Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> Q9, c ББ, фриплей, 50ББ
Iva
сообщение 1.3.2011, 16:10
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Full Tilt Poker $25.00 No Limit Hold'em - 8 players
The Official ]]>2+2]]> Hand Converter By ]]>DeucesCracked Poker Videos]]>

SB: $5.50
Hero (BB): $11.00
UTG: $9.74
UTG+1: $10.18 36/14/5 24 hands, агрессия была такая и до нашей раздачи.
MP1: $6.45
MP2: $6.52
CO: $14.63
BTN: $9.65

Pre Flop: ($0.35) Hero is BB with
1 fold, UTG+1 calls $0.25, 5 folds, Hero checks

Flop: ($0.60) (2 players)
Hero bets $0.60, UTG+1 raises to $9.93, Hero calls $9.33

Turn: ($20.46) (2 players)

River: ($20.46) (2 players)

Как здесь считать ауты, что дисконтировать, насколько оправдан колл пуша. Я фолда не нашла, даже как-то и в мыслях не было сбрасывать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Winged Guy
сообщение 1.3.2011, 21:52
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



Попробуй посчитать как ты стоишь против спектра:
Две пары + Сеты + стриты + AQ + KQ + иногда рандом стрит-дро типа К2сс. Хреновато получается, правда?

Я очень уважаю РШ, но говорить о том что противник "агрессивный" и "спектр его пуша = ВПИП - топ-ПФР" мы не имеем никакого права. Противник не регуляр - знгачит у него могут быть и АА например. Но да и фиг с ним с АА. - и без них хреново.

И еще один момент: Например у вас по 10$, ты поставила в банк 5, противник запушил 10, тебе надо заплатить 5 за 15. Ты считаешь и говоришь мол у меня 27% на победу, так что колл оправдан. Это нормально - ты вложила полстека и можешь вполне ответить по шансам.
НО НО НО: здесь ты вложила 0,6$, а противник пихнул 10. По математике тебе как бы надо 50% на победу. Но на самом деле в такой ситуации надо выкидывать, пока у тебя нет перевеса хотя бы 60 на 40, потому что все эти 50 на 50 не приносят профита.


А теперь барабанная дробь! я уже посчитал в покерстове, но (это ко всем!) попробуйте сейчас прикинуть, какая рука будет иметь здесь 60% против более-менее адекватного (QQ-99,AQs+,KQs,K4s-K2s,QTs+,J9s+,T8s+,98s,AQo+,KQo,QTo+,JTo,98o) спектра противника...(подумайте - я спеуаильно оставил паузу).







ТТ - сет!!!. Даже две старшие пары (JQ) стоят только 50 на 50 (хотя в игре я бы вряд ли выкинул тут JQ).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013