Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> 99 на МБ, 80ББ, мультипот, низкая доска
DLL
сообщение 5.3.2011, 22:32
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 18.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27992



PokerStars - $0.25 NL (9 max) - Holdem - 9 players
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

MP: $6.95
MP+1: $23.37
LP: $14.79
CO: $32.51
BTN: $25.75
Hero (SB): $51.13
BB: $33.77
UTG: $30.79
UTG+1: $19.86

Hero posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

Pre Flop: ($0.35) Hero has

fold, UTG+1 raises to $0.50, fold, fold, fold, CO calls $0.50, fold, Hero calls $0.40, BB calls $0.25

Flop: ($2.00, 4 players)
Hero checks, BB checks, UTG+1 bets $2.00, CO calls $2.00, Hero raises to $8.00, fold, UTG+1 raises to $19.36 and is all-in, fold, Hero calls $11.36

Turn: ($42.72, 2 players)

River: ($42.72, 2 players)

На оппа всего 34 руки, но уже видно что агрессивный и лузовый, ВПИП 43, ПФР 34.
Вопросы: нужен ли контбет и что делать с рейзом в таком случае? как сыграно - доставлять?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
LuckyLake
сообщение 6.3.2011, 18:07
Сообщение #2


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



мне больше нравиться префлоп сквиз. какбы минрейз ничего не значит и чаще сильной руки у него нет.
коллом мы создаем мультипот и даем супер шансы для колла ББ, итого в банке 3-е, мы без позиции против всех. это очень плохо, учитывая что наши девятки буду хорошо смотреться на флопе крайне редко.

насчет чек-рейза - тоже не гуд, потому что нафига нам тогда девятки ? т.е. мы по сути превращаем в блеф пусть и слабую но оверпару.
донк 2/3 пота в таких ситуациях мне нравиться больше. вопрос что делать на рейз. ответ довольно простой - падать, если нет особых знаний что опп рейзит все донки подряд. Хотя с донком в случае колла оппа тоже есть проблемы - на терне может прийти тонна оверов или бубей, которые нам придется чекать и нас могут просто заблефовать или мы оплатим ему руку.

но главный, опять же, смысл раздачи в том, что мы никак не можем связать префлоп с постфлопом. т.е. мы вколили типа недорого и типа на сет, в результате попали в оверпару и против нас лузагро да еще и в позиции. в любом случае в таких ситуациях, когда у нас нет сета, мы в лучшем случае будем играть в ноль. и еще проблема покупки сета в том, что без позиции нам скорее всего придется сета чек-рейзить. А у нашего лузового оппа просто часто не будет руки что бы оплатить наш сет.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013