Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> 88
Suleiman
сообщение 21.3.2011, 15:01
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 11.1.2011
Пользователь №: 39612



Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $1(BB) Replayer
SB ($100)
BB ($89.30)
Hero ($100)
UTG+1 ($111)
CO ($100)
BTN ($189)

Dealt to Hero

Hero raises to $3, fold, fold, BTN calls $3, fold, fold

FLOP ($7.50)

Hero checks, BTN bets $5, Hero folds

BTN wins $7.15

Опп 28/21 на 720 рук. Кол префлоп 15%, фолд на кбет 40, зато рейз аж 27%. Ну и бет на чек 70%.
Какая-то мутная ситуация. с одной стороны вроде и рука есть, но рука дохленькая. Опп вполне мог попасть в этот флоп, а даже если не попал изобразит попадание рейзом. На чек получаешь гарантированный бет и продолжение на терне.
Вот что с такой рукой и руками подобной этой (типа второй -тертьей пары)делать против таких оппов?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Winged Guy
сообщение 21.3.2011, 20:37
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



Z4n3oS8qx7D, без обид, но я кажется догадываюсь, почему ты в ноль катаешь. Ты нифига не смотришь на доску.

Какое попадание во флоп противник унесет в пас на наш чек/рейз? даму ни одну не выкинет, десятку ни одну, девятку? ну 9J и 9Т не выкидывает. 98 - с большой натяжкой, 97 - возможно.

Вообще вы когда на флоп смотрите, вы примерно представляете как часто противник в него попал? видимо нет, потому что он в этот флоп попал ооооочень часто. не попали только: 22-88, 45с-56с-67с, А2с-А7с. Всё. это максимум 6% от общего числа рук. А остальные 20% в этот флоп попали, при чем хорошо.

Так что чек/фолд единственная уместная линия при анных обстоятельствах
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Сытников
сообщение 21.3.2011, 23:03
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Цитата(Winged Guy @ 21.3.2011, 20:37) *
...
Вообще вы когда на флоп смотрите, вы примерно представляете как часто противник в него попал? видимо нет, потому что он в этот флоп попал ооооочень часто. не попали только: 22-88, 45с-56с-67с, А2с-А7с. Всё. это максимум 6% от общего числа рук. А остальные 20% в этот флоп попали, при чем хорошо.

Так что чек/фолд единственная уместная линия при данных обстоятельствах

Соглашусь с Winged Guy. Я - за чек-фолд (правда с формулировкой "наиболее уместная" линия вместо "единственная" smile.gif ).
Всё-таки возможны экзотические ситуации, когда чек-рейз применим (но для выбора этого действия здесь данных явно недостаточно).
Попытался положить оппу примерные спектры колла префлоп. Конечно, без статов по позициям и без 3-бета - точности особой добиться нельзя, но в целом 88 на таком флопе уже позади.
Где-то от 40/60 до 50/50 (но койнфлип - с большой натяжкой).
Чек-рейзом на подобном флопе выбьем примерно 25-35% диапазона колла префлоп оппа.
Но тогда против оставшегося будем стоять уже примерно 20/80 - 25/75.
.
Причём отсутствие позиции и ридсов на то, как распределены велью- и блеф- составляющие в спектре его бета против пропущенного контбета не делают ситуацию легче.
Страшно представить, как отрицателен чек-рейз, если опп прямолинеен и его бет - как раз верхние 2/3, а чек на флопе - самые слабые 30% рук.
Фактически - выбрасываем деньги на ветер.
МО (чек-рейз) по сравнению с МО (чек-фолд) даже считать не считаю (каламбур? smile.gif ) нужным, т.к. для меня очевидно, что в данной ситуации при данных "вводных" чек-фолд выгоднее.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013