которых в дальнейшем, можно многому научиться...
хотя, уверен что многие со мной не согласятся.

Покер очень похож на киберспорт, я бы даже назвал их двумя братьями, потому что они очень похожи между собой...даже тем что это спорт, что это он-лайн, да и вообще еще очень и очень многим. А из этого, у меня тут-же напрашивается вопрос:
А МОЖНО-ЛИ НАЗВАТЬ ПОКЕР ЕЩЕ ОДНИМ ВИДОМ КИБЕРСПОРТИВНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ?

Очень многие люди ответят на этот вопрос НЕТ: Покер - это азартная игра, карты, фишки и все такое...Лично я считаю, что азартных игр нету, можете критиковать меня как хотите, но вот нету и все.Азартными бывают только ЛЮДИПокер - не является каким-нибудь злом...А то я как-то раз услышал от некоторых людей, что Покер - игра Дьявола, но чтобы его создать, он придумал карты и дал их людям...в общем что-то такое. Ну ведь это полный бред И слава богу, что существуют такие ребята , как команда PokerMoscow, которые и пытаются сказать чуть-ли не всей России, что это никакая не дьявольская игра, этим можно заниматься , этим можно жить, просто к любому делу, как известно, нужно подходить с умом.

Ну а что касается другой стороны - по покеру проводятся он-лайн турниры, есть лан турниры и чемпионаты, есть свои какие-то разновидности и т.д. Ну, чем не киберспорт?
Я все же склоняюсь ко-второму.. Да и e-sport команды начинают проводить свои турниры по покеру, собирать команды, открывать клубы.. Это ли не внедрение его в киберспортивную жизнь? Ведь когда-то и киберспорт-то спортом не считали.. Так, детская забава, а теперь что? Все по-другому.
В общем из всего выше сказанного, хочу сказать эти два направления, да как два брата, по-другому и назвать их не могу.

Что-же касается двух соперников, то так уж получилось, что уже сформировавшиеся звезды киберспорта, уходят в покер, и за этого, он его отчасти ненавидит)), хотя возможно это и не так. Я знаю что двум братьям в жизни сложно уживаться, сначала правда. Я думаю, что соперничать они будут еще очень долго.

В общем на сегодня, хочу завершить свой рассказ тем что можно с уверенностью сказать – сегодня покер неотделим от киберспортивных состязаний. Достаточно посетить крупный оффлайн-турнир и вы увидете, что после того, как игры окончены и мыши кладутся на отдых, достаются карты и фишки. Вы очень быстро найдете группку людей, с которыми вам удастся сыграть и показать «кто есть кто» в игровом мире, и будет неважно – знаете ли вы Fox, Socrates, Zero4 или Element, или всех их вместе взятых. Так почему же так много лучших игроков очарованы этой игрой – покер? Первая и основная причина тому – деньги. Однако, если взглянуть шире, найдется множество других причин этому очарованию.

Успешная игра в покер и успешная игра в компьютерные игры имеют много общего. Такая составляющая, как, цитируя Fatal1ty: «Практика, практика, практика…», требуется в обеих областях.

Огромное спасибо всем за внимание. Если что-то не так, то заранее и извиняюсь.если честно, то моя первая статься, где провожу такой анализ).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
АМА
сообщение 19.3.2009, 17:34
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Смешались в кучу кони, люди... biggrin.gif

Идея статьи понятна. Понятно, что ты киберспрстмен в первую очередь, но нельзя же так однобоко, раз уж за анализ взялся:

Цитата(agrunt @ 19.3.2009, 16:14) *
И сейчас, по прошествии нескольких лет, вокруг киберспорта витает новое направление – Онлайн покер!

В общем из всего выше сказанного, хочу сказать эти два направления, да как два брата, по-другому и назвать их не могу.

В общем на сегодня, хочу завершить свой рассказ тем что можно с уверенностью сказать – сегодня покер неотделим от киберспортивных состязаний. Достаточно посетить крупный оффлайн-турнир и вы увидете, что после того, как игры окончены и мыши кладутся на отдых, достаются карты и фишки.


Это... ну... режет глаз, мягко говоря. Ты бы еще про шахматы так написал. Покер имеет истрию несколько подлинее киберспорта, а у тебя получается, что кибертусовка его для себя открыла - покер должен "спасибо" сказать.

Так к вам в следующий раз на оффлайн турнир на велике кто-нибудь приедет - бум слияния с велоспортом грянет? wink.gif

Покер-то как раз вполне неплохо и в отдельности себя чуствует - по крайней мере, ни разу ни видел, чтобы в клубах кто-нибудь в старкрафт гонял после турнира. wink.gif

В общем, ничего личного, но как-то однобоко и пафосно на мой взгляд. Надеюсь, не обидишься, а примешь как доброжелательную критику. Пиши еще! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- agrunt   Кибер-спорт и Покер   19.3.2009, 16:14
- - NTL   Хорошая статья. Это очередной ответ на скандальное...   19.3.2009, 16:49
- - agrunt   Привет еще раз всем) и спасибо тем, кто вообще про...   19.3.2009, 23:06
- - dzhamb9   2 agrant Статья очень понравилась. Интересно и со-...   20.3.2009, 10:11
- - DaTon   Да нормальный пост. Тем более тенденция прослежива...   20.3.2009, 10:52
- - NTL   Я ответом на свой вопрос удовлетворен, но мне поче...   20.3.2009, 11:25
- - agrunt   Ребят, всем привет! Смотрю уже появилось кучу...   20.3.2009, 13:25
- - dzhamb9   2 aqrunt Ответить на твой вопрос достаточно легко....   21.3.2009, 2:47
- - SanjaTi   история про онлайн киберпокер на ранней стадии в х...   21.3.2009, 17:41
- - agrunt   Всем привет! Особенно приветствую моих пока, ...   21.3.2009, 20:08
- - agrunt   Блин, а SanjaTi офигительный стих сочинил))) Респ...   21.3.2009, 21:10
- - kolyan   А ты пользуешься словосочетанием "кибер атлет...   25.3.2009, 19:19


Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013