Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> KJ Рейз на флопе
Suleiman
сообщение 21.3.2011, 14:39
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 11.1.2011
Пользователь №: 39612



Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $1(BB) Replayer
SB ($100)
BB ($122)
UTG ($124)
UTG+1 ($145)
CO ($166)
Hero ($116)

Dealt to Hero

fold, fold, fold, Hero raises to $3, SB calls $2.50, fold

FLOP ($7)

SB checks, Hero bets $5, SB raises to $16, Hero folds

SB wins $15.75

Опп - плюсоваый рег этого лимита и следующего. 20/17, 3 бет SB vs CO 8%. На Кбеты падает плохо - 32%.Рейз Кбета на флопе 16%. Бет на терне в случае чека на флопе префлоп агрессора - 55%.
Вот и вопрос - что с таким делать с рукой, которая вроде и не совсем безнадежная, но выставляться с ней не хочется. Вроде рука есть, какая-никакая, можно добавить к ней фолдэквити. А с другой - флоп такой, что опп очень часто попал в него и даже если не попал то очень даже может рейзануть на блефе. Чекать бихайнд на флопе? Но аутов на усиление с учетом дисконта не так уж и много и что делать на бет на терне? Колоть рейз на флопе? опять же аутов не так много, а бет на терне получишь наверняка.
Вот и извечный вопрос руской интеллигенции - что делать?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Winged Guy
сообщение 21.3.2011, 18:20
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



под словами "нужны нотсы" я не подразумеваю, что ты должен его статы преобразовать предложения.

"там навалом блефа" - вот ты это с чего взял? сколько чек-рейз? 16%? ну и что - это типа навалом блефа? - ни разу.
Как он за столом жо этого играл? много рейзил? с какими руками до вскрытия доходил? Если он блефун, то какой: один раз поставил и сдался, или рейз и до ривера пихает?


На счет тёрна в случае чека.
"Каке написано - нам поставят часто". Вот это откуда взялось?? 55% - эти совершенно не часто. Если он действительно будет часто ставить, то я буду тут чекать с кучей готовых рук и ловить блеф.
По тому что есть - не вижу проблем поставить 2 улицы (тёрн и ривер) в чек. Если он ставит, то я коллирую и на ривере решаю по ситуации/сайзингу/таймингу.
К слову меня на тёрне устроят 14 карт, и это дохрена.

Еще на счет рейза - я склонен такого размера рейз как раз больше оценивать как сет/2 пары.



П.С. кстати гораздо лучше заколлировать тёрн и выкинуть на ривере, чем поставить к-бет и выкинуть на флопе, предполагая, что там дофига блефом. Денег тратим столько же, зато в первом случае на 2 карты больше видим.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013