Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> 99 200BB, RUSH NL25, сет с флопа, OOP
Iva
сообщение 14.4.2011, 14:06
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Full Tilt Poker $25.00 No Limit Hold'em - 9 players - RUSH

BTN: $51.19 - VPIP: 60, PFR: 40, 3B: 100, AF: 5.0, Hands: 5
SB: $36.07
BB: $9.75
UTG: $105.24
UTG+1: $29.62
UTG+2: $31.02
Hero (MP1): $48.54
MP2: $13.93
CO: $46.63

Pre Flop: ($0.35) Hero is MP1 with 9 club.gif 9 diamond.gif
3 folds, Hero raises to $0.75, 2 folds, BTN raises to $1.75, 2 folds, Hero calls $1

Опп адекватный, просто статистики на него мало, стеки глубокие, зашла за сетом.

Flop: ($3.85) 3 club.gif T diamond.gif 9 heart.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $1.50, Hero raises to $4, BTN raises to $6.50, Hero calls $2.50

Получила свой сет, уравняла 4-бет на флопе от оппонента. Подумала, что могу попасть на сет десяток, а больше ничего он так играть не будет? То есть оверпары сбросят, или будут выставляться?


Turn: ($16.85) 4 heart.gif (2 players)
Hero checks, BTN checks

Хотела крутить терн, оппонент взял чек бихайнд. Надо было донкать?

River: ($16.85) K heart.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $7.00, Hero calls $7

На ривере просто уравняла. Бетом сыграют оверпары+сеты, а если я переставлю еще раз, то думаю, что оверпары сбросят, а ответит только старший сет.

Может быть, надо было играть на стек с флопа? Или донкать терн? Вопрос возник только потому, что стеки глубокие, при 100ББ постаралась бы выставиться к терну (на терне).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Виктор Мороз
сообщение 15.4.2011, 3:31
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



По порядку =)

Префлоп колл вполне хорош. С учетом двойных стеков поход за сетом оправдан. тем более размер ставки не велик.

Во-первых, нельзя думать о ТТ - это всего одна рука, которой мы проигрываем, зато есть несколько рук, которые могут проплатиться на все деньги. Поэтому играем прямолинейно конкретно против QQ+ - делаем чек-рейз бОльшего размера. Ты ведь хочешь все деньги в банк затащить? Оверпару он не выбросит в любом случае сразу - пусть платит и побольше, а мы сформируем пот к терну, причем вместо стандартного для 100бб размера, когда в 3бет банке к терну у нас выходит на две ставки по полпота, нам нужно растянуть на две адекватные ставки для 200бб. Если все красиво сделать, то парень и не заметит, что сделает колл 1/2 пота на ривере "по шансам", а двойной стек уедет к нам. Итак, чек-рейз до 9 долларов. С планом бет 14 терн и аллын 23 ривер.

Его рейз - это 3бет. Ты чек, он бет, ты ему "2бет", он тебе 3бет. Разберись с терминами. Неясно, для чего он это делает - хочет вывести все в аллин или "проверяет". Если "проверяет", то нам неважно выбросит он сейчас свои КК+ или позднее, но 2 аута тоже могут доехать, поэтому ставим ему еще один рейз и пусть думает.

Раз уж так доехала к риверу то стоило сыграть бет-фолд. Никакого блефового рейза ты никогда не увидишь, а тем более рейза от руки слабее сета королей. Так что спокойно ставим 8 долларов и выкидываем на любой переворот.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013