Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> 88
Suleiman
сообщение 21.3.2011, 15:01
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 11.1.2011
Пользователь №: 39612



Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $1(BB) Replayer
SB ($100)
BB ($89.30)
Hero ($100)
UTG+1 ($111)
CO ($100)
BTN ($189)

Dealt to Hero

Hero raises to $3, fold, fold, BTN calls $3, fold, fold

FLOP ($7.50)

Hero checks, BTN bets $5, Hero folds

BTN wins $7.15

Опп 28/21 на 720 рук. Кол префлоп 15%, фолд на кбет 40, зато рейз аж 27%. Ну и бет на чек 70%.
Какая-то мутная ситуация. с одной стороны вроде и рука есть, но рука дохленькая. Опп вполне мог попасть в этот флоп, а даже если не попал изобразит попадание рейзом. На чек получаешь гарантированный бет и продолжение на терне.
Вот что с такой рукой и руками подобной этой (типа второй -тертьей пары)делать против таких оппов?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Z4n3oS8qx7D
сообщение 21.3.2011, 23:40
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 24.2.2010
Из: Россия/Москва
Пользователь №: 26701



2 Сергей Сытников

Мне не очень понятно почему чек/рейз минусов... смотри:
Call open оппонента мы знаем, он очень широк, рук на оппонента достаточно чтобы это утверждать. Да, про 3бет ничего не знаем, но опустим это.

Мы играем чек/рейз, оппонент колит. Бланковый терн мы ставим, он колит, бланковый ривер мы ставим - он часто сфолдит на такую агрессию с нашей стороны все свои средние пары и топ пары скорее всего. Сильные руки он будет раскручивать на флопе или в крайнем случае на терне.

Все таки динамики с оппонентом у нас нет, кстати поэтому он скорее всего и будет ставить на флопе на наш чек со всеми своими руками как мне кажется и на чек/рейз будет скорее чаще фолдить свои хорошие руки.
Чек/рейзом на флопе мы будем играть против такого оппонента и сеты/2 пары. Если оппонент агрессивный и будет широко пихать на наш чек/рейз, то мы это сразу заметим и будем эксплоатить оппонента играя так против него только сильные руки, а 88 как в этой ситуации фолдить.

Если оппонент устраивает лайтовые коллдауны, то мы также будем добирать с него теперь таким образом только с сильными руками, а с 88 играть чек/фолд. В данном случае игра с 88 чек/фолдом будет оптимальной. Но сейчас мне кажется можно играть и агрессивней.

Прав я, не прав? Кто что думает? =)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 22.3.2011, 1:31
Сообщение #3


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Z4n3oS8qx7D @ 21.3.2011, 23:40) *
2 Сергей Сытников

Мы играем чек/рейз, оппонент колит. Бланковый терн мы ставим, он колит, бланковый ривер


Все таки динамики с оппонентом у нас нет, кстати поэтому он скорее всего и будет ставить на флопе на наш чек со всеми своими руками как мне кажется и на чек/рейз будет скорее чаще фолдить свои хорошие руки.


бланковых тернов и риверов на этой доске очень негусто.

про то как классно играть с сетами, двумя парами и особенно с КJ, можно долго рассуждать. Осталось только научиться так часто попадать в сеты/две пары/стриты с флопа, чтобы создать агроманки историю, потратив на это пару байнов, а потом выиграть все 20 у этого оппа именно в таких ситуациях.

А вот что бы делал на такой доске с АQ ? с КК-АА ? Следуя твоей логики их тоже через чекрейз на стек надо играть. Но уверен что с ними ты просто ставишь кбет и начинаешь панически искать фолд когда тебе зарейзят конбет.

да и вот еще. У нас эфф стеки 100ББ. а не 50 как ты привык. на ривере по твоей линии (чек-рейз - бет-бет) остаток стека = пот.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013